терроризмомания

Prikupets
Adekamer:

Вроде как есть подтверждение от бывших летчиков инсайд - переметнувшихся по воле судьбы на пилотирование оутсайд - что оутсайд сложнее на порядок чем инсайд
Вот - так шта - нефига народ путать - ринимаем для молодых как аксиому - моделизм и терроризм - весчи несовместимые физически ( а также экономически) усе 😃

По камере если вести - как два байта переслать 😜
Попадешь и в скамейку и в сидящего на ней.

Adekamer

так мы до Краснополя договоримся (снаряд такой с подсветкой)
цена вопроса такого самика - ну очень - очень получается невкусной.
нехочу опускаться до подробностей - но уверяю - чтоб кого то на скамейке поразить - в зоне полетов такой модельки - проше подбежать и чтонить бросить - гранату каку или помидорку тухлу
Моделька то сама далеко улетит (тяга + топливо - али батарейки - но управлять моделькой на растоянии более 700-800 метров от пилота до точки нормали от модели к земле - это - имхо предел
Я когда начинал терять из виду торнаду хх (1220мм размах) потом смотрел самые дальние получившиеся фотки - те берем проекцию (нормаль - или как оно там называется) на землю от модельки - и до места пилотирования по прямой - мах 300 метров получалось
Спрашивается - оно вам надо ? А миномет 82мм с первого выстрела на 800 метров эту лавочку накроет!
Скажем так: недавно в новостях писали - что взяли перца завалившего кеакогото Отар-швили -так вот - насмотревшись фильмов - в частности Шакал с Брюсом - он пытался кого то так же подстрелить - закрепили на автомате камеру с оптикой и прицепили радиоуправление - так вот - обломились они . А ведб наверняка проверяли .
так что перестаем мечтать - и идем пускать наши модельки с тягой к прекрасному - особо хышные товарисчи - (типа меня)
придумывают способы борьбы за воздушное пространство перед пернатыми - кто то петарды пускает - ну в обшем позитив и конструктив. Сплошное созидание - на вопросы о возможности где купить такую модельку чтоб бомбу сбросить - даем адрес заведения с санитарами в белых халатах.

Д_Заточник

Был (да впрочем и сейчас есть) у меня старый комп. И игрушка на нем стояла. Не помю уж как называется. Да это и неважно. Там война с инопланетянами идет. И в арсенале у меня были управляемые ракеты. Запускать легко, цели - размером со слона! НО! Ни одного попадания. Управлял джойстиком, управление адекватное, скорость полета - приличная. В ракете типа камера стоит, то есть полный визуальный контроль. Цели хорошо видно, но хоть бы раз попасть!

paradox

Ну, в преддверии большой пьянки в стрельне к нам и зашли, и позвонили- с теми же вопросами- но правильно Виталий говорит- люди адекватные и ответами удовлетворились. Поначалу правда, настоятельно требовали предоставить списки питерских- кто реально рулит- с телефонами и адресами ( народ: зацените- я никого не выдал! Правда сказал, что магазин такой в городе не один-есть ещё-назвал явки- 😅 и продавцы там подозрительные 😛 надо душить конкурентов 😲 )
А серьезно- по ВУС я сапер и даже через 20 лет после дембеля я могу из хозтоваров устроить такой шахти-вархат- в том числе и средство доставки- надежнее и быстрее, чем моделька. Если я знаю- знают и органы, а моделистов трясут, чтоб ни одна возможность чисто гипотетическая мимо не прошла. И правильно. Отрицательный результат тоже нужно уметь получать.
А модель абсолютно непригодна для любого воздействия, кроме как панику сеять- ибо управляется трудно, требует прямой видимости, помехозащищенность никакая и надежность тоже. Любую самонаводящуюся хрень можно купить за цену, сопоставимую с бензинычем- только учиться не надо- и концов не найдешь.

Free_Fly

Не мужики, реально, завязывайте ерундой болтать. Разговоры про модельки, фугасы, это все лишние деньги в карман органическим товащищам и не больше. Реально - по вашему трепу какой-нибудь майор составит отчет, что мол в принципе возможно (и никого не волнует, что на самом деле нет) и откроется еще какой-нибудь отдел, который на наши же деньги будет нам же жизнь отравлять. А на месте модератора я бы ветку удалил с самого начала, как вредящую делу моделизма.😃

ПэСэ Парадокс, где обещаные складные винты аэронавт?

toxa
Prikupets:

По камере если вести - как два байта переслать 😜 Попадешь и в скамейку и в сидящего на ней.

… с расстояния 150-200 метров при условии прямой видимости (не считая наличия треноги с антенной и прочей громоздкой байды, расставленной в месте запуска)