Кладбище...

KATUAL

Скажите, вы просто наводите марафет, ну типа стендовая 1:1 модель RC-самолета 😂
Или при необходимости эти пенсионеры могут взлететь?

John63
Самолетов:

Ну, собственно говоря, вот!!!
Думал, что эта ветка меня минует, но как говориться в народе, “…не зарикайся”

Не мудрено! Гляньте на фото, где, фонарь! Пилоту нихренаж не видно, за моторамой!!! 😃
З.Ы. Не отчаивайтесь! Мягких посадок!

Самолетов
KATUAL:

Скажите, вы просто наводите марафет, ну типа стендовая 1:1 модель RC-самолета 😂
Или при необходимости эти пенсионеры могут взлететь?

Модель востанавливается до полетного состояния по всем правилам и в любой момент в воздух.
Просто, нельзя стоять на месте, в каждой есть свои недостатки и с каждой новой схемой их становиться все меньше.

п.с. Конструктора меня поймут, пилоты же покупных самолетов - нет.

John63:

Не мудрено! Гляньте на фото, где, фонарь! Пилоту нихренаж не видно, за моторамой!!! 😃

Фонарь здесь лишь для того, чтобы поднять стабилизатор, в плане конструкции, очень удобно и самолет выглядит стремительней.
Мне такой дизайн нравится.

Gleb2

А как насчет моделей которые пополи в “госпиталь”,надо же им пожелать выздоровления 😁 😁

abodin

Зарулился в выходные. Ущерб пока не считался.

a-korenev
abodin:

Зарулился в выходные. Ущерб пока не считался.

Так! Мелочёвочка . Предпоследний раз , в инверте сходу. Ущерб 126 USD. При стоимости ок.1000 , приговор - в реанимацию!!!
P.S. Сорри, всё починено , летало до дня рождения . На 2минуте полёта-скосил недобрый похмельный синдром .
P.P.S. Опять починено , летает.
…А с вертолётами думаю не так как с самолётами. Покрепче они будут , да и чтоб размолотить ёный в труху пастараться нада!!!
Так что для них отдельный топик - " ВЕСТИ из Реанимации"

abodin
a-korenev:

Так! Мелочёвочка . Предпоследний раз , в инверте сходу. Ущерб 126 USD. При стоимости ок.1000 , приговор - в реанимацию!!!
P.S. Сорри, всё починено , летало до дня рождения . На 2минуте полёта-скосил недобрый похмельный синдром .
P.P.S. Опять починено , летает.
…А с вертолётами думаю не так как с самолётами. Покрепче они будут , да и чтоб размолотить ёный в труху пастараться нада!!!
Так что для них отдельный топик - " ВЕСТИ из Реанимации"

Мелочевка не мелочевка а не полный комплект запчастей встал почти 8000р!
но все куплено и идет процесс возвращения к жизни.

Электроника в расчет не берется, разбит гироскоп, приемник не проверял, машинка на пич срезало шестерни.

a-korenev
abodin:

Мелочевка не мелочевка а не полный комплект запчастей встал почти 8000р!
но все куплено и идет процесс возвращения к жизни.

Электроника в расчет не берется, разбит гироскоп, приемник не проверял, машинка на пич срезало шестерни.

Ну машинка - это понятно , у самого 1 краш - 1 машинка (как правило элеватор или элероны) . А гиро зачем было бить , как ухитрился - то ?!!!

abodin
a-korenev:

Ну машинка - это понятно , у самого 1 краш - 1 машинка (как правило элеватор или элероны) . А гиро зачем было бить , как ухитрился - то ?!!!

Он сам, я его не бил… честно. Нижняя половинка корпуса откололся кусок, найти не смог, плата более менее целая, та что основная к которой крепятся разъемы надо припаять по новой, но гарантии на безопасный полет уже нет.

a-korenev
abodin:

Он сам, я его не бил… честно. Нижняя половинка корпуса откололся кусок, найти не смог, плата более менее целая, та что основная к которой крепятся разъемы надо припаять по новой, но гарантии на безопасный полет уже нет.

Зато есть возможность поиздеваться всласть. Апгрейдить до 601 (см. Ран-Райдер) , пропаять и оттестить…
Успехааав!!!

DraKino

А вот мой “самолёт за 3 дня”. Он не выдержал моих издевательств и… у него в полёте на высоте около 50 метров сложилось крыло. 😃 😦 Он выполнял почти весь пилотаж, который я знал. Но, всему приходит конец, 😦 даже “самолёту за 3 дня”. 😃 А сломавшееся по середине крыло было успешно укрочено и пересажено в новый фюз. 😃

chabapok
DraKino:

А вот мой “самолёт за 3 дня”. Он не выдержал моих издевательств и… у него в полёте на высоте около 50 метров сложилось крыло. 😃 😦 Он выполнял почти весь пилотаж, который я знал. Но, всему приходит конец, 😦 даже “самолёту за 3 дня”. 😃 А сломавшееся по середине крыло было успешно укрочено и пересажено в новый фюз. 😃

Твой самолет не влазит в мой монитор, не мог бы ты пожать фотку до размеров как максимум 1024х768, после чего закинуть сюда, чтобы я смог увидеть его весь?

cyklop
chabapok:

Твой самолет не влазит в мой монитор, не мог бы ты пожать фотку до размеров как максимум 1024х768, после чего закинуть сюда, чтобы я смог увидеть его весь?

Не влазит, потому что фотографировали траву, а не самолёт.

DraKino

Да я уж и так поджал до 1600х1200. Вот фоты 800х600.

P.S. Клиент всегда прав… шутка! 😃

cyklop
Заметьте, не самолёт, а дрова…

Ed

Вот и я, во вторй раз приложил свой любимый самик. Третьего не дано, отдам парням в клуб, пусть эксперементируют

John63
Ed:

…Третьего не дано…

Почему, не дано??? А как же - “бог любит троицу”!!!

MAX-65
Ed:

Вот и я, во вторй раз приложил свой любимый самик. Третьего не дано, отдам парням в клуб, пусть эксперементируют

Рассказали-бы миру…
Как, это всё случилось…
Чтоп дргим не повадно было…

1 month later
chabapok

А вам случалось отправлять на кладбище ни разу не летавшие модели? Мне наверно прийдется. Как это не прискорбно, но иного места для этой модели я не вижу. Кордовая модель самолета “Пчелка” из журнала ЮТ за 1986 (или около того - не помню) год. Была сделана мною много лет назад. Сначала не было денег на движок, потом не было движка, потом когда появился двиг (Марз) - не было топлива. Потом появилось топливо и движок я даже заводил, но когда с моделью был сделан выход на поляну - движок заводиться не захотел. Три часа пыхтения на поляне и ни одной вспышки. Дома он завелся - естественно с полпинка, остатки топлива были пролиты. Сейчас я понимаю, что очень хорошо, что он тогда не завелся - поляна была совершенно не приспособлена для таких полетов, худшего места найти наверно невозможно - вблизи несколько веток железной дороги и вв линии передач. Топливо по той цене мне тогда ломало покупать, тогда на этом форуме я прочитал про возможности жидкостей для запуска двигов в холодную погоду. Пока я пошел на барабан и купил такую, пока такое топливо я наболтал, ударил мороз и двиг не захотел в холоде заводится. Как-то так получилось, что он и не заводился ни разу на нем - стоит банка с наболтаным топливом уже пару-тройку лет. Кроме того, посмотрев в риаллайфе на полет кордовой, я понял, что леска 1.2 для нее которую я приготовил - это почти как резинка от трусов, и кроме того кабанчик на этой модели явно слабоват - опыта постройки кордовых у меня не было (только свободнолетающие) вот и вышла такая ерунда.
Уже много лет самолет висит у меня на стенке, сейчас я на него почему-то обратил внимание и понял, что он не является верхом аккуратности и вообще-то, его даже стыдно людям показывать, к тому же для двух других rc-самолетов, которые появились за это время, места вобщем-то нет. Конечно, на его место они не влезут, но я надеюсь сделать ему достойную замену, а заниматься кордовыми я уже явно не буду.
Прийдется этот самолет разбить молотком и выбросить в мусорник. Детям его не отдашь - на нешей улице их как-то и нет. Дя я таких детей и не знаю, нынче большинству это дело просто фиолетово. Кроме того, боюсь, что детям такое давать нельзя - если они движок и заведут, то наверняка поотрубают себе им пальцы. Так что думаю попробавть ради интереса крутануть этот марз стартером на остатках топлива и тоже выбросить, потому как мотор явно не отбалансирован и его при работе колбасит довольно прилично. И даже если он заведется, то ставить мотор с таким выхлопом на rc-модель как-то неохота.

(кстати тот красный фюз - это не от него, это от “зеленого” 😵 )

DR_SLAP

А вот мой крэш Диаблотина, по причине севшего борта… правда на кладбище не отправлен, а реанимирован…

KATUAL

А вам случалось отправлять на кладбище ни разу не летавшие модели?

Да. А еще я отправил на кладбище непостроенную модель ДВС Темпеста, это был набранный фьюз с оперением, а потом бах, как молния… вижу, не тем я занялся, не мое это. Хрясь о колено и в мусорку 😕

17 days later
MAX-65
KATUAL:

Да. А еще я отправил на кладбище непостроенную модель ДВС Темпеста, это был набранный фьюз с оперением, а потом бах, как молния… вижу, не тем я занялся, не мое это. Хрясь о колено и в мусорку 😕

Ну хотьбы сфоткали перед приданием помойке тела… И сюда, совместно с некрологом…