Изнасилованные родительской любовью.

fil77
alexeyarchakov:

А что это вы всё своим узким направлением меряете? Средняя зп на финансовом рынке Самары равна средней зарплате всего рынка труда Самары?

Я меряю понятием средний класс, поэтому, к великому сожалению не могу отнести к этому понятию ни слесарей, ни инженеров (на госпредприятиях), ни учителей, ни врачей (без частной практики), ни иных бюджетников (ну разве что гайцы иногда подходят).
Так что уж извините, с зарплатой ниже 5 т.д. москвич не может быть средним классом априори.)))) В Самаре эта сумма позволит жить одному и считаться средним классом. Как только семья - дети, все!!! Пипец, приплыл))))))). У меня только выезд на отдых семьи выходит более 5 т. д. Поскольку нас пятеро;)
Понятие средний класс в России атрофировано, оно начинается с тех, кто живет выше, чем прожиточный минимум. Это не правильно.
Сре́дний класс — группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Ресурсы, которыми располагает средний класс, достаточны для обеспечения «достойного» качества жизни. Дом, квартира, минимум 2 машины на семью, отдых 2-3 раза в год заграницей, а не на грядке и достойное обучение и воспитание детей.
А Вы это путаете со средней заработной платой в Самаре, Москве, России. Нет в России среднего класса. Он минимален!!!
Вот в этом Вы и не соглашаетесь со мной. В самом определении среднего класса в России.

Панкратов_Сергей:

Так оно и вашим не соответствует, что из этого?

Ну так я и оппонирую, в том числе и Вам:).
Сколько стоит квартира в Бузулуке? Сколько стоит эта же квартира в Москве? Вы считаете, что вы как специалист в своей области зарабатываете в 10-15 раз меньше, чем Ваш коллега в Москве?))))))))

alexeyarchakov
fil77:

Сре́дний класс — группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для…

Относительно этого определения я соглашусь. Мне далеко до этого среднего класса. Но кто сказал, что это определение истинно?
Если рассматривать доходы общества в целом, то я войду в часть населения, которую можно назвать как социальное большинство. Это те люди, которым хватает денег на еду одежду, но не всегда хватает мебель, бытовую технику и автомобили. Вот это ИМХО средний уровень жизни по стране. Вот это скорее и есть средний класс. Есть люди которые живут лучше, но и не мало тех, кто живет хуже.
У нас в городе ооочень мало лиц, которые могут попросить свою секретаршу отксерить трудовую, дабы понтонуться её на форуме моделистов… И это далеко не средний класс…

Панкратов_Сергей
fil77:

Сколько стоит квартира в Бузулуке? Сколько стоит эта же квартира в Москве? Вы считаете, что вы как специалист в своей области зарабатываете в 10-15 раз меньше, чем Ваш коллега в Москве?))))))))

Именно так. Квартира раз в пять по стоимости. Врачи, учителя, продавцы и прочии массовые зарплата меньше раза в 4-5. А еда, коммуналка, проезд разница много менее чем в 4 раза.
То есть купить жилье в Москве получается не сложнее.

Heiho
fil77:

Что Вас развеселило, мой юный друг?

Всё смешно.
И то, что ведущий экономист(в это время получал именно в вашем банке) не более 30т.р., ну и как следствие ваш уровень в этом же промежутке. Поскольку прекрасно знаю штатки.
И то, что вы так быстро меняете свои посты…

Вообщем то всё понятно. Сворачиваюсь…

fil77
alexeyarchakov:

Относительно этого определения я соглашусь. Мне далеко до этого среднего класса. Но кто сказал, что это определение истинно?
Если рассматривать доходы общества в целом, то я войду в часть населения, которую можно назвать как социальное большинство. Это те люди, которым хватает денег на еду одежду, но не всегда хватает мебель, бытовую технику и автомобили. Вот это ИМХО средний уровень жизни по стране. Вот это скорее и есть средний класс. Есть люди которые живут лучше, но и не мало тех, кто живет хуже.
У нас в городе ооочень мало лиц, которые могут попросить свою секретаршу отксерить трудовую, дабы понтонуться её на форуме моделистов… И это далеко не средний класс…

Я не понтуюсь, я лишь подтверждаю свои слова.
Вернемся с чего начали. Москва и коренные москвичи, которые рожают по 3-4 детей… А провинция не может себе это позволить… Разовьем мысль в привязке к Вам. Скажите пож-та, как вы считаете сколько бы Вы зарабатывали в Москве? Если бы работали там по специальности, аналогичной Вашей теперяшней?
После этого, напомните, ведь в Волгограде стоимость кв. м. жилья сечас в районе 40-45 тыс. руб.? так? А в Москве? Сейчас придут коренные москвичи и скажут, что в Раменском такие же цены!!!))))))))) и тут они себя и сдадут, ибо Москва и Раменское - разные вещи:).
Это я о чем тролю. Да все о том же, не надо быть москвичем, чтобы рожать много детей. Москва не дает тебе преимуществ в этом. Не дает. Тот кто хорошо зарабатывает в Москве, так же может, а то еще и больше зарабатывать в провинции. В Самару москвичи приезжают на заработки, потому как в Москве дальше вверх двигаться не могут, едут к нам, в ту же Роснефть на более высокую должность и зарабатывают.

alexeyarchakov
fil77:

открывается?

Я разочарован… Ничего интересного… У меня, к сожалению, нет секретарши и некому сканировать мои уже две трудовые, но там есть гораздо более интересные записи!😃

fil77:

Москва и коренные москвичи, которые рожают по 3-4 детей… А провинция не может себе это позволить…

где Вы вообще нашли связь между заработной платой и желанием иметь определенное количество детей??? Может это и не Ваша мысль. Я просто с ней не согласен. Надуманно это всё. Кто хочет и может ( я про здоровье. а не про деньги) - тот рожает, а кто не хочет ищет причины, отмазки и т.д.

fil77:

Если бы работали там по специальности, аналогичной Вашей теперяшней?

В том то и дело, что моя теперяшняя, там давно занята. Я в Волгограде дошел до неё почти за десять лет… И хочу идти дальше. И очень много работаю для этого…

fil77
alexeyarchakov:

Я разочарован… Ничего интересного… У меня, к сожалению, нет секретарши и некому сканировать мои уже две трудовые, но там есть гораздо более интересные записи!😃

Искренне рад за Вас!
Я ее показал моему юному другу, который аж зааплодировал мне заранее:)

alexeyarchakov:

где Вы вообще нашли связь между заработной платой и желанием иметь определенное количество детей??? Может это и не Ваша мысль. Я просто с ней не согласен. Надуманно это всё. Кто хочет и может ( я про здоровье. а не про деньги) - тот рожает, а кто не хочет ищет причины, отмазки и т.д.

Я с этим тоже не согласен. Я зашел в этот топик с целью донести москвичам, что за МКАДом икру видели не по-наслышке и детей рожают никак не меньше 😃 😃 Вот мой первый пост: rcopen.com/forum/f6/topic419978/56
Москва не была никогда в лидерах по рождаемости. Привел пример моего друга - человека не бедного из среднего класса:) и понеслось:).

alexeyarchakov:

В том то и дело, что моя теперяшняя, там давно занята. Я в Волгограде дошел до неё почти за десять лет… И хочу идти дальше. И очень много работаю для этого…

Ну и правильно нечего сравнивать зарплаты. Ведь и ежу ясно, что в Москву ездят на заработки:) А жить и растить детей лучше на Волге:) 😃 😃 (Вариант на море - тоже мне очень нравится!😉😃😃 )

alexeyarchakov
fil77:

Я зашел в этот топик с целью донести москвичам

Я Вам за это тоже ни слова не сказал… Я лишь выразил Вам свое не согласие с определением среднего класса, которое Вы считаете правильным. Оно может и должно так быть, и я был бы рад если так, но полностью не соответствует действительности. Ибо 1-2 две машины, 2 раза в год отдых и т.д. могут позволить себе далеко не многие, то есть такой уровень жизни не является средним по стране и не может характеризовать действительный средний класс населения.

fil77
alexeyarchakov:

Я Вам за это тоже ни слова не сказал… Я лишь выразил Вам свое не согласие с определением среднего класса, которое Вы считаете правильным. Оно может и должно так быть, и я был бы рад если так, но полностью не соответствует действительности. Ибо 1-2 две машины, 2 раза в год отдых и т.д. могут позволить себе далеко не многие, то есть такой уровень жизни не является средним по стране и не может характеризовать действительный средний класс населения.

Да, это мы выяснили, что есть средние зарплаты, а есть средний класс. В России это далеко не одно и то же. К сожалению! Но зато есть к чему стремиться:)

SAN
fil77:

Вот в этом Вы и не соглашаетесь со мной. В самом определении среднего класса в России.

А откуда вы списали это определение?

no_name
EXPERIMENTATOR1970:

Если ты такой умный, то почему такой бедный? Ответ может быть таким- А потому что честный!

За отмазку не катит; вокруг довольно много богатых не бедных и честных людей. 😁

alexeyarchakov

“Довольно много” это ни о чем не говорит 😃
Давайте вычислим процент богатых и честных от богатых и не честных. 😃
А вообще, тема потеряла свою злободневность и перешла в разряд трёпа среди тех, кому делать нех… 😉

no_name
alexeyarchakov:

Ибо 1-2 две машины, 2 раза в год отдых и т.д. могут позволить себе далеко не многие, то есть такой уровень жизни не является средним по стране и не может характеризовать действительный средний класс населения.

+1 В Канаде (стране не бедной) такое было доступно 7-8% населения в 2014 году.

alexeyarchakov:

Давайте вычислим процент богатых и честных от богатых и не честных.

Трудно будет, процент нечестных от достатка не сильно зависит. ИМХО 😉
Просто масштабы (воровства) разные, плюс богатые все время на виду.

П.С. я свой предыдущий пост немного подправил с ‘богатых’ на ‘не бедных’
П.П.С Республиканцы в Штатах говорят: “Если ты бедный значит либо глупый либо ленивый”.

chinuk
no_name:

Трудно будет, процент нечестных от достатка не сильно зависит. ИМХО

Позволю не согласится.ИМХО;)

alexeyarchakov
no_name:

я свой предыдущий пост немного подправил с ‘богатых’ на ‘не бедных’

от этого вся фраза теряет смысл. Не бедных и честных очень много. А вот именно богатых и честных…

Панкратов_Сергей
chinuk:

Позволю не согласится.ИМХО

Конечно. В разных странах будет по разному.
Оно и видно хотя бы по тому что все наши великие изобретатели богатыми и признанными становились только уехав за рубеж.

no_name
alexeyarchakov:

от этого вся фраза теряет смысл. Не бедных и честных очень много. А вот именно богатых и честных…

Хоть в Штатах, хоть в Канаде воруют в основном бедные. Среднему классу и богатым - есть что терять.
В СССР подворовывали 95% населения. “Неси с работы каждый гвоздь - ты тут хозяин а не гость”.
Масштаб, естественно, зависел от занимаемой должности.

Люди с зарплатами от $250К+бонус до $500К+бонус в год законы нарушают ооочень редко. Из личных наблюдений.

alexeyarchakov

Я бы сказал так

Люди с зарплатами от $250К+бонус до $500К+бонус в год ооочень редко. Из личных наблюдений.
В России бедные воруют у тех, кто ворует у государства))😁 Но масштабы у воровства разные 😁

Панкратов_Сергей
alexeyarchakov:

В России бедные воруют у тех, кто ворует у государства))

Да ладно. К тем и не подступишься.
Друг у друга нищие и бедные и воруют.
Личное наблюдение и рассказы товарищей:
Я строился (дом) в относительно богатом районе, а товарищ попал в район где застройщики победнее.
У меня ни разу ничего со стройки не пропало, не пропадало и у соседей, у товарища же в том микрорайоне ( поле дураков наречено) с этим была беда полная.

alexeyarchakov

Ладно… Не будем о грустном…

____________________________________________________________________________________________________________________________

Дети наше всё!!! Детей не покупают в магазинах, поэтому фраза: “Я не рожаю детей потому, что у меня нет денег” - полнейший бред!
В детях надо воспитывать личность! В них нужно вложить верный базис! Всё остальное они впитают сами!

no_name
alexeyarchakov:

В детях надо воспитывать личность! В них нужно вложить верный базис! Всё остальное они впитают сами

И желательно пока поперёк лавки лежат; после 12-14 лет уже трудно перевоспитывать.

Анекдот в тему:
Из дневника молодого человека:
“Я помню каким идиотом был мой отец, когда мне было 20. И просто удивительно как быстро он поумнел когда мне исполнилось 30”