А существует ли решение?

Heiho

Уважаемое сообщество.
Большинство из вас технари, да и возможно работаете в интересных компаниях.
Не буду скрывать - всё это смахивает на мозговой штурм.
Есть здание с площадью фасада примерно 3500кв.м. - стекло и бетон.
Выглядит ужасающе.
Существует ли решение - как сделать этот фасад красивым?
Существенные условия:

  • отсутствие времени;
  • это не должно существенно усугублять просмотр изнутри;
  • фальш-фасад и рекламу не предлагать.

Может есть идеи?

pakhomov4

А сока стоить ЭТО будет? Для придумавшего?

6wings
Heiho:

Есть здание с площадью фасада примерно 3500кв.м. - стекло и бетон. Выглядит ужасающе.

настолько ужасающе, что даже фото стыдно показать?

Heiho
pakhomov4:

А сока стоить ЭТО будет? Для придумавшего?

Если начну писать про это - так будет мне ицык с гвоздями…
А так - я бюджет не называл как “существенное условие”.
PS Помните про камень “бюджет-время-функциональность” - здесь хорошо стоит на фундаменте бюджет.

6wings:

настолько ужасающе, что даже фото стыдно показать?

Не могу, пока…

Митричь

бочка с краской, таджик с кисточкой, тыщща рублей, день работы.
Мне за идею бочку портвейна, португальского разлива.

6wings

смотрите только, чтобы как с казармой не получилось… ((
А то, выглядела снаружи она очень хорошо…

Heiho
Митричь:

бочка с краской, таджик с кисточкой, тыщща рублей, день работы.
Мне за идею бочку портвейна, португальского разлива.

А вы попробуйте(для оценки своей идеи) в вашей квартире все окна краской закрасить с внешней стороны.
Тогда не один боченок понадобиться, чтобы жить в этой квартире.(особенно если кисточкой красить)

V_Alex

Вы-же красоту требуете, а не функциональность. И с фото темните. Может тот фасад просто помыть нужно.

Митричь

Покраска самый дешовый и быстрый вариант. ибо красок всяких разных, в том числе по бетону навалом, не хотите кисточкой - возьмите валик, или краскопульт. но с таким инструментом таджику сложней справится.

Heiho:

А вы попробуйте(для оценки своей идеи) в вашей квартире все окна краской закрасить с внешней стороны.

Окна красить не будем.
Ссылаюсь на техзадание:

Heiho:
  • это не должно существенно усугублять просмотр изнутри;

Если нужно таки светонепроницаемые окна предложу заклеить их изнутри фольгой - очень нарядненько будет.
Где забрать бочку портвейна?
З.Ы. Еще один сверхбюджетный вариант - дать объяву на сайте граффитчиков примерно такого плана:
“Конкурс на лучший рисунок, в наличии 35000 кв.м. свободного пространства, приз - баллон с краской”
Также можно обмотать цветным скотчем, сверху пройтись утюжком, сносу не будет этому дому.

MorAna

Закатать весь фасад тонированным стеклом с каким нибудь рисунком(и)
У нас есть такое подобное здание,уже много лет застеклённым стоит.
Могу сфоткать,если буду рядом проезжать.
Изнутри хорошо просматривается и ни чего не мешает.
Хотя таких решений полно.

Heiho
V_Alex:

Вы-же красоту требуете, а не функциональность. И с фото темните. Может тот фасад просто помыть нужно.

Чё ж так собеседника недооценивать?
То есть вы считаете, что все из ума выжили и решения помыть не нашли и нужно было публичное обсуждение затевать на тему помыть или не помыть здание?
Ну и на том спасибо…

Митричь:

Покраска самый дешовый и быстрый вариант. ибо красок всяких разных, в том числе по бетону навалом, не хотите кисточкой - возьмите валик, или краскопульт. но с таким инструментом таджику сложней справится.

В “задании” чётко указано - фасад. Ни часть фасада, не только бетон. Весь фасад.
PS Бочку за то, что предложили помыть/покрасить?

Митричь
Heiho:

В “задании” чётко указано - фасад. Ни часть фасада, не только бетон. Весь фасад.

Однако стекла помыть можно и нужно.
Есть еще решение!
Волшебник Изумрудного города выдавал всем особые зелёные очки.
Огораживаем высоким забором. на входе выдаются очки. Какие не помню, нужно книжку заново перечитывать, а читать лень.

V_Alex
Heiho:

Чё ж так собеседника недооценивать?
То есть вы считаете, что все из ума выжили и решения помыть не нашли и нужно было публичное обсуждение затевать на тему помыть или не помыть здание?

ТЗ у вас больно хлипкое. И бюджет непонятен. Уже ясно, что на портвейн его не хватит, на краску - тоже. А воду потянете?

Heiho
MorAna:

Закатать весь фасад тонированным стеклом с каким нибудь рисунком(и)
У нас есть такое подобное здание,уже много лет застеклённым стоит.
Могу сфоткать,если буду рядом проезжать.
Изнутри хорошо просматривается и ни чего не мешает.
Хотя таких решений полно.

кошка:

Честно говоря - убогонько… Ну будет еще один “чёрно-зеркальный” куб или немного освеженный бетон.

Представлялись больше именно технические решения - а-ля светоображающая плёнка и и лазерные пушки или прозрачные светодиодные панели или что-то из разряда выделяющихся из обыденной серой массы…

7 days later
HS125
pakhomov4:

А левое чем хужее?!

Не хужее! Но стиль менее редкий!😁

psn151

Напротив м.Динамо,вдоль Ленинградки, стоит длинный ,десятиэтажный,с ужасным закопчёным фасадом жилой дом.По моему он был ещё в 80-м году. в прошлом году наконец закрасили кривые балконы,и привели его в нормальный геометрический вид.Недавно ехал,краска стала блёкнуть,сквозь неё вновь начал проявляться кривой серый бетон,обнажая стандарт крупнопанельного домостроения 70-х.(“метод крупноблочного монтажа”- слышал в каком то ч\б советском кино).

shil

Стены - отдать под раскрашивание любителям граффити. На окна изнутри - лавсановую пленку металлизированную.