Чуть не сьели

yaten

Отрабатываю я значит сегодня посадку.

Взлет, коробочка, глиссада, посадка, разворот, разбег, взлет.

В одной из посадок, пролетев меня метров на 15 качусь себе по дороге…
Боковым зрением вижу белое пятно, явно бегущее к самолету.
Из-за спины вопль - взлетай.
Тут до меня доходит, что чей то бультерьер несется к борту, чтоб цапнуть его и притащить хозяину.
Борт был СУ-26 пенолет с вооруженностью 1.5 минимум.
Прикинув, что до конца полосы осталось чуть меньше 10м, до борта бежать метров 20 уже к этому моменту и бультерьер явно придет к финишу первый - было принято решение рискнуть и взлететь на оставшемся хвостике полосы.

Борт не подвел, метра через 3-4 отрывает переднее шасси и уходит свечкой.
А белое пятно с ногами провожает его взглядом.

На этот раз, пронесло.

Конец.

p.s. ну где то же надо это рассказать…

fidller

надо добавить интриги, бультерьер должен быть злым, матерым это должен был быть его не первый самолет. Будет хорошая “сказка” на ночь)))

Prophead

Главной интриги не раскрыто - про беседу с хозяином блоховоза…

6wings

я однажды на пенолёте с чьей-то овчаркой играл. Зависал низко, она мчалась, прыгала, а я по газам и свечкой вверх. Иногда прямо над её дурацкой башкой зависал… Но ей быстро надоело. А может, устала прыгать - выдохлась и убежала к хозяину на другой конец поля.
Всё было вполне безопасно для обоих. Если бы всё ж поймала, я бы мотор заглушил моментально. Я собак люблю ))

ADF

Кто-то на форуме рассказывал историю, как чья-то собачонка на полетах - с яростью кинулась на модель с ДВС, когда ту только завели и мотро настраивали. Собаку порубило как следует - долго лечили потом! А после этого, когда эту собаку на поле берут (не спуская с поводка) - она каждый раз, как звук ДВС слышит - рвётся изо всех сил, хочет отомстить! 😈

И пусть после этого говорят, что собаки умные!😛 Даже мой кот жужжащий мотор стороной обходит, коптер в полете схватить не пытается. 😒

6wings
ADF:

Даже мой кот жужжащий мотор стороной обходит

коты пылесосов боятся, а собаки - нет. Кто умнее? ))

Guber

Тещина собака умудряется вырваться с поводка и мчаться на поле, лишь бы побегать за самолетом. А стоит только на участке достать самолет и включить питание, она от звуков самолета аж в истерику впадает, но не лает, а скулит. И к самолету относится, как своему то ли ребенку, то ли барашку.

Udjin

От дрессировщика зависит, как его животина будет относиться к окружающему миру. А хозяин - перманентный дрессировщик.
При правильном подходе сковыривается всё - от кошечек/собачек до птичек самолётиков.
Только нужно заниматься дрессировкой, а не воспитанием животного.

Sputnik

Давно попадалость видео в инете: стоит модель самолета с работающим ДВС, его держат один или два человека. По кругу, начиная со стороны носа самолета, эту группу обходит медленно медленно такса, совершенно не обращая внимания на работающий мотор, когда она доходит до хвоста самолета и попадает в струю от винта, то падает на землю и начинает извиваться и кататься колбасой… 😃

Braun
6wings:

коты пылесосов боятся

Нееее)) Моего кота я пылесосил, он кайфовал от этого

Панкратов_Сергей
6wings:

коты пылесосов боятся, а собаки - нет. Кто умнее?

Мой пес умный или бестолочь?
Когда слышит выстрелы или взрывы- бежит с радостью на них. В грозу возбужденный под дождем бегает.
Раз на новый год морду себе опалил, схватив рвущиеся питарды.

6wings

Значит, у Вас умный котик! ))
Но это нетипично, как мне кажется.

Щорс

в конце 90-х, работая тренером, пошел с кружковцами на полеты - пускали кордовые. У пацана была учебка с МК-17. Запустили мы ее и “макака” в воздухе вышла из режима, модель летает еле-еле, в 1-1,5 от земли. Тут у кого-то из зрителей вырывается доберман-пинчер - и за моделью. Ну догнать не смог, бегает по малому кругу почти вокруг пилота. Пацан в восторге, хохочет, дразнит собаку снижаясь почти до земли. Естественно в какой-то момент топливо кончилось и собака, наконец-то, добралась до модели… В общем, пока мы добежали и оттащили псину, от модели остался один мотор.

Андрей_Зазулин

Пускал как-то лодочку у себя на пруду . Нормальную такую лодочку , моторчик киловаттный , батареечка 4,5 Ампера . Бодрая такая лодочка была , даром что кетайская . И тоже , решил повеселиться с ротвейлером . Он к ней , я от него . Довёл собачару до истерического визга (хозяин стоял рядом , не то что не возражал , наоборот - смеялся) . А потом сделал стратегическую ошибку - решил проплыть рядом с ней , по мелководью . Для меня стало открытием , что ротвейлер умеет атаковать вбок .

Ну , в общем , перекусил он её . Пополам . Хорошо , батарейку не загрыз . А корпус - ровно пополам переел . Я такого восторга никогда не видел . Ни на собачьей морде , ни на лицах почтеннейшей публики , собравшейся на берегу .

Удивительно , но хозяин пса подошел и вежливо предложил компенсировать мои денежные потери . Я расхохотался и сказал ему , что за удовольствие нужно платить , так что я не в претензии . На сём и разошлись …

Панкратов_Сергей
Sputnik:

тренировать, учить правильно хватать петарды

А у меня ведь тоже потомок спаниеля. Не обученный.
Видимо это у них в крови…

ADF
6wings:

коты пылесосов боятся, а собаки - нет. Кто умнее? ))

ZigZag_ZZ

Человек сто могут подтвердить как "Папараци " играл с собакой своим самолётом на “Науке”, пока карасин не кончился, она потеряла интерес, как только сел, думали покусает.

samabs
yaten:

бультерьер несется к борту, чтоб цапнуть его и притащить хозяину.

При всей моей симпатии к животным, бультерьер без поводка и намордника это заряженное оружие со взедённым курком, при этом в руках дебила-хозяина. На данный момент выгул собак бойцовых пород без поводка и намордника строго воспрещён. Если привести аналогию, то как Вы воспримете человека прогуливающегося с заряженной винтовкой в руках?

Анатолий_Максимов

У меня случай наоборот был. В чистом поле, никого не трогая, тренировались (Ф2Д). Там же любят собачники выгуливать свою живность. Одна какая-то тётя с огроменной псиной проходила рядом. И, при очередном запуске мотора, эта здоровая собачка начала орать благим матом, вырываться, и, пардонте, гадить под себя)) Уроды и подонки, напугали моего Бобика(Тузика, Шарика…), вам здесь не место… и т.д. - это самое ласковое, что мы услышали от хозяйки в свой адрес(
Позже, пообщался с одним нормальным охотником-сабоководом, рассказал ситуацию. На что он ответил, что нормальная, со здоровой психикой собака, правильно дрессированная, никогда не обратит внимание ни на что, и ни на кого. Тушкой не пошевелит без команды хозяина.
Вот так.

ДедЮз

Собаки в намордниках, в Израиле нонсенс. Питбули, Лабрадоры, Боксеры, Бультерьеры, Фоксы и прочие овчарки спокойно прогуливаются с хозяевами не вызывая ни чьих эмоций (кроме некоторых хомосоветикусов, привыкших первыми кидаться на собак). На полетушках всегда приезжают с собаками и никаких происшествий. Взаимные симпатии собак и моделистов. Вос-пи-та-ни-Е! И людей тоже!

ADF
ДедЮз:

Собаки в намордниках, в Израиле нонсенс. Питбули, Ла…

Смею предположить, что там заводчики собак, как и в других развитых странах, обязательно проходят курсы обучения своих собак и себя, имеют хотя-бы базовые понятия о дрессировке и вообще занимаются собаками.

В этой-же стране ситуация с собаководами напоминает ситуацию на дорогах: когда сплошь и рядом человек толи права купил, толи просто дурак.