Страховка ГО есть у когонибудь ?

Павел_Б
SAN:

А ПОЧЕМУ вы так думаете? Мне эта действительность ближе и я ЗНАЮ про что говорю.
Мои расходы на моделизм сейчас составляют не более 250-300 долларов в год.
Согласитесь, 130 евро - увеличивает их более чем в полтора раза.

А расходы на интернет(никак не менее 100 долл. в год),необходимые для посещения
этого форума, Вы включили в эту сумму? 😃

Vitaly:

Не всегда же у нас так грустно будет.

Судя по реакции граждан на подобные темы,похоже что грустно будет всегда…

pentajazz
boroda_de:

17 это дополнительная страховка для полётов вне клуба (действует по всему миру). Полёты в клубе покрыты той, что за 42.

опа!
а для иностранных граждан вне Германии можно?
не столь важна сумма, как сама страховка.
сколько ТУТ искал, никто не берется страховать.

кстати о суммах:
для тех, у кого есть самолеты способные умертвить двух человек, 130 евро в год не столь значимая сумма.

страховка на случай “попадания” в человека на мою машину мне стоит около 300 долларов.
причем, если случай не уголовный (скрылся, был пьян), то даже в суд ходить не надо, стаховая компания разбирается сама. личный опыт, полтора года назад.

boroda_de

Вроде нет 😕 .
Если с немецким дружите, смотрите, я тут застрахован: DMFV www.dmfv.de/de/dmfv/…/leistung.html
Другая контора, типа ДОСААФа (большие самолёты тоже) DAeC: www.modellflug-im-daec.de/…/index.htm
Организация, в которой я, отделилась от большого “досаафа”, чтоб не зависеть от СЛА-шников и больших самолётчиков. Договорилась со страховой компанией и быстро разраслась.
Отдельно (без организации) страховка на модель до 25кг и ущерб до 1,5 мио. обходится около 80 евро в год.
Спросите у местных страховых маклеров… понастойчивее

pentajazz

с немецким швах 😦
буду трясти местных.

SAN

А расходы на интернет(никак не менее 100 долл. в год),необходимые для посещения
этого форума, Вы включили в эту сумму?

Нет, поскольку посещение этого форума не является основным направлением использования инета в нашей семье.

RedSun
Lazy:

Покрывает случаи неумышленного повреждения имущества и тела (включая летальный исход) до суммы 275.000?.

И это всего за 130 евриков. А у нас страховка ГО в 200 грин (моя, например) покрывает страховой случай до 4000. Сами составьте и решите задачу 😦

VladimirG
RedSun:

… А у нас страховка ГО в 200 грин (моя, например) покрывает страховой случай до 4000. Сами составьте и решите задачу 😦

что за страховка ?

pentajazz

должен заметить, что очень дорогоая страховка, по сравнению со страховой суммой.

Lazy

Не совсем понятен плачь Василисы 😃 Ведь коллега boroda_de достаточно ясно дал понять - групповая страховка дешевле. Регистрируете некоммерческую общественную организацию под название “Рыбкинские Соколы”. Устав, секретарь, казначей, взносы…Идёте в страховую лавки и выкупаете групповую страховку. Всё. Тема закрыта. В разбитии на члена - получится 10-20 $. А так вы по щелям сидите, каждый сам по себе - вот вам и результат.

VladimirG
Lazy:

Не совсем понятен плачь Василисы 😃 Ведь коллега boroda_de достаточно ясно дал понять - групповая страховка дешевле. Регистрируете некоммерческую общественную организацию под название “Рыбкинские Соколы”. Устав, секретарь, казначей, взносы…Идёте в страховую лавки и выкупаете групповую страховку. Всё. Тема закрыта. В разбитии на члена - получится 10-20 $. А так вы по щелям сидите, каждый сам по себе - вот вам и результат.

Еслибы так работало !!

boroda_de

Вы не поверите, но примерно так оно и работает. Общество, в котором я сейчас застрахован, отделилось от местного ДОСААФА в 72 году и начало отвоёвывать “рынок”.
Немаловажным фактором оказалась страховка для “дикарей” не состоящих в клубах и чисто авиамодельная направленность. В Досаафе (DaEC)ещё и СЛАшники, парашютисты, лётчики масштаба 1:1, т.е. моделисты себя чувствовали не очень уютно. По моим оценкам из 42 евро половина идёт на бюрократию, работу с молодёжью, и т.п. Вторая идёт в страховку для летающих в клубах (Клубная страховка ещё дешевле выходит).

Тем более, что страховая сумма не должна быть такой высокой, как в Европе.

VladimirG
boroda_de:

Тем более, что страховая сумма не должна быть такой высокой, как в Европе.

к сожалению вы достаточно сильно оторвались от действительности Российской

toxa
Lazy:

Регистрируете некоммерческую общественную организацию под название “Рыбкинские Соколы”.

Это пять! Я бы вступил!

6wings
toxa:

Это пять! Я бы вступил!

Зарегистрируешь? - Я вместе с тобой вступлю! 😃