Рузкий йазык

Lazy

Цитаты из ценника одного магазина:

MP Jet Гайка в тело короткая м5
Пропелер для резиномотора
MP Jet Кранштейн крепления Шасси
MP Jet Саленблок кабеля
Боуден Наканечник тяги
MP Jet Крепления оптекателя колеса
MP Jet Фтулка болта м5

Особо возбудила фтулка… 😕
Ладно на форуме - в массе образование 3 класса и два коридора. Но что бы в магазине. Да ещё публиковать такое… 😵

Сергеич

Вставьте мне гайку в тело. Короткую. М5. Даже две. 😂

alexd
Lazy:

Цитаты из ценника одного магазина:

Особо возбудила фтулка… 😕

Гайка в тело гораздо эротичнее 😒

ValS
alexd:

Гайка в тело гораздо эротичнее 😒

Эротичнее контакты “Папа” и “Мама” 😜

pakhomov4
Сергеич:

Вставьте мне гайку в тело. Короткую. М5. Даже две. 😂

В тело обычно ВВОДЯТ 😁 Бэз вазелина 😃

SAN

Но что бы в магазине.

А что в магазине? Тож образование не шибкое. 😦
Да и не только в модельном. Почитай в любом магазине в ценниках ошибки есть.
Вот с форумом - беда. Тут-то, как раз, больше граждан с “верхним” образованием? А грамотно писать лень что ли?

lexa777

А что за магазин, если не секрет? По моему это просто малограмотный человек писал… На падонизмы (беее) не похоже…

Pa5ha

Составителю ценников при устройстве на работу, надо думать, приходится сдавать экзамен па рускаму 😃

Прекольна.

У нас в магазине как-то ценник был “забава с дыркой”. Это типа бублики какие-то. Похлеще будет 😃

rrteam
pakhomov4:

В тело обычно ВВОДЯТ 😁 Бэз вазелина 😃

Ага, тут на форуме пролетало про “Вазелин - про”…
Ну так это не для мея… - не профи 😦

Lazy
SAN:

Тут-то, как раз, больше граждан с “верхним” образованием? А грамотно писать лень что ли?

Воробей - это соловей, закончивший консерваторию заочно 😕
Человек с “верхним” не станет писать - оптека, кампазиты и прочее. А лексема симпотичный - это вааще, ПЕРЛ! НЕ ВЕРЮ что “верхнее”! Либо же это “верхнее” на уровне ЦПШ.

asik
SAN:

Либо же это “верхнее” на уровне ЦПШ.

ЦПШ = ЦПХ (расшифровывать не буду)

Д_Заточник

Да, с русским языком траблемы…
На одном сайте, посвященном нашей тематике, увидел раздел “Двигатели внутреннего ЗгАрания”.

MoonCat
Д_Заточник:

Да, с русским языком траблемы…
На одном сайте, посвященном нашей тематике, увидел раздел “Двигатели внутреннего ЗгАрания”.

мне в автосервисе выписали гарантийный талон на работу:

“замена лабавова стекла на BMV” 😂

Lazy

Да бог с ним, сервисом…У меня кладовщики тоже “покуют” изделия 😁
Вопрос ведь о магазинах и форуме. Всё с понтами, с образованием 😜 А скажи кому, что он писать грамотно не умеет - так сразу получишь в ответ “ХАМ, МУЖЫК, БЫДЛО” и ещё модеру телегу. 😕

SAN

Так может модераторы должны строже к неграмотным посланиям подходить?
Резать и помечать: “удалено за безграмотность”.

Кстати, малограмотные тексты большей частью и смысловой нагрузки не несут.

Vitaly

Модераторы никому ничего не должны. Но есть волшебная кнопка “жалоба”, которой почему-то никто не пользуется, а зря.

Lazy:

Всё с понтами, с образованием 😜 А скажи кому, что он писать грамотно не умеет - так сразу получишь в ответ “ХАМ, МУЖЫК, БЫДЛО” и ещё модеру телегу. 😕

А не надо хамить в адрес неграмотных 😃

Сергеич

Ну пользовался я этой кнопкой. Толку-нуль. Модератор тебе, безусловно, откликнется, и даже вежливо расскажет, почему он не станет ни удалять мерзотное сообщение, ни выкатывать его автору 20%. Поэтому если кнопкой никто не пользуется - то уж точно не потому, что никто не знает о ее существовании.

Предлагаю сменить кнопку на “Жалоба НА модератора”. 😂

SAN

Модераторы никому ничего не должны.

Насчёт НИКОМУ - это для красного словца, видимо?
Вы же их назначили, стало быть они проводники Вашей воли.
То есть грамотность на форуме не является приоритетом.
ЧТД
Следствие:

Ну пользовался я этой кнопкой. Толку-нуль.

pakhomov4

Предлагаю сменить кнопку на “Жалоба НА модератора”. 😂
[/quote]

Во! Только КОМУ жаловаться? 😃 😃 😃

mihaj

«Думая о руской арфографии, прежде всего преходит мысель отом што она усложнена. Это во многом прослабило рускую государственость. Четатель слишком много времени тратит на чтение книг и изучение правил, а так же заучивание стихов, а если-бы он посвятил это время совсем не такому безполезному делу, то мы давно мы уже жыли как люди».

Полный текст статьи: Пропавшая грамота

Matros_G
Сергеич:

Предлагаю сменить кнопку на “Жалоба НА модератора”. 😂

Cамая полезная кнопка во всем “движке” форума – “Предварительный просмотр”. Никогда не отправляю свое сообщение не перечитав его в превью-виде. И то не всегда помогает. Очень тужу, что собственные ачепятки, с некотрых пор, можно устранять всего в течении часа. А уж публичные тексты в обязательном порядке просто необходимо вычитывать по нескольку раз и не одному, а двум-трем разным людям, как минимум. Это я вам, как верстальщик говорю. Ага.

P.S. В моем личном рейтинге прикольных ценников и ярлыков уверенное лидерство держит экземпляр из буфета ВНИИХТ: “Суп яйцо хлоп”. Не в силах сдержаться, я поинтересовался у буфетчицы: “Это что получается, – кушаешь суп и через пять минут ка-а-а-а-а-к…” На что женщина по ту сторону прилавка ласково обозвала меня дураком и раскодировала шифровку: “Суп из щавеля с яичными хлопьями”. Всего делов-то.

SAN

У нас в институте в меню постоянно был “Суп на КБ”.
Большинство считало, что это Кошачий Бульон. Благо кошек в подвалах было полно.
Некоторые догадливые студенты расшифровывали это как Колбасный Бульон, поскольку “национальным блюдом” в буфете была сваренная ещё раз варёная любительская колбаса с зелёным горошком в качестве гарнира.
😃

Vitaly
Сергеич:

Ну пользовался я этой кнопкой. Толку-нуль. Модератор тебе, безусловно, откликнется, и даже вежливо расскажет, почему он не станет ни удалять мерзотное сообщение, ни выкатывать его автору 20%. Поэтому если кнопкой никто не пользуется - то уж точно не потому, что никто не знает о ее существовании.

Большое заблуждение. Если кто-то за пол года 1 раз воспользовался кнопкой и на это не отреагировали - это ничего не значит. Тут процесс статистический. Чем больше пользуются, тем лучше эффект. Сейчас эффект нулевой, так как кнопкой “жалоба” фактически не пользуются.

SAN:

Насчёт НИКОМУ - это для красного словца, видимо?
Вы же их назначили, стало быть они проводники Вашей воли.
То есть грамотность на форуме не является приоритетом.

Уточняю, ничего не должны никому из “обычных” пользователей, даже если пользователи говорят “модераторы должны” 😃 . Мне модераторы тоже ничего не должны, но вы не поверите 😃 .

SAN

Быть должным что-то делать - не значит быть должным кому-то.

RedSun
Сергеич:

Предлагаю сменить кнопку на “Жалоба НА модератора”. 😂

А еще лучше просто - “Жалоба, НА… !”
😃