Взлетное поле в огороде.

Zetmax

Живу в частном доме, на краю города. Зачастую времени для выезда на полеты в поле не хватает. Вчера попробовал взлет и посадку на ДВС вертолете HAWK SPORT 30 прямо с огорода, площадка 10х10м. Вдоволь полетать не удалось - уже стемнело, может и к лучшему, т.к. освоение вертолета начал недавно и опыта пока не хватает.
Может кто тоже практикует такие полеты?

dmitryu

А соседи не против?
Лучше какой-нибудь стадион найти.

Zetmax
dmitryu:

А соседи не против?
Лучше какой-нибудь стадион найти.

А чего им возмущаться. Огороды у нас большие, по 15 соток, а с одной стороны и вовсе нет соседей - речушка протекает. Главное при посадке на дерево не сесть.
Что касается стадионов, то от них пришлось отказаться: выехал я как-то вечером полетать на заброшенный стадион, поначалу там никого кроме нескольких гуляющих пар не было, потом понаехало футболистов с мячиками. Они, конечно, играли в стороне, но примерно на исходе второго бака один такой футболист в погоне за мячиком чуть было не наскочил на висящий на высоте 1 метра вертолет. Он просто не глядя бежал за мячиком. К счастью я знал, что рано или поздно это случится и резко увел верт вверх. Самое интересное, что он в погоне за мячиком даже ничего и не заметил и, подхватив мяч, довольный побежал обратно по той же траектории.

tlvct

примерно этим же я в то лето на даче занимался. для начальных полетов в принципе площадки хватало, но один раз неудачно в яблоню вошел. минус лопасть одна и вал маленький. был у меня раптор 30. да, ввиду неровности земли очень помогало шасси тренировочное, все крены на земле выправляло. а так, ну что вполне, только дымно немного т.к. ветер не сильный из-за деревьев что вокруг участка. Соседи тоже не возмущались, ибо шумности от него не больше чем от бензокосы. так что лето там отлетал вполне гуд