Новая жизнь или жизнь после развода

Олег_1970
Панкратов_Сергей:

Себя любить больше чем детей, семью? Не в этом ли, излишней любви к себе, и кроется проблема?

Слово любить вы дословно понимаете. Напишу не опускаться ниже уровня, хотя и это не годится. О какой супер любви к себе вы пишите если многие отдали бы все (и как правило отдают что бы остаться в семье, сохранить её)?
Сергей, ваше мнение я услышал, даже пытались друг другу что то доказать. Безрезультатно, я не любитель долгих споров.

Панкратов_Сергей
Олег_1970:

Слово любить вы дословно понимаете. Напишу не опускаться ниже уровня, хотя и это не годится. О какой супер любви к себе вы пишите если многие отдали бы все

Да ладно… Тут часто встречается слово - не стать подкаблучником… А часто под этим имеют ввиду то что " супруга пыталась заставить отдавать больше времени семье а не моделькам, друзьям, интернету и прочим развлечениям".
Так какой уровень? Сколько времени семье, а сколько себе?
Ради семьи готовы были оставить свои пристрастия-увлечения?

AhmA

Здоровый эгоизм приветствуется мной и моей женой, что не могу сказать о первой или, вообще, о последней “просто подруге” )), от которой взял да и уехал, за час, выслушав много нового и неприятного о себе))). Ох и неприятно было, но сейчас злобствую в душе над ней, зная как у нее сложилось ! С первой женой не развелся бы, хоть и тяжело было, да помогли. Теперь жалею о не сделаном и не досказаном.

Олег_1970
Панкратов_Сергей:

Да ладно… Тут часто встречается слово - не стать подкаблучником… А часто под этим имеют ввиду то что " супруга пыталась заставить отдавать больше времени семье а не моделькам, друзьям, интернету и прочим развлечениям". Так какой уровень? Сколько времени семье, а сколько себе? Ради семьи готовы были оставить свои пристрастия-увлечения?

В моем случае (не берусь отвечать за всех) Хобби не было, выходных тоже, работа,дом (помощь по дому во всех смыслах этого слова,магазин, готовка, уборка)
Выходные дом и т.д…
Отпуск не нужно, я возьму деньгами. Брал только тогда когда болел, что бы не идти на больничный.
Вот поэтому когда разошлись (она ушла) я остался один.

Наиль
Панкратов_Сергей:

Да ладно… Тут часто встречается слово - не стать подкаблучником… А часто под этим имеют ввиду то что " супруга пыталась заставить отдавать больше времени семье а не моделькам, друзьям, интернету и прочим развлечениям".
Так какой уровень? Сколько времени семье, а сколько себе?
Ради семьи готовы были оставить свои пристрастия-увлечения?

А зачем? Если Вы уверены, что отказ от пристрастий - увлечений помогут сохранить семью, то Вы ошибаетесь. Любой чел (не важно мужчина или женщина) с его увлечениями, достоинствами и недостатками - это уже сформированная цельная личность, попытка переделать которую под себя часто обречена на провал. Семейная жизнь - это постоянный обоюдный компромисс. Мне часто приходилось наблюдать семьи, в которых жена пыталась “перекроить мужа под себя”, сама не будучи готова к обоюдному “перекраиванию” или тупо затянувшая “ручник”. В моем случае как раз была “попытка перекроить” и “ручник”, а мне со временем просто надоело искать компромиссные решения в то время, когда моя вторая половина просто не желала их видеть. Заметьте еще один факт, что попытка “перекроить” более свойственна женщинам, а не мужчинам.

6wings
Ант157:

У меня такое впечатление, что мужик ОБМЕЛЬЧАЛ

“Женились вроде как по любви. А сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что моя жена со мной только ради денег. А я с ней только ради секса. И как это, блин, называется?..”

Ант157
Наиль:

Сперва перестал готовить, а есть ходил в кафешки, так как дома есть нечего, потом начал посылать на 3 буквы тещу с тестем, жене сказал - или живем своим умом или разбегаемся.

+100 как про меня с первой… только хочется добавить - тёща к нам приезжала, чтобы якобы *одолжить* при этом выгребая весь холодильник…а двое растущих мальчишек оставались без мяса,рыбы и так далее,ели рис с жареной морковкой с луком.
Вот как после этого женщину назвать *матерью*…
Ещё немного расскажу про свою первую измену…
Три года совместной жизни даже мысли не было пойти налево(это тяжёлые 90 е) т.к. Работал на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам(по совместительству платили 50% а так получал полностью) на работы в 5.30 утра, возвращался в 23.00, жена (бывшая),слава Богу!))
мне заявляет *Да кому ты нужен!*(это притом,что она не работала и в деньгах ограничения не было).
Меня эта фраза заинтересовала и решил проверить…результат - оказалось НУЖЕН и не раз, и как-же мне это понравилось!!!😁😁😁

6wings:

“Женились вроде как по любви. А сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что моя жена со мной только ради денег. А я с ней только ради секса. И как это, блин, называется?..”

Это нормально.

С второй женой прожили 15 лет и расстались как друзья при чём оба сошлись на том,что просто пришло время…сейчас общаемся без каких либо проблем и если надо то помогаем друг другу.

Наиль:

А зачем? Если Вы уверены, что отказ от пристрастий - увлечений помогут сохранить семью, то Вы ошибаетесь. Любой чел (не важно мужчина или женщина) с его увлечениями, достоинствами и недостатками - это уже сформированная цельная личность, попытка переделать которую под себя часто обречена на провал. Семейная жизнь - это постоянный обоюдный компромисс.

Теперь +200

Лично для меня любовь как отдельное чуЙвство не существует.
Это составляющее из нескольких -
чувство уважения, такта, взаимопонимания, желание помочь, подставить своё плечо,поддержать в трудную минуту.
Если это есть у обоих супругов, то проживёте счастливую жизнь…

Олег_1970
Ант157:

Это составляющее из нескольких - чувство уважения, такта, взаимопонимания, желание помочь, подставить своё плечо,поддержать в трудную минуту. Если это есть у обоих супругов, то проживёте счастливую жизнь…

Супер! “Мечта поэта”

Ант157
Олег_1970:

Супер! “Мечта поэта”

Зачем мечтать - ДЕЛАЙТЕ!!!
Все кто находятся на этом форуме уже не балбесы, что шляются по помойкам.
Вы поймите, что если человек создал самолёт(модель) он уже относится к элите умных, добропорядочных, трудолюбивых.
Остаётся немного ------ объяснить жене😁😁😁

Heiho
Ант157:

мне заявляет *Да кому ты нужен!*(это притом,что она не работала и в деньгах ограничения не было).
Меня эта фраза заинтересовала и решил проверить…результат - оказалось НУЖЕН и не раз, и как-же мне это понравилось!!!

Ант157

Перевидите

Наиль:

в поезде познакомился с девушкой. Самый прикол, что билета до Уфы не было (живу в Башкирии), пришлось брать билеты на Оренбург. С того времени мы вместе.

Вот она правда жизни и романтика…

Кто развёлся или собирается это сделать - не писайте в штанишки, поверьте и по вашей улице пройдёт инкасатор в короткой юбке с длинными,красивыми ногами которые будут любить только Вас. (проверено)

alien131314
Ант157:

Вы поймите, что если человек создал самолёт

Это…я стесняюсь спросить: а что вертолет, катит или нет, ну, чтобы быть причисленным к “элИте”? Я просто про себя хочу понять - я хто - элИта или

Ант157:

балбесы, что шляются по помойкам.

ну, чисто для прокачки самоидентификации 😃

Ант157

😁😁😁

alien131314:

Это…я стесняюсь спросить: а что вертолет, катит или нет

Не, не катит этож кирпичь с лопастями😵😁😁😁😁
Чтобы войти в элиту придётся заняться самиками

6wings

а зачем балбесы шляются по помойкам? Что они там делают - поконкретнее, пожалуйста.

alien131314
Ант157:

Чтобы войти в элиту придётся заняться самиками

нее, значит, не войти мне в элиту. Самолеты как - то не поперли. А машинки что?

Ант157

Для меня помойка это - изыскание жизни(там где её нет) и писание в штанишки, плачь,что жизнь не удалась.
Когда у меня умер старший сын, запил конкретно (год не просыхал), слава Богу, что успел двоих сделать, когда очнулся то представление о жизни и кто я в этом…резко поменялось.
Вы не смотрите, что мои посты иногда написаны с юмором(пытаюсь), как меня жизнь бросала *даже врагу не пожелаю*

alien131314:

А машинки что?

Млин! Издеваешся?!
Отвечаю-
Рождённый ползать…😁😁😁

6wings

Что - машинки? - Ерунда.
Вот посуда - это да!

alien131314
6wings:

Вот посуда - это да!

кстати, да.
Если б я переходил с вертолетов на подводные лодки, я бы написал такую объяву:
народ, подскажите, какой к пл надо брать крашкит ( лопасти, канопы, ремкомплекты на сервомашинки??? )
или в данном случае правильно называть не crashkit, а drownkit?

Ант157

О! наконец то плачь закончился и началась нормальная модельная тема😁

Наиль
alien131314:

Это…я стесняюсь спросить: а что вертолет, катит или нет, ну, чтобы быть причисленным к “элИте”? Я просто про себя хочу понять - я хто - элИта или

ну, чисто для прокачки самоидентификации 😃

Катит, и машинки, и подлодки, все катит.

alien131314:

кстати, да.
Если б я переходил с вертолетов на подводные лодки, я бы написал такую объяву:
народ, подскажите, какой к пл надо брать крашкит ( лопасти, канопы, ремкомплекты на сервомашинки??? )
или в данном случае правильно называть не crashkit, а drownkit?

Сrashkit или drownkit без разницы, если подлодка утопла, значит утопла и концов не найти. Надо новую подлодку брать

Андрей_Курылев
6wings:

“Женились вроде как по любви. А сейчас, по прошествии двух лет, я понимаю, что моя жена со мной только ради денег. А я с ней только ради секса. И как это, блин, называется?..”

Это зов Природы, он сильнее Разума:) Природу обижать нельзя,если зовет, нужно идти…😎