Дачные аэродромы ..

fugitive

Вот, прикупил домик с банькой. Вчера посмотрел в плане “полетать” - ничаго полянка прям за домом- понравилась. А кто где летает в отрыве от основных точек?
P.S. Снимал “с рук” - да и не на цифру нормальную… а так, похоже … 😃

fugitive
DR_SLAP:

Далеко от Москвы то?

Да если б такое рядом с Москвой … 😇 у меня там таких штук 8 вдоль вот такой дороги… просто то что в топике- в 20 метрах от дома.

PAL2005
fugitive:

Вот, прикупил домик с банькой. Вчера посмотрел в плане “полетать” - ничаго полянка прям за домом- понравилась. А кто где летает в отрыве от основных точек?

На даче под Можайском. Полей много. ВПП нет. Зато простор! Вот фото супруги - на заднем фоне видно поле. Стоим приблизительно в середине. Грунтовка есть. От асфальта метров 80

fugitive

Это “по нашему” ! У меня в Тамбовской губернии такое поле было - летали на маленьких скоростных тренерах там…

tlvct
fugitive:

У меня в Тамбовской губернии такое поле было - летали на маленьких скоростных тренерах там…

а какая там охота на зайцев… ууууу, заглядение 😃

AndreykA

А вот где я летаю - недалеко от моего “домика в деревне”.
Это взлетка в одну и в другую стороны.

А так же на видео снял полный обзор на 360 градусов

Это дорога на песчаный карьер, ее загруженность впечатляет - каждые 30 минут или 1 час (когда как, но не чаще) проезжает один самосвал, а так же утром и вечером автобус привозит/увозит работников.
Одно “но” - это все дело находиться в Рязанской области и от Москвы 350 км.

PS. Вот такая вот шикарная полоса, а одному летать скучно… 😦

sudovod

Даже не представляете как Вам везет с площадками !!!

1 month later
fugitive

Глухая Тверская… Самик взял.
Если самогон, под огурчик, кончится… летану. Примета времени: Русская печь, без кирпичей - чисто глина. ( ну не люблю я дачи и котеджи) …сори…

lyoha
sudovod:

Даже не представляете как Вам везет с площадками !!!

В сторону Геленджика, за Кабардинку есть неплохие поляны. Можно в сторону Анапы. Там за Баканскими вообще практически равнины начинаются.

Viper91
sudovod:

Даже не представляете как Вам везет с площадками !!!

Зато для гидроплана - супер раздолье. Успевай только отдыхающих разгонять …

Adekamer

А я вот здесь летаю - по центру - белое пятно - это моя футболка на траве 😃

и рядом речка Нара где вот та-а-а-акая (развожу широко руки) рыба водиться!

lexa777
Viper91:

Зато для гидроплана - супер раздолье. Успевай только отдыхающих разгонять …

Проблема в том, что это море… Полный штиль там редок… Чуть посильнее ветер - и пошла частая мелкая волна…
Да и ветер почти всегда, утром и вечером только если не будет…

lyoha

Тем более под Новороссийском безветренных дней почти не бывает.

sudovod

Тем более под Новороссийском безветренных дней почти не бывает.

Это точно! 😕
Тут два направления движения воздуха: Nord-Ost и Моряк,-вот и лови момент пока они борятся.
Вся эта яма(бухта) размером всего 3 на 7 м.миль, но не смотря на это погода в разных частях часто противоположная!!!

Зато для гидроплана - супер раздолье. Успевай только отдыхающих разгонять …

не проверял.Но сезон осень-весна это порывистый ,часто ураганный ветер, - гидроплан одноразовый.
Особенно поосени тут такие вещи без мотора летают!!!(совсеи не самолеты)

lyoha

Переходи на планеры. Как только моряк - встал на склон любого ущелья и планер в динаму. И без топлива летай часами без посадки.

sudovod

2 lyoha
К сожалению я совсем не планерист 😦 ,тогда действительно было БЫ раздолъе,часами…
На малой земле люди пускали,вроде не плохо.
Тут единомышленник-планерист не так далеко живет, может получится опробовать Ваше предложение.
Ну это не скоро , ибо организовать полетушки у нас- проблема 😉

lyoha

Может ближе к августу-сентябрю случусь в ваших краях. В Кабардинке. С планером.

MaKC-KC
sudovod:

Даже не представляете как Вам везет с площадками !!!

Здраствуй. Был у вас в Новоросийске. Там насколько я знаю есть аэродром на юге города он рабочий или нет? Просто наталкивался на карты но действующий или нет не знаю.

sudovod

Может ближе к августу-сентябрю случусь в ваших краях. В Кабардинке. С планером

Прекрасно!!! Ближе к указаному сроку посодействую массовости.
а уж если совсем хорошо все будет, то и сам с самолетом.

2 MaKC-KC
Да ,был аэродром .Сейчас это жалкий кусок полосы, обстроенной гаражами и домами.
И вообще много закрытых территорий,контора бдит . земля в этом районе нынче дорого стоит,ажеатаж бешенный, заборы растут!

Боинг
Adekamer:

и рядом речка Нара где вот та-а-а-акая (развожу широко руки) рыба водиться!

А от ж/д платформы Нара Киевского направления это далеко?

MaKC-KC

Спасибо за ответ. Да, как обычно-заборы растут!
Скоро за небо будем платить чтоб подышать и полетать.