Рузкий йазык

lyoha

Маленький мальчик, живущий в Италии, с трудом учит русский язык, чтобы участвовать в нашем всемирно известном форуме - это ли не пример для подражания?

Это конечно пример, но если бы меня в 13 лет кто-нибудь обозвал бы маленьким мальчиком, то получил бы в бубен с великой долей вероятности 😃 . Здоровья и наглости мне тогда хватало на такие дела с избытком. Это сейчас - нервничаю и злюсь помаленьку, бо все далеко и не взаправдашние 😃 и настучать в жбан сей же секунд не могут 😜

amb2000

Чуть не в тему, но всё же. Кто нибудь помнит толи пословицу, то ли поговорку в которой были все 33 бквы? Помню там было слово “цапля” ?

John63
lyoha:

А у вас в о Ф исе не пробовали проводить экзамены на знание русского языка?

ААА!!! Мы пробовали!!! Аборигенами был только я, Виталик(мой товарищ) и главбух, в коллективе из 32х человек!!! В основном отвечали - какой же я абориген, яж не из Африки!!! Мы смеялись до слёз!!! Попросили одного набрать в яндексе и посмотреть, на ответ! Пишет “абриген”, ошибка, потом - “абареген” - стало трудно дышать от боли в животе!! Смеялися долго!!

Matros_G

Вот, знакомый, который про здешний форум не слыхал ни разу, неожиданно прислал ссылку в аккурат по нашей теме.

Не учебник, а сплошной отжЫг… Про “Парк культуры и отдыха” моя плакаль…

John63

Колоритно! Упал пацтол и плакаль!!!
Надо в ФАК!!

lyoha

Никак не могу понять - что такое бёздник? Это когда бзданул конкретно и хвастаешься, а тебя все поздравляют? Логики не вижу… Наверное либо я очень тупой либо уже становлюсь старым. Так вроде и лица пишут, которым под 30? Вроде бздеть и похваляться этим более падонкам уместно?

Matros_G
lyoha:

что такое бёздник?

Думаю, что – День Рожденья…
От happy birthday. Или персонажу которого, соответственно, бёздэй…
😂

--------------------------
P.S.
Чувствую предыдущий мой пост зарыли, а жаль…

lyoha

Н-да, блин… Вот уродское слово-то… И не стыдно так свой День Рождения называть? Типа если по русски, то не родился, а выбзднулся?

V_Alex

При прямом переходе слова с аглицкого на рузкий попадается порой такая транскрипция, что Yahho ею падавицца 😲

John63:

ААА!!! Мы пробовали!!! Аборигенами был только я, Виталик(мой товарищ) и главбух, в коллективе из 32х человек!!! В основном отвечали - какой же я абориген, яж не из Африки!!! Мы смеялись до слёз!!! Попросили одного набрать в яндексе и посмотреть, на ответ! Пишет “абриген”, ошибка, потом - “абареген” - стало трудно дышать от боли в животе!! Смеялися долго!!

Правильна - АББАреген, ппатамушта паимени ансамбля 😁

amb2000

А как быть тому у кого просто клвтура зпдет? Э?

V_Alex
amb2000:

А как быть тому у кого просто клвтура зпдет? Э?

Так диалекты рождаются 😃

amb2000
Albert:

Скачайте ЗПС НЙДТ В ББЛТК - не пожалеете!

Шийхоро сказра, кольнопри. 😃
Похоже к этому интернет и катится.
На винчестерах похоже способ записи с коррекцией ошибок уже до этого дакатился.
Э?

V_Alex

Анекдот в тему 😃 :
На приеме у врача :

  • Доктор, скажите, Вы хирург или херург ?
  • Это, батенька, зависит от того, кто Вы - пациент или поциент.