Изнасилованные родительской любовью.

Murinov_Dmitry
alexeyarchakov:

тварь редкостную!!! говно на палке!!! Сволочь!!!)))

Эк прорвало. 😃))))))))))))))

fil77:

Частные примеры к чему? Парень из деревни стал академиком или крупным банкиром?)))) Петровка и деревня почти одно и то же, тот же социальный статус наемный работник, бюджетник, служащий и колхозник, фермер… одна ступень статуса.
И это, удивительно читать…“парень из деревни, благодаря хорошему воспитанию…” Доярка и комбайнер дали хорошее воспитание???)))))) Сами себе не противоречьте) Если родители могли и дали воспитание, значит они сами были воспитанными людьми, значит и он стал таким же, не лучше, не хуже Моя теория подтверждается

К тому, что если в моём окружении за примерами далеко ходить не надо (могу ещё несколько привести, в т.ч. среди прекрасного пола), то Ваша теория не работает. На бумаге красиво, но на деле не подтверждается.

“И это, удивительно читать…“парень из деревни, благодаря хорошему воспитанию…” Доярка и комбайнер дали хорошее воспитание???))))))”
Да, дали. И я себе не противоречу, а стараюсь донести мысль что хорошее воспитание, это не мышление директора сизмальства (мне кажется Ваша точка зрения не далека от этого), а понимание того что выгодно вести себя достойно, ставить цели и добиваться их, а не тупо плыть по течению.

Не хочу лезть в Ваш кошелёк, возможно с высоты сотен миллионов комбайнёр и работник Петровки не далеко друг от друга отстоят. Но если спуститься с Олимпа, то окажется что у них совершенно разный жизненный уклад, зарплата отличается в несколько раз (а если человек на Петровке хорошо работает, то годам к 40-50 у него зарплата будет уже на порядок выше перебивающегося непостоянными заработками человека, оставшегося в деревне). Плюс возможность ездить за границу (и не только пакетником в Турцию). Другими словами это рост, при чём в % отношении рост не меньше, чем от клерка до начальника отделения банка.

*На всякий случай, если кто-то не знает. На сегодняшний день социология рассматривает социальную стратификацию (классы общества) через призму не 3 классов, а 9. Каждый разделили ещё на 3, потому что общество слишком растянулось и 3 градаций стало не хватать.

Панкратов_Сергей
Murinov_Dmitry:

(а если человек на Петровке хорошо работает,

Если на “Петровке”- то это на 99% опустившийся человек. Комбайнер, с большой долей вероятности, даст детям лучшее воспитание чем и клерк с сбербанка, и чем мент.

Попробуйте вспомните сколько великих людей вышло из под сохи, сколько от пап ментов и клерков сбербанка.😃

no_name
Murinov_Dmitry:

Ещё один знакомый, бывший друг по подъезду. Родители, - посольские работник. Отец кем-то вроде атташе при посольстве Германии в 80х работал. Серьёзная строгая семья, умеющая правильно общаться с высшими слоями и нашего и европейского общества. Сына воспитывали “по науке”. Казарменное положение с дозированным свободным временем и мега-требованиями + мега-ожиданиями привели к тому, что стал героиновым наркоманом… С третьего раза вылечили, но психика сломана. В 28 не было не жены, не детей, жил с родителями без каких-либо перспектив. Давно не видел, поэтому пишу в прошедшем времени.

У такого же подростка из рабочего посёлка шансов быть вылеченным нет вообще.
Те, которые так попадают, до 28 лет как правило не доживают.

Murinov_Dmitry:

И я себе не противоречу, а стараюсь донести мысль что хорошее воспитание, это не мышление директора сизмальства (мне кажется Ваша точка зрения не далека от этого), а понимание того что выгодно вести себя достойно, ставить цели и добиваться их, а не тупо плыть по течению.

Доярки и комбайнеры сами, как правило, не обладают такими чертами: “ставить цели и добиваться их, а не тупо плыть по течению”.

Murinov_Dmitry:

а понимание того что выгодно вести себя достойно

Не понял фразы:

  1. Достойно чего?
  2. Почему это должно быть выгодно.
Murinov_Dmitry:

*На всякий случай, если кто-то не знает. На сегодняшний день социология рассматривает социальную стратификацию (классы общества) через призму не 3 классов, а 9. Каждый разделили ещё на 3, потому что общество слишком растянулось и 3 градаций стало не хватать.

Напомнило анекдот:
Люди делятся на две категории - те, которые думают что люди делятся на две категории, и те которые так не думают.

ivkompoZit
fil77:

Дом, квартира, минимум 2 машины на семью, отдых 2-3 раза в год заграницей, а не на грядке

своя-то страна маленькая, надо в другую отдыхать ездить, это просто к слову ( у меня работа-хобби, больше трех дней подряд отдыхать не могу)
Про детей-прокрутил сегодня картину своих знакомых, у большинства это 3-4 ребенка на семью. но в основном это православные люди, причем с доходом не более 100т.р. в месяц на семью
Меня вот что удивляет-с чего вдруг в обществе сложилось устойчивое правило, что просто необходимо высшее образование, а что без него ребенка нельзя воспитать просто порядочным человеком, научить ставить цели и добиваться их, и что в том плохого или позорного что ребенок будет работать сантехником, токарем, парикмахером, вы хоть знаете доход Хорошего парикмахера (парикмахер который меня стрижет, кстати и квартиру имеет и дачу и 2 машины в семье, и 3-4 раза в год за границу ездит, либо штаты либо Лондон, либо Европа) или токаря, сантехника и т.д., (мне камеры домой приезжали ставить, так один на камри второй на GLK, водитель мусоровоза, который у меня мусор вывозит тоже на камри ездит, и тоже не на последние деньги куплена, это к тому что высшее образование не залог толстого кошелька) и кто-то должен и на этих профессиях работать, и все мы хотим чтобы нас обслуживали профессиональные, порядочные сантехники, парикмахеры, продавцы и т.д., я считаю что с профессией необходимо еще с детства начинать определяться, к чему лежит душа, способности, а дальше только развивать это. в том и задача показать разные пути для жизни, и проанализировав способности и желания ребенка только развивать это направление, да можно с детства натаскивать ребенка на физмат, добиться поступления в учебное заведение, за хобот дотащить до окончания, и потом всю жизнь он будет проклинать вас за это, может он биологом хотел стать или еще кем
Что касается географии жительства и круга общения-у меня лично была такая ситуация, я с детства видя что вокруг меня происходит, знал четко что хочу изменить, что меня не устраивает, и ставил цели, и добивался и добиваюсь. Недавно младшая дочь моего хорошего знакомого (с з/п 25т.р. в мес., это человеку который все цифры всякие для счастья необходимые писал) сама, без связей, денег поступила в МФТИ, до этого закончила лучшую школу в городе (куда ее взяли без связей, сами нашли и перетащили, как талантливого ребенка, им тоже показатели по рейтингу нужны) с золотой медалью, с осени ее отец по местным и московским олимпиадам возил-вот он и результат, и она закончит, потому что это мечта, а зная ее батю, он научил цели достигать и человеком при этом оставаться с большой буквы.

Murinov_Dmitry
Панкратов_Сергей:

Если на “Петровке”- то это на 99% опустившийся человек. Комбайнер, с большой долей вероятности, даст детям лучшее воспитание чем и клерк с сбербанка, и чем мент.

Попробуйте вспомните сколько великих людей вышло из под сохи, сколько от пап ментов и клерков сбербанка.

Мне кажется, у Вас личные счёты с людьми в погонах. Поправьте, если ошибаюсь.
Насчёт примера, считаю что он не корректен. Потому что процентное соотношение комбайнёров к детям полицейских и клерков, до второй половины XX века было такое что прямое количественное сравнение не корректно.

no_name:

Не понял фразы:

  1. Достойно чего?
  2. Почему это должно быть выгодно.
  1. Вести себя достойно: www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&…

  2. Выгодно, потому что человек живёт в социуме и умея себя вести достойно можно поддерживать кардинально более развитый круг общения, чем нет. С не умеющим вести себя достойно не будет вести дела огромное количество бизнесменов, он вряд-ли заинтересует культурную и развитую женщину и т.д. и т.п…

no_name:

Напомнило анекдот:
Люди делятся на две категории - те, которые думают что люди делятся на две категории, и те которые так не думают.

Смешно. 😃))

Панкратов_Сергей
Murinov_Dmitry:

Насчёт примера, считаю что он не корректен. Потому что процентное соотношение комбайнёров к детям полицейских и клерков, до второй половины XX века было такое что прямое количественное сравнение не корректно.

Так в той же пропорции и сравните.

Murinov_Dmitry:

Мне кажется, у Вас личные счёты с людьми в погонах. Поправьте, если ошибаюсь.

Личных счетов нет. Но есть и знакомые из той среды и личный опыт по общению с ними.
Пы-сы. Можно судить и по постам в этой теме. Верх карьеры- устроиться в Сбербанк, Газпром и прочие полуворовские структуры.
Что выйдет из детишек с таким вектором воспитания?
Инженеров, конструкторов, врачей, космонавтов опять же воспитывать приходится “комбайнерам”.

Murinov_Dmitry
Панкратов_Сергей:

Так в той же пропорции и сравните.

Сергей, пример привели Вы, Вам и рассчитывать пропорции, если считаете пример не голословным. 😃

Почему Сбер и Газпром полуворовские структуры?! *в шоке* Это крупные компании, с огромным штатом, белой (насколько я знаю) зарплатой, выше среднерыночной. Огромное количество молодых людей мечтают в них работать, реализоваться, сделать карьеру и жить счастливо. И доверяют этим работодателям гораздо больше, чем Васе Пупкину, кричащему о том какой он правильный и хороший, со штатом в 20 человек и чёрной зарплатой, которая платиться под эгидой “чтобы не платить нашему воровскому государству”, а по сути являющейся воровством из кармана этих самых работников (пенсии с чего-то платиться ведь им будут, да?..).

В целом, считаю что у нас государство не идеальное, но честнее очень и очень многих и работодателей даже в Москве. *В политический спор вступать не намерен, поскольку с вероятностью 99% останусь при своём мнении. 😃))

У меня тоже есть опыт общения с полицией, и людьми из силовых структур. И я бы не сказал что они хуже людей в среднем по стране.

Oktyabrionok
fil77:

Я меряю понятием средний класс, поэтому, к великому сожалению не могу отнести к этому понятию ни слесарей, ни инженеров (на госпредприятиях), ни учителей, ни врачей (без частной практики), ни иных бюджетников (ну разве что гайцы иногда подходят).
Так что уж извините, с зарплатой ниже 5 т.д. москвич не может быть средним классом априори.))))

fil77:

Для того чтобы была крепкая нация - нужно чтобы был культ рождаемости в семьях с достатком выше среднего (чтобы не начинать заново про средний класс)

fil77:

Пример для подражания - это родители, поменять социальный статус - это не значит зарабатывать меньше или больше, чем родители, как считает уважаемый Алексей из Волгограда. Это иное. Например родиться академику в семье слесаря или наоборот. Не в зарплате дело.

Я таки хочу понять, почему таки должен отказаться от размножения пресловутый сантехник Петров из Бирюлево?) А вообще разжигать классовую вражду, да на модельном форуме, который изначально апполитичный и объединяющий людей разного статуса и достатка - не гоже…

no_name
Murinov_Dmitry:
  1. Вести себя достойно: www.google.ru/webhp?sourceid...B9но

Простите, вы сами ходили по этой ссылке(ам)? Там все линки говорят о разном, а четвертый так вообще “как вести себя достойно и уметь преподнести себя парню?” 😁

Murinov_Dmitry:

С не умеющим вести себя достойно не будет вести дела огромное количество бизнесменов, он вряд-ли заинтересует культурную и развитую женщину и т.д. и т.п…

Звучит как вежливость и знание основ этикета.

ivkompoZit:

Меня вот что удивляет-с чего вдруг в обществе сложилось устойчивое правило, что просто необходимо высшее образование, а что без него ребенка нельзя воспитать просто порядочным человеком

Кругозор сильно расширяет, плюс способность учиться.
Голова она как мышцы - атрофируется если ей не пользоваться.

alexeyarchakov
no_name:

Кругозор сильно расширяет, плюс способность учиться.

Кругозор расширяет умственная деятельность. Мозгом можно работать без ВУЗа.
Учиться можно у старших коллег. Тут тоже ВУЗ может нервно курить в сторонке, так как не даст того объема знаний, что дадут профессионалы.

no_name:

Голова она как мышцы - атрофируется если ей не пользоваться.

Голова должна работать всегда. Ни что не помешает ей атрофироваться после ВУЗа.

no_name
ivkompoZit:

а что без него ребенка нельзя воспитать просто порядочным человеком

Дело даже не в порядочности. Это как один из признаков что у человека все в порядке с головой и самодисциплиной.
Тут (в Канаде и Штатах) есть прямая корреляция между уровнем образованием родителей и избыточным весом у их детей.
Плюс в глазах работодателей и противоположного пола дополнительный плюсик при прочих равных.

alexeyarchakov:

Учиться можно у старших коллег

Боже упаси, лучше у студентов. Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля правды. 😃

alexeyarchakov:

Тут тоже ВУЗ может нервно курить в сторонке, так как не даст того объема знаний, что дадут профессионалы.

Не видел такого. Мне наверно повезло с преподавателями.

SAN
alexeyarchakov:

Тут тоже ВУЗ может нервно курить в сторонке, так как не даст того объема знаний, что дадут профессионалы.

ВУЗ даёт базовые знания.
ВУЗ даёт структурированные специальные знания.
ВУЗ даёт навыки самостоятельного поиска дополнительных знаний.
Коллеги\профессионалы помогут получить свежие знания в своей “специфической” области, особенно, если они под грифом.

alexeyarchakov:

Голова должна работать всегда. Ни что не помешает ей атрофироваться после ВУЗа.

“Эт - точно!”
😃

alexeyarchakov

Я закончил педагогический университет по специальности “Технология и предпринимательство”. Я трудовик.
Сегодня я один из самых крутых специалистов по диагностике и ремонту автомобилей (четыре марки. все знать не возможно) в Волгограде. Я не стесняюсь об этом говорить. Хотите потягаться? да запросто!
Где связь между моим педобразованием и проф деятельностью?

no_name
alexeyarchakov:

Сегодня я один из самых крутых специалистов по диагностике и ремонту автомобилей

У меня есть сертификат по ремонту и диагностике цифровой телефонной станции 5ESS
Мануал к ней (по ремонту и диагностике) 17 томов. Курсы 2 месяца плю 2-х недельная практика на станции.

П.С. Ремонт осуществляется без прекращения обслуживания абонентов.

alexeyarchakov
no_name:

У меня есть сертификат по ремонту и диагностике цифровой телефонной станции 5ESS

Вам ВУЗ помог получить этот сертификат?
Я говорю о том, что ВУЗ не является ключевым фактором в достижении успеха в профессиональной деятельности.

no_name
alexeyarchakov:

Вам ВУЗ помог получить этот сертификат?

  1. Без ВУЗа я бы на эти курсы просто не попал
  2. ВУЗы учат инженеров, которые потом разрабатывают те самые мануалы по которым потом ремонтники могут быстро и однозначно определить неисправность
Heiho
alexeyarchakov:

Вам ВУЗ помог получить этот сертификат?
Я говорю о том, что ВУЗ не является ключевым фактором в достижении успеха в профессиональной деятельности.

Является.
ВУЗ “учит” работать с информацией. Сам человек не в силах это сделать. Либо сделает он это тогда, когда ему будет уже много лет. А в нашем Мире до этого срока дожить еще на что-то надо.

Да и ещё - Старшие коллеги не научат, а покалечат.

alexeyarchakov
Heiho:

ВУЗ “учит” работать с информацией.

У меня работает диагност. Девять классов школы. Профессионал от Бога.
Меня в педе не учили работать с информацией. Меня учили учить детей.

no_name
alexeyarchakov:

Я говорю о том, что ВУЗ не является ключевым фактором в достижении успеха в профессиональной деятельности.

Видел несколько человек, которые сами переучились из электронщиков в программистов и администраторов. Специальных знаний им явно не хватало, хотя с работой они справлялись.

Murinov_Dmitry
no_name:

Специальных знаний им явно не хватало, хотя с работой они справлялись.

Так справлялись или не хватало? Не хватало для чего? AFAIK, в Северной Америке не особо принято учить коллег. Т.е. либо человек справляется сам, либо упс. Нянькаться никто особо не будет. И работы обычно завались. Или я ошибаюсь?

SAN
alexeyarchakov:

Меня в педе не учили работать с информацией

Значит это не ВУЗ и вам не с чем сравнивать 😁