Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

Воздушный бой с воронами

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Господа, у меня вопрос к пилотам... никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или ...

Воздушный бой с воронами

Господа, у меня вопрос к пилотам... никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или с какой другой "наглой" птицей ??? Да простят меня "зелёные" Интересно было бы посмотреть видео
    Если что, не пинайте за вопрос, так навеяло что-то

С Уважением, Константин

2.  

По этому вопросу много тем и на этом сайте,и на других.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Novice1 Посмотреть сообщение
    По этому вопросу много тем и на этом сайте,и на других.
    на ДВСке за воронами не полетаешь - бояцца они ДВСку...видео есть...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Кот_75 Посмотреть сообщение
    никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или с какой другой "наглой" птицей...
    Бздят они этого дела. По деревьям хаваются. А одна особо умная вражина, как только за ней на бойцовке пристроились в хвост, мгновенно ушла на бреющий и неторопясь удалилась. Умнейшая птица, должу я вам – ворона. Не раз убеждался.

6.  

Бывает такое, но не в смысле укакошить собратьев по крылу, а только в целях отработки виртуозности.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    не в смысле укакошить собратьев по крылу...
    Мне кажется, что авиатараном это специально сделать невозможно. У них маневренность просто избыточная. Разве что случайно какой птиц, ослепленный солнцем или брачными играми, столкнется в воздухе с еропланом или, скажем, геликоптером. Но тут уже обоим не поздоровится. И к чОрному йащику не ходи!

sud
    sud вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Кот_75 Посмотреть сообщение
    Господа, у меня вопрос к пилотам... никто не пробовал на р/у самолёте устроить что-то типа воздущного боя с вороной или с какой другой "наглой" птицей ??? Да простят меня "зелёные" Интересно было бы посмотреть видео
    Если что, не пинайте за вопрос, так навеяло что-то

С Уважением, Константин

пробовали, вступаю орлы и соколы в бой, но тож с опаской.
    мы пробовали но большая высота, и короче было явно видно что размах нашего самолета меньше его(наш-1600), пробовал сегодня зайти на ворону, на электричке, она сначала боевым разворотом ушла от атаки, а после в пикее, и у земли до дерева вот и всЁ!!
    видео нет, даже фото...сегодня акки не зарядил, обЫдно....

хорошей погоды!!

С уважением Кириллов К.

10.  

Записей в дневнике
    169
    А я тут утят обучаю летать на полянке в Чертаново!!!
    Там есть недалеко пруды и сейчас Утки начинают вылетать к полянкам в лесу с молодыми утятами ... так енти пирнатые, видев планерок в небе, частенько отделяются от матери и устремляются к более уважаемой птице! :-)
    Охотится на них рано,а вот правильно летать научить - самое оно!!! До петель дело не дошло, но по кургу летают замечательно ... осталось только заход на посадку с ними освоить!!!

Вороны линяют - а вот чаек в Коломенском погонять - это милое дело - птица тупая - пока фактически не подденешь - внимание не обрашает - ну если конечно в лоб на нее не идти - а вороны - да - на бреющем к деревьям ныкаться

Прикольно Не ожидал, что не у меня одного такая мысля возникает. Ворону надо наверное звеном из трёх самолётов атаковать, держать дистанцию метров 10-15 и заходить на атаку Эти 10-15 метров самолёт сожрёт мгновенно и вороне не закончив один маневр возможно будет сложнее успеть начать второй Незря коллективный труд сделал из обезъяны очень умную обезъяну
    Может даже предложить инициативным людям организовать клуб вороноистребителей, тактика, стратегия боевых действий ну и т.д. Представляю себе... остро заточенный стальной пропеллер...сучкорез и Покрышкин отдыхает , ну это чтобы у вороны даже в кустах небыло шансов уйти от возмездия Да и технику бреющего полёта надо бы отрепитировать до совершенства
    Ладно пойду спать, а то целый фантастический триллер получится , видео завтра поищу.
    Всем пока, точите винты.

Я как охотник вам доложу следующе. С воронами у нас настоящая война - чтоб гнезда благородных птиц не разоряла. Вот мои личные многолетние наблюдения и выводы:
    1.Ворона вообще ничего не боится, такчто никакого ДВС она не бздит.
    2.Все выкрутасы и линяние в деревья не более чем легкое глумление над нами.
    3. Выше приведенный факт Вы усвоите когда размажете самик об телеграфный столб или стоящую рядом дорогую иномарку в попытке ее затаранить.
    4. Вороны особлива любят глумится над окружающими работая в паре.
    5. Ворона тварь чварезвычайно умная, чайка настолькоже тупая.
    6. Если вам удастся поиметь ворону какимнибудь хитроумным способом - будьте уверены, следущего раза не будет! увидевшие это вороны раскажут об этом всем в округе и глумления над Вами продолжится с с утроенной силой. Очень способная к обучению зараза, имеющая отличную память.

Прошу поверить что я не шучу.

Записей в дневнике
    3
    Завел я поединок с орлом на прошлой тренеровке. Достойный противник! Согнал я таки его с эшелона. Но он под конец все-таки не выдержал (или устал) и все-таки свалил - пришлось возвращаться - самоль и так уже крохотный в небе был, чтобы приследовать орла.

А вот позже я все ж решил, что это не хорошо - играть с жизнью собратов по крылу... Нам то забава, а вот если случится - лично мне будет очень жаль красивую птицу. Лучше наслаждаться их парением в небе, чем их кровью на вашем крыле! Можно конечно делить птиц на красивых и глупых, но все таки они же живые. Кому надо - можете оправдаться моралью охотника, только не стоит наверное под них подстраиваться всем. Вы когда нибудь держали в руках птенца, выпавшего из гнезда?

Записей в дневнике
    240
    вотъ...

Приятно "видеть" коллегу охотника У меня у самого официальный стаж 12 лет, а неофициальный 20 В войне с воронами участвую ежедневно, если не на охоте из 12-го калибра, то из форточки из воздушки кал. 5,5 мм. На крыше дома напротив под антеной на шифере пока восемь трупов, теперь вороны очень быстро улетают увидев ТАКОЕ
    А никто не пробовал на вертолёте погонять этих тварей бесовских ??? Если кому нежалко конечно совершить аварийную посадку на довольно дорогом "агрегате". Полазив по форуму я не без удивления обнаружил, что довольно много людей готовы "красиво" уничтожить свою модель Ну лана, буду искать видео из серии воздушних боёв с воронами

С Уважением, Константин

Спасибо за видео ща скачаю.
    Может сложиться впечатление, что я кровожадный типчик , спешу уверить, что это не так. Самое важное адреналин борьбы в воздухе, что-то типа соколинной охоты, только сокол деревянно-металлический И птенцов выпавших из гнезда тоже выкармливал и выпускал на волю... Животных я очень люблю с самого детства, но эта любовь "как любил говаривать дедушка Ленин" не мешает на них охотится. Подержав в руках птицу у меня никогда не неё рука не поднимется и в моём лице эта птичка или другое животное найдёт самого сильного защитника

С Уважением, Константин

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    дикие люди... дети гор... эх менталитет мля..

На рыбалку пригласили мента. Плывет он значит в лодке, вдруг видит бобра и кричит -
    Ooo бобер, я никогда не видел бобра, дайте мне весло я его сейчас уе"%%%%!!!!!!

Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    А вот позже я все ж решил, что это не хорошо - играть с жизнью собратов по крылу... Нам то забава, а вот если случится - лично мне будет очень жаль красивую птицу. Лучше наслаждаться их парением в небе, чем их кровью на вашем крыле! Можно конечно делить птиц на красивых и глупых, но все таки они же живые. Кому надо - можете оправдаться моралью охотника, только не стоит наверное под них подстраиваться всем. Вы когда нибудь держали в руках птенца, выпавшего из гнезда?
    И я такой.Бои вёл,но на лёгких самолётах и не контактный,на самолётах побольше к ним не подлетаю.
    Пару раз был вожаком стаи ворон,потом налетела конкурирующая стая и начались внутренние разборки Меня вороны пару раз задевали,но самолёт как я уже говорил лёгкий и с не очень мощными электромоторами.

В свое время лет эдак 15-17 назад на соревнованиях кордовая бойцовка столкнулась с вороной, ей хотьбы что, улетела своей дорогой а у нас отлетела лопость воздушного винта, пришлось на вынужденную идти.

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    У них маневренность просто избыточная.
    И хитрость. Заманивают в землю только-так. Морковки поклевать... Любят бой на виражах (тоже мне И-16 хреновы). А ещё у них механизация крыла и изменяемое в полёте V (не путать со стреловидностью)

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Там есть недалеко пруды и сейчас Утки начинают вылетать к полянкам в лесу с молодыми утятами ... так енти пирнатые, видев планерок в небе, частенько отделяются от матери и устремляются к более уважаемой птице! :-)
    Что то не понятно, сейчас утки только яйца откладывать начинают, а на крыло утята встают
    только к зиме, ко времени перелета на юг. Или это прошлогодняя молодежь?

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Что то не понятно, сейчас утки только яйца откладывать начинают, а на крыло утята встают
    только к зиме, ко времени перелета на юг. Или это прошлогодняя молодежь?
    Яйца утки несут в июне второй раз!!!
    А в благоприятный год, бывает до трёх выводков!!!
    Если в августе увидите утку с "эскортом" циплят, это третий выводок!!!

P.S. Это относится не ко всем уткам, но ко всем чиркам...

Забанен
    А я вот ворону на лету подбил - попал в грудинную мышцу. Вторая птица на счету. Кстати, голуби, даже с дырками в крылах могут летать но недалеко. А вид подбитой мною ворно, да еще она попала потом под колеса на перекрестке...

Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    А я вот ворону на лету подбил - попал в грудинную мышцу. А вид подбитой мною ворно, да еще она попала потом под колеса на перекрестке...
    Славный мальчик

Э... Покемон... а из чего ты ее подбил то ? из рогатки ? или из ружа какого ? только не говори что моделькой

Записей в дневнике
    219
    А я вот ворону на лету подбил...
    Вот ты и стал мужчиной Димон, башню рвёт уже не по-детски!!!
    Сдавай давай экзамены скорее, а то мы тебя и вправду потеряем...

Забанен
    Подбил из пневматического автомата "Дрозд". Продаеться в Экспострое за 4800р. Хотел вчера уток на чертановской подбить но вспомнил что забыл пневмаш дома. Пришлось хлебом по головам бить.

Записей в дневнике
    219
    Хотел вчера уток...
    Шалун!

Вышел сегодня подлетнуть перед обедом. Ну значит полетал и поставил самолет на подзарядку, смотрю, а метрах в ста собирается воронье, и что то там происходит толи брачные игры, толи непойми что. Было принято решение отправит туда штурмовик (он же бомбордировщик, он же пилотажка, он же тренер...он же самолетик ). Выполнил тактический маневр ввиде виража в противоположную сторону, набрал высоты... прибрал газ и спикировал в логово врага и на бреющем полете выполнил условную атаку (увы, подвесное оружие небыло установленно). Противник понял все безысходность своего полжения, а ревущий... ну ладно, ладно... жужащтй мотор довершил картину. Противник отступил, и я их отважно гнал метров пятьдесят, затем они скрылись в складках местности. Затем я сделал еще пару проходов, чтоб добить их морально и дать понять кто тут главный .

И вот я уже собираюсь, и кладу самолет в черный пакет и вяжу веревкой, как вдруг слышу радостное карканье над головой, гляжу несколько ворон покружились надомной, покаркали и улетели...

Наверное подумали, что я одалел эту аццкую питцу

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Хотел вчера уток...
    Шалун!
    не, это законченный дятел

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от KATUAL Посмотреть сообщение
    И вот я уже собираюсь, и кладу самолет в черный пакет и вяжу веревкой, как вдруг слышу радостное карканье над головой, гляжу несколько ворон покружились надомной, покаркали и улетели...

Наверное подумали, что я одалел эту аццкую питцу
    Они подумали "Щас он её утащит в свое логово и... СЪЕСТ!"

Забанен
    у меня пока что боёв с воронами не было, но вчера, после того как я посадил самолёт, одна ворона прилетела и, довольно низко кружась, явно разглядывала модели и передатчик, лежащие на земле. Сделала несколько кругов и улетела, видимо, по своим вороньим делам.
    (разве можно в таких умных птиц стрелять?? - Я этого не понимаю )

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Лично сбивал из дробовика 12 кал. до 30 (тидцати) штук этих тварей в день (8 штук- годовая норма отработки в охотобществе). Но это малоэффективно, самое эффективное- разорение гнёзд (сразу после выведения птенцов) брандспоитами пожарных машин...

вороны- это летающие крысы - хишное хитрое беспощадное животное
    истреблять их надо - но не тупо бегать за ними с винтовкой пневматической - а наверно действительно с брандсбойта по гнездам
    посему не вижу никаких моральных преград погонять их в воздухе
    и мне забава и гринпиписка не в обиде

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Лично сбивал до 30 (тидцати) штук этих тварей в день (8 штук- годовая норма отработки в охотобществе). Но это малоэффективно, самое эффективное- разорение гнёзд (сразу после выведения птенцов) брандспоитами пожарных машин...
    это Вы батенка их точно не из воздушки лупили - я в день с воздушки когда то ну макс 3 вороны сделаю - отдельные индивидумы только к 30 приближались в день.... а вот дробью - да с 12 калибра - тут шансы уже выше - особенно по стае - но эти твари хитрые - и быстро покидают такие стремные места
    Причем мне ну очень хоца их в воздухе погонять - только не придумаю как их зараз подманить - они же не тупые - сразу линяют
    думаю может в выходные - по пути к жене и сыну на даче - свернуть на помойку одну огромную - и там попробовать их погонять - но уж больно нехочеться фекальные испарения нюхать - да и бомжи - народ неадекватный опять же без ружа....
    вот еслиб поймать одну такую каркушу - привязать за одну лапу на длинной веревке капроновой к дереву - может она своим гамом подтянет товарисчей - но вопрос - где взять каркушу то ?

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    Естественно из ружья 12 кал...
    Причём НИГДЕ как не на массовом гнездовище такого результата не получишь...
    Это было на территории дома отдыха Колантаево (недалеко от Ногинска), по просьбам руководства Д.О.
    Так как эти твари засрали (извиняюсь конечно) все дорожки и лавочки На них стало невозможно сидеть... Отстрел производился в начале мая, когда минюмум листвы, всё видно...(липы вообще расспускаются поздно) Вороны только вывели птенцов... После каждой пары выстрелов приходилось ждать до получаса, когда родители вернутся к голодным птенцам...
    По другому, такое количество не подстрелить...

Забанен
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    вороны- это летающие крысы - хишное хитрое беспощадное животное истреблять их надо
    А можно пояснить - что лично Вам или кому-либо другому вороны плохого сделали?
    Что же касается птичьего помёта - так от ворон его не больше, чем от "птиц мира" - голубей. Кстати, голуби тоже едят мясо и, в отличие от ворон, заклёвывают друг друга до смерти.

Когда их одна-две - да, умные и забавные.
    А когда стая ворон всё небо закрывает - это хорошо? Тут уже мысля одна - куда спрятаться, чтоб не обгадили.

В общем, борьбу с воронами, крысами, тараканами, комарами и колорадским жуком - одобряю

А можно пояснить - что лично Вам или кому-либо другому вороны плохого сделали?
    Что же касается птичьего помёта - так от ворон его не больше, чем от "птиц мира" - голубей. Кстати, голуби тоже едят мясо и, в отличие от ворон, заклёвывают друг друга до смерти.
    лично мне ничего - как впрочем и крысы - если Вас не раздражают крысы - тараканы это не значит что с ними ненадо бороться
    всяких примеров про то какие вороны плохие приводить не буду - не та тема для форума - просто Вы можете принять или нет что ворона - паразит и требует истребления. для меня лично - ворона паразит - как впрочем и голуби , поэтому я неиспытываю никаких угрызений при их истриблении - другое дело - метод истребления - никаких подранков - зацепил - добей! вот в этом и проявляется мой гуманизм Скажу больше - я вообще сторонник радикальных методов - и за отмену моратория на смертную казнь и даже за более радикальные методы борьбы с антисоциальными слоями общества - типа бомжей, люмпены итд - но дабы меня не обвинили в офтопике (2 спешал модераторы: тема в курилке) доводить до общественности небуду. Еше раз повторюсь - это моя личная позиция. Ненравится - игнорируйте топик.

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    На территории этого дома отдыха , со слов старожилов, десять лет назад гнездилось несколько ворон...
    А за последние лет пять численность возросла в десятки раз!!! И сейчас составляет сотни!!! Другие птицы исчезли совсем, кроме галок и грачей!!! И что ждать дальше???!!! Моя "акция" комариный укус для слона!!! Ну хоть распугать... Только брандспоитами по гнёздам!!! Их там сотни!!!

P.S. А какую перекличку они устраивают по утрам и вечерам!!! А отдыхающие приехали послушать соловьёв.... Их уже не стало... Не селятся они вблизи вороньего "базара"...

Есть тут у нас в городе такие вороньи "килеры"- из пневматических пукалок решают проблему
    регулирования их численности-тоже гордятся якобы борются с крысами летающими.
    Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека. Вы посмотрите, что творится на окраинах городских, да и в черте города-ГОРЫ МУСОРА И ОТХОДОВ. Это основная причина,
    Наведите чистоту и уйдут от вас тараканы (к соседям, если они засранцы) и вороны улетят и
    поубавятся в численности. Вы не из "пукалок" пневма и др. по птичкам, а возьмите лопату,
    метлу, носилки и дерьмо разгебите! Вот тогда я ПОВЕРЮ да и другие люди, что вы за чистоту окружающей среды, зауважают вас! А так птичку любой обидеть сможет, потому как знает она сдачи не сдаст! Это похоже на желание безнаказано убивать, прыкрываясь баснями о их вреде!

Забанен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Стахановец Посмотреть сообщение
    Есть тут у нас в городе такие вороньи "килеры"- из пневматических пукалок решают проблему
    регулирования их численности-тоже гордятся якобы борются с крысами летающими.
    Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека. Вы посмотрите, что творится на окраинах городских, да и в черте города-ГОРЫ МУСОРА И ОТХОДОВ. Это основная причина,
    Наведите чистоту и уйдут от вас тараканы (к соседям, если они засранцы) и вороны улетят и
    поубавятся в численности. Вы не из "пукалок" пневма и др. по птичкам, а возьмите лопату,
    метлу, носилки и дерьмо разгебите! Вот тогда я ПОВЕРЮ да и другие люди, что вы за чистоту окружающей среды, зауважают вас! А так птичку любой обидеть сможет, потому как знает она сдачи не сдаст! Это похоже на желание безнаказано убивать, прыкрываясь баснями о их вреде!
    В принципе абсолютно с Вами согласен!!! Самый эффективный способ борьбы с поразитами- лишение их кормовой базы!!!

НО!!! Я посмотрю на Вас как Вы пойдёте с лопатой на любую Московскую свалку, от отчаяния что Вам каждый день гадят на голову!!! Они на свалках не селятся!!! Не дуры!!! 20- 25 км утреннего и вечернего перелёта- ЛЕГКО!!!
    Так что и остаётся чтоб не утираться- отстреливаться!!!

Цитата Сообщение от Стахановец Посмотреть сообщение
    Взрослые люди а понять умом видно несудьба им увеличение поголовья крыс, ворон, тараканов и других паразитов- есть результат жизнедеятельности человека.
    Взрослый человек, а не может понять, что лопатой, метлой и носилками эту проблему не решить.
    Решать её надо мусорными баками, урнами и милицейской дубинкой (для тех, кто промахивается).

А по поводу стрелков - каждый человек сходит с ума по своему. Кто-то вертолёты пускает, кто-то ворон стреляет, кто-то - пивные бутылки об асфальт бьёт, окурки разбрасывает и мусор на дорогу вываливает. Вы уж определитесь, с кем надо бороться.

Закрытая тема