Глюк камеры или...

rippers
Vladimir_T:

то плохому танцору всегда что-то мещает

а я и не говорил что я хороший танцор
просто я попросил оригинал файла, мне было интересно его поковырять, без экзифа увы не могу
так же как не могут некоторые мои знакомые, например люди которые профессионально занимаются фотошопом (а они могут из одного цветового канала два остальных создать и обьем им придать)
к сожалению в век цифры экзиф это наше все

MorAna
rippers:

без экзифа увы не могу

Так куда он делся!!!

MorAna

Проверил,картинка есть! Интересное с ней происходит.Кто то не видит ни чего,кому то не открывается,какой то Экзив требуется.Кто ещё выступит экспертом?

П.С. История закончена,тему можно закрывать.Ни кому и ни чего отправлятся не будет.Если кого то тема закусила,приезжайте с любым оборудованием к первоисточнику.

SAN
MorAna:

История закончена,тему можно закрывать

Материализация чувственных идей не удалась.
😊

MorAna

Не хочу писать слова дочки,но они вам точно не понравятся.Там и про материлизацию , про идеи,и место куда надо идти.

Тема закрыта,даю установку—вы её не видите!!!

ADF

…Осталось ощущение, будто вы прилюдно посрали, уж извините… А потом обвинили всех, что они совсем не разбираются в де*ьме.

PS: форум технический, а не религиозный. Люди смотрят только на факты, работают с материалом, который доступен (или не доступен).

chinuk
MorAna:

Кто ещё выступит экспертом?

Сходите в церковь если верите.Или водки…
Лабуда всё это…Взрослые люди…

ADF

Справедливости ради.

Вот выше меня обвинили, будто я не верю и всё такое. Я в жизни лично своими глазами видел несколько раз необъяснимое (НЛО с невероятными траекториями, например) и т.д. И на фотках видел не раз интересные артефакты еще в эпоху пленки. Но все эти вещи выглядят (выглядели) совсем не так, как проступающий чёткий контур человека (или статуи?), да еще и в век цифровой техники, когда на экране легко оживают даже трансформеры…

MorAna
ADF:

…Осталось ощущение, будто вы прилюдно посрали,

Вы тоже извините,но это вы посрали в теме своим недоверием,типа фотомонтажа которого небыло и незачем.Тем самым принесли оскорбление в адрес моей дочери!!!
Читайте название темы.Просто хотел разобратся вместе со знающими и понимающими людьми.А как дело дошло до отправки с первоисточника,сразу нет того или иного,пойди туда не знаю куда.

ADF
MorAna:

Вы тоже извините,но это вы посрали в теме своим недоверием…

Извините, исхожу только из фактов.
А учитывая категорию материала, “подделка” - это диагноз по умолчанию, если не предоставленно иных фактов. Время такое. Доступность ЭВМ и графических программ - позволяют нарисовать абсолютно что угодно…

PS: А вам лично это зачем? Вы хотели получить некое открытое обсуждение технических специалистов, которые бы подтвердили подлинность, чтобы потом ссылаться на этот материал?..

MorAna
ADF:

Вот выше меня обвинили, будто я не верю и всё такое.

Я не кого не обвинял,ещё раз говорю,обвинили в подлоге мою дочь,которая прочитав послала всех далеко.

MorAna:

Дочке тоже не по себе.Хорошее место для отдыха .Вот и думает ездить туда или нет.Под г.Зеленогорском оз.Зеркальное.

Вот для этого

ADF

Не обвинили - констатировали.
Ничего страшного или плохого в том, если это подделка, нет. Плохо - выдавать подделку за оригинал, да еще и заставляя людей принять это на веру, а не путём предоставления каких-то объективных доказательств. Вот именно этот процесс очень напоминает попытку на$рать людям в уши…

MorAna
ADF:

Плохо - выдавать подделку за оригинал,

Вы в этом уверенны?Опять вы своим недоверием срёте,успокойтесь.

rippers
MorAna:

Тем самым принесли оскорбление в адрес моей дочери!!!

извините, но вы передергиваете
ни кто ни кого не обвинял и не хотел обидеть
правильно было замеченно, форум технический
для технической оценки фото не хватает данных. ВСе
об этом писали выше, почему нет экзифа? я не знаю
но без него нет смысла говорить о технической информации фотографии - именно о технической части фотографии
все остальное, верить или не верить уже каждый будет решать сам

SAN
MorAna:

А как дело дошло до отправки с первоисточника,сразу нет того или иного,пойди туда не знаю куда.

Если нет “того или иного” - значит не с первоисточника 😉

MorAna:

Тем самым принесли оскорбление в адрес моей дочери!!!

Не оскорбление, а естественное недоверие (к картинке).

SAN
MorAna:

Тема закрыта,

Перечитайте правила форума - она закроется (мб) сама, через год.

ADF:

Вы хотели получить некое открытое обсуждение технических специалистов, которые бы подтвердили подлинность, чтобы потом ссылаться на этот материал?..

+1
тогда надо соответствовать, а не ссылаться на “телефон у дочки”

Кстати, напомнило - “мопед не мой…” 😃

MorAna
SAN:

значит не с первоисточника

Фотка была отправленна прямо непосредственно с телефона(самсунг) Алексею.Других девайсов у них нет.

SAN:

а не ссылаться на “телефон у дочки”

Просили же с первоисточника ,а не от меня.Она и была отправленна.
Пропали данные экзив,значит получается ,она с тел.загрузила на комп,там поигралась с настройками,потом опять на тел. и прислала.Бред какой то.

SAN:

Кстати, напомнило - “мопед не мой…”

Мы это в личке обсудили.

Vladimir_T
rippers:

EXIF

вот режим проверки анализа картинки по ELA
но доверия он не вызывает

fotoforensics.com/analysis.php?id=616e5ebd92f5d441…

Ваш экзиф по большому счёту ничто, а верите вы ему как лейбу “монтана” на джинсах, купленных на барахолке за большие деньги во времена вашей юности. Ведь было дело, правда?
А потом зачем простому обывателю заниматься замудренным фотошопом? Смысл какой?
В конце концов найдется специалист, который впарит вам подделку с любимым вами экзифом. И будет всем счастье. Носите на здоровье.

rippers
Vladimir_T:

Ваш экзиф по большому счёту ничто

это вы так думаете, а все кто проверяют фотографии на достоверность без него не работают

Vladimir_T:

как лейбу “монтана” на джинсах

не любил и не люблю джинсы 😃

Vladimir_T:

простому обывателю заниматься замудренным фотошопом? Смысл какой?

так я не сказал что это подделка и ни кого не обвинял в этом. я сказал что без технической доп информации судить об этом снимке не берусь. мне было именно с технического ракурса посмотреть такие не стандартные фотографии, по этой причине я и просил файл.

Vladimir_T:

В конце концов найдется специалист, который впарит вам подделку с любимым вами экзифом

возможно и такое, хотя наверное сложно

Vladimir_T:

И будет всем счастье

мне фиолетово.

лично мне как фотографу (любителю) всегда интересно было посмотреть оригинал таких вот фотографий, по этой причине я и просил файл.
а теперь все так живо накинулись как будто я кого то обвинил и засудил на деньги.