Воздушный бой с воронами

Adekamer
6wings:

А можно пояснить - что лично Вам или кому-либо другому вороны плохого сделали?
Что же касается птичьего помёта - так от ворон его не больше, чем от “птиц мира” - голубей. Кстати, голуби тоже едят мясо и, в отличие от ворон, заклёвывают друг друга до смерти.

лично мне ничего - как впрочем и крысы - если Вас не раздражают крысы - тараканы это не значит что с ними ненадо бороться
всяких примеров про то какие вороны плохие приводить не буду - не та тема для форума - просто Вы можете принять или нет что ворона - паразит и требует истребления. для меня лично - ворона паразит - как впрочем и голуби , поэтому я неиспытываю никаких угрызений при их истриблении - другое дело - метод истребления - никаких подранков - зацепил - добей! вот в этом и проявляется мой гуманизм 😃 Скажу больше - я вообще сторонник радикальных методов - и за отмену моратория на смертную казнь и даже за более радикальные методы борьбы с антисоциальными слоями общества - типа бомжей, люмпены итд - но дабы меня не обвинили в офтопике (2 спешал модераторы: тема в курилке) доводить до общественности небуду. Еше раз повторюсь - это моя личная позиция. Ненравится - игнорируйте топик.

MAX-65

На территории этого дома отдыха , со слов старожилов, десять лет назад гнездилось несколько ворон…
А за последние лет пять численность возросла в десятки раз!!! И сейчас составляет сотни!!! Другие птицы исчезли совсем, кроме галок и грачей!!! И что ждать дальше!!! Моя “акция” комариный укус для слона!!! Ну хоть распугать… Только брандспоитами по гнёздам!!! Их там сотни!!!

P.S. А какую перекличку они устраивают по утрам и вечерам!!! А отдыхающие приехали послушать соловьёв… Их уже не стало… Не селятся они вблизи вороньего “базара”…

Стахановец

Есть тут у нас в городе такие вороньи “килеры”- из пневматических пукалок решают проблему
регулирования их численности-тоже гордятся якобы борются с крысами летающими.
Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека. Вы посмотрите, что творится на окраинах городских, да и в черте города-ГОРЫ МУСОРА И ОТХОДОВ. Это основная причина,
Наведите чистоту и уйдут от вас тараканы (к соседям, если они засранцы) и вороны улетят и
поубавятся в численности. Вы не из “пукалок” пневма и др. по птичкам, а возьмите лопату,
метлу, носилки и дерьмо разгебите! Вот тогда я ПОВЕРЮ да и другие люди, что вы за чистоту окружающей среды, зауважают вас! А так птичку любой обидеть сможет, потому как знает она сдачи не сдаст! Это похоже на желание безнаказано убивать, прыкрываясь баснями о их вреде!

MAX-65
Стахановец:

Есть тут у нас в городе такие вороньи “килеры”- из пневматических пукалок решают проблему
регулирования их численности-тоже гордятся якобы борются с крысами летающими.
Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека. Вы посмотрите, что творится на окраинах городских, да и в черте города-ГОРЫ МУСОРА И ОТХОДОВ. Это основная причина,
Наведите чистоту и уйдут от вас тараканы (к соседям, если они засранцы) и вороны улетят и
поубавятся в численности. Вы не из “пукалок” пневма и др. по птичкам, а возьмите лопату,
метлу, носилки и дерьмо разгебите! Вот тогда я ПОВЕРЮ да и другие люди, что вы за чистоту окружающей среды, зауважают вас! А так птичку любой обидеть сможет, потому как знает она сдачи не сдаст! Это похоже на желание безнаказано убивать, прыкрываясь баснями о их вреде!

В принципе абсолютно с Вами согласен!!! Самый эффективный способ борьбы с поразитами- лишение их кормовой базы!!!

НО!!! Я посмотрю на Вас как Вы пойдёте с лопатой на любую Московскую свалку, от отчаяния что Вам каждый день гадят на голову!!! Они на свалках не селятся!!! Не дуры!!! 20- 25 км утреннего и вечернего перелёта- ЛЕГКО!!!
Так что и остаётся чтоб не утираться- отстреливаться!!!

dmitryu
Стахановец:

Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека.

Взрослый человек, а не может понять, что лопатой, метлой и носилками эту проблему не решить.
Решать её надо мусорными баками, урнами и милицейской дубинкой (для тех, кто промахивается).

А по поводу стрелков - каждый человек сходит с ума по своему. Кто-то вертолёты пускает, кто-то ворон стреляет, кто-то - пивные бутылки об асфальт бьёт, окурки разбрасывает и мусор на дорогу вываливает. Вы уж определитесь, с кем надо бороться.

6wings
MAX-65:

НО!!! Я посмотрю на Вас как Вы пойдёте с лопатой на любую Московскую свалку, от отчаяния что Вам каждый день гадят на голову!!! Они на свалках не селятся!!! Не дуры!!! 20- 25 км утреннего и вечернего перелёта- ЛЕГКО!!!
Так что и остаётся чтоб не утираться- отстреливаться!!!

Ну, я прям не знаю, мужики… У меня на балкон и на машину гадят в основном “птицы мира”. Сколько раз гонял мерзавцев! (не не убивал, правда).
А ворон у нас почему-то немного и они мне совсем не досаждают. Ничем.

Кот_75

Всем привет !
Не думал я, когда писАл тему форума, что обсуждения будут столь горячими, но…почитав и сам захотел выразить своё мнение 😃
Я думаю так Есть категории людей: азартные, в плане охотничих инстинктов, а есть такие же только с азартом защищать живых… и друг друга им не понять 😃 Бывает конечно, но реже, так, когда из одной категории люди переходят в другую и так-же яростно отстаивают свою новую позицию… люди и их жизнь многогранна и очень непросто объяснить почему этот человек такой, а другой…
Лично я охотник и рыбак, но отрубить голову домашнему животному немогу, а на охоте вроде непосредственного контакта с добычей нет и поэтому нестрашно нажать курок сдесь, а дичь падает там… Охочусь в строго отведённое для охоты время и не имею желания стрелять дичь которая в красной книге или по времени года не попадает под разрешение на отстрел, тоесть “чтю” или “блюдю” охотничьи ЗАКОНЫ во всех отношениях не потому, что это закон, а потому, что это внутреннее убеждение, а самоконтроль - это самый лучший - контролёр 😃 И ещё есть у меня такое мнение, что чем старше человек, тем сильнее в нём просыпается гуманизм к животным…ценить больше начинают жизнь во всех её благородных формах 😇 Не исключено, что и меня это настигнет 😃
И всё-таки хотелось напомнить мою просьбу если нетрудно дать ссылочки ВИДЕО по теме воздушные бои с воронами или отснять новое, тем более что на самолёте практически нет шансов на успешную атаку…зато зрелищно, что мне и надо. И защитники природы будут радоваться успешной ретировке пернатых 😃
Всем здоровья, удачи, отличного настроения, и захватывающих Полётов (заездов, заплывов 😁 )
С Уважением, Константин

amb2000

Не убий.
(В смысле не тобою сделаное не тобою должно быть и сломано…)

Кот_75

Вопрос риторический ! Подойдите к зеркалу, откройте рот, и увидите…о боже…КЛЫКИ 😃
Я думаю они появились не от поедания клевера 😇
С Уважением, Константин

Стахановец

Не хотелось накалять страстей, тем более не совсем в тему, извинения автору, но немогу не добавить
следующее. Для тех кто из “пукалок” пневматических и других видов оружия (к офиц. охотникам
я без притензий-у них там свои табу и правила на сей счёт) “очищает” природу. Вот летала птичка
подьедала бросовые обьедки и прочее-можно даже её за это санитаром назвать, а уканрапопили
её “килеры” вороньи и лежит она, смердить потихоньку начинает. Ведь никто из этих “стрелков”
с собой лопату неносит! и утилизацией своих побед незанимается. Ну и разве вы своими действиями
облагораживаете окружающюю среду? Пораскинте своим умом-то!

Adekamer

ненадо грязи - ненадо обобшений - когда я заморачивался пневматикой и жил еше в другом месте ( с родителями) у меня была договоренность с уборщицей - что тех пернатых что подстрелю - я сам в помойку выбрасываю - онв была только рада - что теже вороны меньше помойку разбрасывают
а маленких птичек (воробьев - синичек) я не бил - жалко банально - как глупо это не звучит - зато каждую сбитую ворону - это было достижение - птица умная и на крыло крепкая
голубей - кстати - хоть и помоешная птица - не трогал - луше на тойже помойки бутылки с окна колотить буду
так что - не будем обобщать - а как выше сказано господином кошачьим - вы все тоже тут не вегетарианцы - и нирваны не видать как липолек по 5 копеек пучок 3s1p 1500 кокам - так что разборки закрываем.

раз курилка - продолжим :
как то уже на нышнем месте жительства - потихоньку долбил ворон на противостоящей крыше - из своего окна
подбил одну - каркушу - упала она вниз - ну и ладно - смотрю - через 15 минут на свои владения - а снизу одна такая наглая на ветке сидит!!!
я за винтовкой!
смотрю в прицел - а это мою подстреленную подхватили - и к ветке аборигены привязали - толи изврашенцы - толи отпугнуть других - но факт - больше из своего окна в том сезоне мне не светило подбить ворон - в этой зоне им полеты заказаны были: облетали по хорошему радиусу
а там ремонт - и не до винтовки стало
и только шас - спустя несколько лет - спустя несколько вороний поколений - я снова вижу в свое окно на крыше соседнего дома ворон! Да тольк уже нет у меня винтовки 😦

amb2000

Потомки приматов с мозгами обезьян…


… … …

Берегите природу - Мать вашу! !!

KSerg

Да птички конечно прикольные эти вороны…или как тут говорят - летающие крысы. Нет это не крысы, а злые собаки…естественно летающие!!! Кошек гоняют на раз в любых плоскостях…на дереве не спрячешься…собаки только позавидовать могут.Во время гнездения как и все другие пернатые они охраняют свою терреторию. Если птички орут и кружат над тобой, то это признак того, что гнездо рядом. Я не раз сталкивался с таким, но не с Московскими воронами! Иду тут за машиной в гараж по тропинке…слышу этот мерзкий ор ворон…гнездо - подумал я и пошел насторожено дальше. И тут слышу сзади стремительные взмахи крыльев приблежающиеся к моей голове…я успел пригнуться и ворона просвистела дальше…хм…Акелла промахнулась! Но по волосам задела. А если б не пригнулся? Московские вороны та размером с собаку! А клюв? Дятел просто курит! Я реально испугался и быстренько втопил прочь…Тетенька и ее собачка пригнувшая хвост наблюдавшие за этим действом просто сбежали в никуда. Шел ведь по обычной человеческой тропе никому не мешал. Что же получается я должен травмировать свой мозг мыслями о своей безопасности? На следующий день та же история…но избрал метод прохождения опасного участка пути вращаясь вокруг собственной оси продвигаясь вперед…при этом помахивая руками (в одной была связка ключей) тем самым исключить заход ворон сзади. И тут…Помните фильм когда А. Миронов подскальзывается на корке банана (“Брилиантовая рука”) Я ему позавидовал как он успешно встретился с землей пятой точкой. Я, а точнее моя нога встретила на пути гавно собачее!!! Подскользнулся! Мои вращательные обороты увеличились и как итог я с перуэтом прогнувшись рухнул…рухнул в это же самое говно! Но видимо собачка была с корову, поэтому я рухнул в говнище! Все детали тела были в целы и осознав это и то что я больше немогу нюхать это дерьмо собако-коровы я быстро встал и под хохот окружающих владельцев собак а так же ворон которые больше не кружили надо мной а рвали кишки от смеха на ветках деревьев побрел…побрел искать связку ключей…Во время падения я успел заметить траекторию полета ключей…я их нашел в стороне от дороги в траве…и вы не поверите!!! Да нет, по всем жанрам закона в таких ситуациях они как вы понимаете должны были упасть в другую кучу говна…нет! Мне повезло! Ключи лежали рядом со среднестатистической собачей какашкой…лишь самый длинный ключь сумел дотянуться до дерьма и утонуть в нем! Вид конечно был у меня…Ну не идти же с таким видом обратно домой…отошел подальше снял куртку и об траву вытерать стал…Тут подтягивается новые собаководы и подозрительно наблюдают…куртку немного очистил…джинсы снимать не стал…постеснялся, а стал елозить по траве задницей и другими опороченными местами. А ведь дело утром было слышимость хорошая и слышу примерно такой диалог собачников - Что напился? - Ага похоже нажрался и насрал в штаны! …Эх…а как ведь все было красиво -шел на работу с хорошим настроением…а тут вороны…а в итоге вернулся помятый обосранный домой…Прикольные птички конечно, но тем я отомщу адназначна полюбому! Жаль там летать нельзя а то бы порвал острозаточенным винтом самолета!

Cherkashin
KSerg:

Да птички конечно прикольные эти вороны…или как тут говорят - летающие крысы.

Да смотрю не любите Вы собачек и ворон. А зря хорошие животинки и умные. Если уж и погонять кого так это птиц мира… На малой высоте подлетаете к стайче жрущих символов , по газам и в АТАКУ!!!..
жалко не получается снять на камеру близко не подпускают, а трансфокатор дохлый. Кайф!!!перья во все стороны! правда научились паразиты на малой высоте по кустам… фиг достанешь. А вот с ласточками покружится полное удовольствие, хорошие птицы.

Кот_75

KSerg 😂
Да посмеялся я от души, особенно когда себе это всё представляешь 😁 Придётся добавить тему “Воздушние бои с собаками” ну и следом “воздушние бои с собаководами” 😂 Которые передут в реальные 😃 Комедия и только 😃 А ещё можно в “сам себе режиссёр” отправить видео, если удастся снять 😃
Ну а фоток или видео с подобными казусами ни у кого нет ???

С Уважением, Константин

Palar

Не знаю почему, но вороны бумеранга очень боятся.
Однажды ради интереса из 9мм фанеры сделал бумеранг “С” образной формы размахом 60 см и запускал на поле за городом. Скорость полёта у бумеранга оказалась на вскидку далеко за сотню км. и, если кинуть сильно, летал он траекторией восьмёрки на дальность метров 150, наровя зайти сзади от солнца. Несколько раз я от него уворачивался, жуткая штуковина. На краю поля была небольшая сосновая роща. Бумеранг пару раз пролетал над ней. После третьего пролёта из этой сосновой рощи неожиданно, как по команде, вылетела стая ворон штук 300-500 и полной тишине, без единого крика, только крылья шуршали, улетели за горизонт. Зрелише было уникальное ни одна ворона ни разу даже не каркнула и больше они на это поле не возвращались. Возможно у ворон с бумерангом связаны плохие воспоминания, нервы не выдержали. 😁
А может подумали, что если эта тварь-бумеранг на человека нападает и всё об землю, то скорее всего она бешенная и бессмертная и лучше держаться от неё подальше. 😁

amb2000

…“но избрал метод прохождения опасного участка пути вращаясь вокруг собственной оси продвигаясь вперед…при этом помахивая руками (в одной была связка ключей)”…

Много раз наблюдал, что вороны боятся просто направленой на них палки (проверял лыжной палкой, шваброй). Выдерживают секунды 2-3 и смываются. Говорят этот инстинкт у них появился после 1912 года… (воронам тогда несвезло от французов, а память у них хорошая и живут они вроде лет 300 (оно и понятно - едят всякое дерьмо гинетически не модефицированое))

KATUAL

KSerg, я конечно извеняюсь, но вы шли

вращаясь вокруг собственной оси продвигаясь вперед…при этом помахивая руками (в одной была связка ключей) тем самым исключить заход ворон сзади

(уверен, выглядило это еще более занимательно, чем написано 😃 ), а потом

моя нога встретила на пути гавно собачее!!! Подскользнулся! Мои вращательные обороты увеличились и как итог я с перуэтом прогнувшись рухнул…рухнул в это же самое говно! Но видимо собачка была с корову, поэтому я рухнул в говнище!

И виноваты вороны 😃 ? Это вороны принуждают выгуливать собак на дорожках, это вороны гоняют бедных собаководов, когда те отбиваясь от назойливых птиц пытаются убрать говно своего любимца???

Ну тогда их тварей нужно изнечтожить, чтоб люди больше никогда не падали в собачье дерьмо!

Покемон

А я себе оптический прицел купил на пневматику. Пристрелку почти закончил. А вообще пора эту пневматику тюнинговать - новый, в два раза более длинный гладкий ствол, новая система питания газом, новая электронная плата, новая газовая камера… и тд