Рузкий йазык

SAN

Значит вы ошиблись в своей оценке и это был не оленевод. Увы. Значит модератор был прав.

Шикарная логика! 😃

Думаю, что спроси вы его личкой, он и вам аргументированно ответит на все вопросы.

А в теме вы сохраните бред.
Как базу знаний. И это логично. 😃

Сергеич

Атцы, да ладна вам. Сами знаете - чайнеги, они советов не слушают ни верных, ни кривых. На своих граблях всё больше. Авось не пропадут, да и магазинам прибыток же. А почитать оленеводский бред в пору депресняка - милейшее дело, роскошно настроение подымает. М?

SAN

роскошно настроение подымает. М?

Согласен.
Просто на этой неделе эскулапы ногу порезали и полёты на эти выходные, а похоже и на следущие - абзац.
Соответственно в настроении злобность появляется 😃

юзеф

Бред, бредом - всегда можно сделать скидку и на возраст и на опыт.
Но вот на счет знания русского языка, извините!!! 😠
Считаю, что необходимо всегда перечитывать свое сообщение на предмет правильности написания, правильности запятых, а уж потом отправлять, да и потом нередко редактировать, если фраза неправильная.

Понятно, что люди торопятся, есть слишком молодые, есть, в силу мозгов, - отсталые, экономят трафик, но грамотность - прежде всего!!!
Понятно, что ради прикола можно исковеркать язык - ради хохмы. 😁

Но меня всегда раздражает читать сообщения с множеством ошибок!!!
Это просто неуважение к читателю и показатель своей отсталости!!! 😠

Банить надо иногда, особливо за выдающиеся случаи безграмотности!!!
Нужно уважать друг друга!!

toxa
SAN:

Шикарная логика! 😃

Я ничего против не имею. Я лишь призываю прежде всего критично относиться к себе.

Vitaly
юзеф:

Банить надо иногда, особливо за выдающиеся случаи безграмотности!!!

А банят. Или делается первое и последнее предупреждение, что пора тексты хотя бы в ворде проверять. Просто не вижу смысла такую деятельность превращать в шоу.

Второй момент - критерии грамотности и “допустимой безграмотности” у всех свои. Я мерилом быть не хочу. Поэтому занимаюсь только запущенными случаями.

pakhomov4
Vitaly:

А банят. Или делается первое и последнее предупреждение, что пора тексты хотя бы в ворде проверять. Просто не вижу смысла такую деятельность превращать в шоу.

Второй момент - критерии грамотности и “допустимой безграмотности” у всех свои. Я мерилом быть не хочу. Поэтому занимаюсь только запущенными случаями.

А можно примерчик? Ради любопытства 😃

Vitaly

Я же сказал, это не шоу “окна”. Показательных примеров не будет.

pakhomov4

[quote=Vitaly;290787]

Ну пятница же 😃 И за окном мерзопакостно… 😦

Д_Заточник

Как дальше жить то будем? Вот в каталоге читаю “МотогАндолы…Sopwith PuB”, Вообще-то слово ГОНДОЛА совсем не от того образуется, на которое я подумал. А самолет так назван за то, что его размер немного меньше прародителя, то-есть ласково его кликали детенышем или щенком. PUP по аглицки. Такие дела…

dvsnik
юзеф:

Бред, бредом - всегда можно сделать скидку и на возраст и на опыт.
Но вот на счет знания русского языка, извините!!! 😠
Считаю, что необходимо всегда перечитывать свое сообщение на предмет правильности написания, правильности запятых, а уж потом отправлять, да и потом нередко редактировать, если фраза неправильная.

Понятно, что люди торопятся, есть слишком молодые, есть, в силу мозгов, - отсталые, экономят трафик, но грамотность - прежде всего!!!
Понятно, что ради прикола можно исковеркать язык - ради хохмы. 😁

Но меня всегда раздражает читать сообщения с множеством ошибок!!!
Это просто неуважение к читателю и показатель своей отсталости!!! 😠

Банить надо иногда, особливо за выдающиеся случаи безграмотности!!!
Нужно уважать друг друга!!

Афтар, хачю абратить внимание: насчёт - пишитца вместе. - Раз! сделать скидку и на возраст и на опыт - прапущина зяпитая. - Два! Трафик - нада писать чериз 2 Ф. - Три! Итого два балла за грамотность 😃

Сорри, не удержался 😃

Alexder
dvsnik:

Афтар, хачю абратить внимание: насчёт - пишитца вместе. - Раз! сделать скидку и на возраст и на опыт - прапущина зяпитая. - Два! Трафик - нада писать чериз 2 Ф. - Три! Итого два балла за грамотность 😃

Сорри, не удержался 😃

Вы бы сначала свое сообщение на ошибки проверили прежде чем другие критиковать…
Почти в каждом слове ошибки…

dvsnik
Alexder:

Вы бы сначала свое сообщение на ошибки проверили прежде чем другие критиковать…
Почти в каждом слове ошибки…

ниможыт быть такова 😃

gercon

мне приходится много сидеть за компом и вначале “карьеры” писал правильно и в icq и в sms и по почте но вот прошло немного лет и пишу как слышу, не сейчас, а щас -например
и уже не напрягают чужие грубые ошибки
а про чайников -это вы зря мы вас слушаемся просто не всегда можем идти в форватере за вами …
на то мы и чайники

Vitaly

Дело не в грубости ошибок, а в их количестве.

И потом, если человек живет не в России, то есть родной язык уже не русский, то ему на грамотность пенять никто не будет.

А если всего 17 лет и в школе по русскому тройка - то это не должно становиться проблемой окружающих. Требования и так минимальные - в ворде проверить свой опус.

dvsnik

Возможно, скоро письменная русская речь совсем потеряет свою привычную отточенность. Всё-таки в совке очень большое внимание уделялось правописанию. Встретить ошибку в печатном издании было почти невозможно. Корректоры здорово вычитывали. И вообще в филологии целые НИИ трудились, науку двигали. Я сравниваю с немцами, например. Такое впечатление, что расставлять знаки препинания у них вообще не принято. Из-за этого бывает невозможно ощутить акценты… А уж наши соотечественники в Германии - отдельная песня. Не все, конечно. Но встречаются такие колоритные персонажи… 😃 Вот и мы к этому катимся.

pentajazz

но вот если бы еще по “удаффски” говорили бы поменьше, все хорошо вмеру.
когда человек шутит, это понятно, но когда это становится нормой - грустно, даже из-за бугра.

boroda_de
dvsnik:

Я сравниваю с немцами, например. Такое впечатление, что расставлять знаки препинания у них вообще не принято.

Что-то не замечал 😕

А уж наши соотечественники в Германии - отдельная песня.

Полностью согласен, попадаются кадры 😵

dvsnik
boroda_de:

Что-то не замечал 😕

В русской грамматике обращение принято выделять запятой: - Здорово, Пупкин! А немцы пишут без запятой: - Hallo pupkin
Да, нередко с маленькой буквы. Впрочем, это могут быть и турки. Я в паспорт не заглядывал.

boroda_de

Оно и пишется без запятой.

А с маленькой точно турки или молодёжь… 😠