Чуть не сьели

Андрей_Зазулин
ADF:

Даже слышал мнение, что против такого беспредела надо разбрасывать “вкусняшки”.

В Москве это называют “конфеты” . Существует целое движение “догхантеров” . Как правило это люди , дети или родственники которых пострадали от собак . Лично я их не осуждаю . Во всяком случае , когда в парке возле моего дома в адских корчах издохли с пяток ротвейлеров и амстаффов , тварей без намордников стало гораздо меньше .

Игорь_Петрович

есть равнозначный ответ - два “овоща” из бывших борцов с собаками , это дорога в ни куда

ADF

Теоретически, всех таких владельцев собак можно по закону дрючить. Но к сожалению, это только теоретически. Ситуация как с законом о курении в общественных местах: поначалу после принятия закона - боялись, а теперь также спокойно курят на всех остановках, как и раньше! В местах общественного отдыха с семьей находиться просто невозможно: постоянно сигаретным кумаром тянет то с одной, то с другой стороны… Делать всем замечания - безпроигрышный способ нарваться в какой-то момент 😵

Игорь_Петрович

порой на скамейке у подъезда наблюдаешь ярых борцов за порядок, в прошлом , гонявших молодняк с девизом " не фига Вам тут вонять сигаретами" сей час же сидять смолядть цигарки и возмущаются на замечания старшим

Voldemaar
ADF:

против такого беспредела надо разбрасывать “вкусняшки”. Собака в наморднике - никогда не скушает такую вкусняшку. Проблема в том, что от вкусняшек одинаково травятся и дикие собаки, и кошки…

На западе видел, что в зонах, где запрещен выгул собак, висят предупреждения, что на территории находятся ядовитые для собак вещества. Те же догхантеры, только действующие на законных основаниях.

Игорь_Петрович:

есть равнозначный ответ - два “овоща” из бывших борцов с собаками , это дорога в ни куда

Зоошиза? Одевайте на собак намордники и поводки, как этого требует законодательство РФ и не выгуливайте собак в парках и на детских площадках. Не гадьте на тротуарах и там, где ходят люди. Убирайте за своими питомцами. И щелочной баланс у вашей собаки будет в порядке.

ZigZag_ZZ

Собака не должна брать в рот даже лакомство без воли хозяина, ежели она поднимает всякую дрянь на улице, то травануться и без конфет 100% может, ибо нех…й!

Sergei_463
Андрей_Зазулин:

В Москве это называют “конфеты” . Существует целое движение “догхантеров” . Как правило это люди , дети или родственники которых пострадали от собак . Лично я их не осуждаю . Во всяком случае , когда в парке возле моего дома в адских корчах издохли с пяток ротвейлеров и амстаффов , тварей без намордников стало гораздо меньше .

Считал Вас адекватным человеком.Сейчас понял,что ошибался.

ADF

Тема скатывается в псиносрач на ровном месте… 😵

Может лучше про самолетики? 😒

Kunitsa_Dmitry
Sputnik:

Подобное было в Ярославле, когда проходил чемпионат по кордовым и летали скоростные, самолеты летают, по парку вокруг зрители гуляют и с собаками на поводках. Одна колли спокойно стоит около хозяина во время полетов, но как только у скорости включается труба - собака падает и бъется об землю, если у скорости труба не включилась с собакой ничего не происходит. Хозяин сказал, что самолеты это здорво, но собачку я лучше уведу и ушел…
Может частоты звука так индивидуально воспринимаются ?

Года четыре назад в Нижнем рядом с кордодромом был зоопарк.
Из-за стены волки выли хором. Причем, только после хорошего полета скоростной модели.

А в Ярославле на Стрелке кордодром так и пустует?

lelik
6wings:

Но это нетипично, как мне кажется.

Тебе кажется 😃

Prophead

Конфеты и пилюли надо владельцам собак раздавать. Видел сцену прямо из окна своей комнаты: какой-то муфлон во дворе затравил своей “гончей” мелкого котейку, а потом с ноги зарядил женщине, пытавшейся пресечь душегубство. Выскочить не успел, свалил дядя…

ADF
Prophead:

…какой-то муфлон во дворе затравил своей “гончей” мелкого котейку, а потом с ноги зарядил женщине, пытавшейся пресечь душегубство. Выскочить не успел, свалил дядя…

Писец 😃
Вообще, в таких ситуациях, иногда быстрее просто на видео снять… И потом - сразу в интернет! Такую резонансную фигню - общественность быстро раскрутит и владельца собаки установит!
А выбежать - даже если успеть, можно точно также отгрести 😦
Ну либо оба способа одновременно.

6wings

такое впечатление, что здесь собрались какие-то собаконенавистники…

ZigZag_ZZ

Наоборот, собаколюбы!
У кого есть друг, смотрит на козлов, что позорят имя сабоковода и ему както неловко, потому как народ пор паре тройке уродов о всех судит…
Абидна, да…

Митричь

На выходных лайку чуть квадрокоптером не покоцал. Пришлось убегать и шлепаться в кусты.
Лайки хорошие собаки - не кусаются им можно без намордника гулять.

Voldemaar
ZigZag_ZZ:

народ пор паре тройке уродов о всех судит…

Какая пара-тройка? За последние лет пять я, живя в питерском районе Купчино, НИ РАЗУ не видел ни одной собаки в наморднике! На замечания “сабоководы” ©ZZ реагируют по-хамски: “Не твоё дело”, “Иди отсюда”, “моя собака не кусается” - это самое мягкое, что можно услышать от любителей содержать животных в городских квартирах. Ни разу ни один из тех, к кому обращался либо я, либо еще кто-либо при мне, не пристегнули собаку, если она была не на поводке. Про намордники вообще молчу - заставить “водителя собаки” одеть его на своего “любимца” - НЕВОЗМОЖНО! Предлагаю всем сомневающимся пари - приезжаете в Купчино, я Вас веду на любое место “дислокации” собак (оденьте сапоги-“гавнодавы”, там без них ходить нереально) и Вы лично пробуете (без силовой поддержки в виде нескольких крепких парней за спиной) “уговорить” любого владельца животного соблюдать правила выгула домашних животных. Дам Вам десяток “попыток”. Сумма пари - обговаривается.

Митричь:

Лайки хорошие собаки - не кусаются им можно без намордника гулять.

Нельзя, если высота в холке выше 40 см. Это закон.

Митричь
Voldemaar:

Нельзя, если высота в холке выше 40 см. Это закон.

Я про породу в целом.

Voldemaar
Митричь:

Я про породу в целом.

В этом и разница между нами: Вы “за породу”, а я за закон.

yakav
Voldemaar:

Нельзя, если высота в холке выше 40 см. Это закон.

Закон сначала почитайте "согласно закона N 273-70 “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге”, “допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами <…> собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника”.
Следовательно собака должны быть ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

ZigZag_ZZ
Voldemaar:

питерском районе Купчино, НИ РАЗУ не видел ни одной собаки в наморднике!

Вот те и культурная столица…

Да, закон, он такой…
Но наверное никто не видел, как и за что, хватает такса…
К сведению такса -норная собака, берёт зверя за МОРДУ и тащит взад.
Посему , прыгая хватает за нос тех ,кому не повезло…
“Хрюндели” типа мопсов апстену мордой битые и им подобным легко прокусывают лодыжку или весь голеностоп на раз…
Вот вам и весь хрен, до копейки!
На поводке рокфелер- наивно думать, что его удержишь, если чо!

Voldemaar
yakav:

Следовательно собака должны быть ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

Закон я знаю наизусть. И русский язык тоже:

  1. “Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
    в общественных местах без поводка,…”
    Т.е. с поводками должны быть абсолютно ВСЕ собаки! Продолжаем фразу:
  2. “… а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;”
    Т.е. ИЛИ без поводка, ИЛИ без намордника, или И без того и без другого. Учите матчасть, “любитель животных” 😃