Кладбище...

Джузеппе

Не шутили бы вы, братцы, на подобные темы. Ой дошутитесь. У меня недавно собака умерла у меня на руках. Воспоминания не из приятных, хоть это и собака. Пытался спасти, “но прост приговор и суров.” Отек легких и посреди воздушного океана она задохнулась. Наблюдать за этим было просто жутко. И вот натыкаюсь на вашу тему. Некий сплав цинизма и никрофилии. У вас с головой все в порядке? Рискую поиметь неприятности, но вы здесь не одни. Может пример моей собаки не столь живописен, но нас окружают живые люди. И среди моделистов случаются настоящие трагедии, не в пример тому над чем вы здесь посмеиваетесь. Всем здоровья и долгих лет жизни, остальное купите.

Matros_G
Джузеппе:

Не шутили бы вы, братцы, на подобные темы.

Какие уж тут шутки: фтопку — значит в фтопку!!!

MAX-65

А вот интересно, если бессмертная душа существует только у человека, то в раю никого и ничего кроме людей нет? Ни животных ни самолётиков ничего вообще!!!Как-то скучно получается, как в бане… Отсюда вывод… Грустный… Рая нет!!!

6wings

Уважаемый Джузеппе, а общепринятый термин “автомобильное кладбище” вызывает у Вас такие же ассоциации?
Мне кажется, что не надо смешивать в одну кучу и проводить параллели между кладбищами для живых существ и для механизмов. Зачем Вы это делаете?
Или я что-то не так понял в Ваших постнигах?

Джузеппе
6wings:

Или я что-то не так понял в Ваших постнигах?

Не поняли…

6wings

ну, тогда поясните, что Вы имели в виду, плз.
А то, мне кажется, Вас никто тут не понял.

Джузеппе
6wings:

ну, тогда поясните, что Вы имели в виду, плз.
А то, мне кажется, Вас никто тут не понял.

Ну что ж. Сходите в библиотеку. Перечтите хотябы Пушкина. Произведение называется “Пир во время чумы.” Мы в пятом классе проходили. А Вы? И если после этого у Вас еще останутся вопросы, то право слово, это не ко мне.

6wings

А можно без глубокомысленных аллегорий и иносказаний? Простыми русскими словами.
Извините, не вижу никаких аналогий с Пушкиным. У него нет ни слова о кладбищах механизмов.

Джузеппе
6wings:

А можно без глубокомысленных аллегорий и иносказаний? Простыми русскими словами.
Извините, не вижу никаких аналогий с Пушкиным. У него нет ни слова о кладбищах механизмов.

Пожалуйста. Тема (в смысле названия и подачи) глупая. Шутки МЕРЗКИЕ. Если обидел ненароком, так очень сильно рад этому обстоятельству.

6wings

Вот теперь Ваша т.з. ясна, спасибо.
(меня Вы не обидели, зря радуетесь 😁)

Matros_G
6wings:

Вот теперь Ваша т.з. ясна,

Персонаж, по всему видать незамутненый, родился и рос в пробирке и дико не хохотал над анекдотом, про то, как медведь на стройке зимовал…

Как Вам аллегория, дядька Андрей?

Джузеппе:

Шутки МЕРЗКИЕ.

Мы и сами подонки, каких поискать. Да.

Джузеппе
Matros_G:

Мы и сами подонки, каких поискать. Да.

Я не из вашей компании. А на счет пробирки… Видно вы хохотали над анекдотом, когда провожали кого-нибудь в последний путь. Не провожали? Ну так приготовьте пару самых смешных. Будете рассказывать. Окружающих взбодрите.

6wings

В теле, стремящемся к смерти,
Бред воспалённого мозга
И умирающим звуком
Шорох уносится в ночь…
Мрак и тоску на конверте
С запахом легким мимозы
Кто-то роняет со стуком
И удаляется прочь…

(Это к вопросу об аллегориях, дядь Юра 😃)

6wings
Джузеппе:

Я не из вашей компании.

Тогда резонный вопрос - а что же Вы тут делаете?
Хотя, в чём-то я Вас понимаю:
когда я купил свой второй автомобиль, первый, который я очень любил и с которым мы сильно сроднились за долгое время поездок и ремонтов, некоторое время еще продолжал стоять около дома без движения, ожидая продажи и нового хозяина. Когда я через несколько дней после того, как перестал на нём ездить, однажды сел на водительское сиденье и закрыл дверь, то услышал как в нём что-то так то-о-оненько, жалобно и тихо пищит. “Машина плачет” - подумал я и слеза навернулась на глаза. Ходил грустным два дня, переживал, потом не выдержал и позвонил отцу, рассказав ему об этом. Но отец сурово отчитал меня, сказав, что железо плакать не может и чтобы я не выдумывал всякие глупости.
Такая, вот, жизненная история.

Creator

что железо плакать не может и чтобы я не выдумывал всякие глупости.

Как бы это не было странным, но в технике тоже есть что-то типа души. По-крайней мере я в это верю и техника меня за это не подводит.

З.Ы. А звучит бредово 😃

Soling
6wings:

Уважаемый Джузеппе, а общепринятый термин “автомобильное кладбище” вызывает у Вас такие же ассоциации?
Мне кажется, что не надо смешивать в одну кучу и проводить параллели между кладбищами для живых существ и для механизмов. Зачем Вы это делаете?
Или я что-то не так понял в Ваших постнигах?

Забавно, может быть… но термин “автомобильное кладбище” не вызывает у меня никаких грустных ассоциаций. А вот “прощание с Миром”, убийство “Бурана”, и… убитая модель, вызывают. Наверное дело в том сколько души вложено в “железку”.

6wings

“Только в чистый кристалл электронная верит эра,
Высшая проба металла - его душа…”

А.Митников, А.Родионов - “Я - бортовой компьютер”, винил “512 КБайт”, 1987 г, (с) (р) “Мелодия”
😃

BALAL

А где найти можно, послушать? 😃

6wings
BALAL:

А где найти можно, послушать? 😃

… ошибки юности моей? 😁
Слушайте на здоровье если хотите весь этот ужасный ФМ и пафосный детский наивняк 😊
А вообще, появилась мысль сделать современный римейк этой песни с нормальным слэпом и хорошим звуком, т.к. сам материал-то был неплох.