Вопрос к коллегам "кому за 50-60"

авсенев

Вероятно, если бы в России было такое разнообразие имён как у йихних, то и у нас можно было бы называть в классе или в роте всех по имени. А то 80% Серёг, и столько же Лен и Наташ. Например: Гвиннет Пэлтроу - милая тётька, а Элис Купер - чудовищный дядька (ну Вы сами знаете).

Mick
авсенев:

Наташ

В некоторых странах - это вообще имя нарицательное😁.

MorAna

А сколько у Наташи (как и у друго имени) ещё имён. Ну просто не пересчитать и ласкательные и ругательные. А Элис Купер так и останется Элис Купер.

авсенев
Mick:

В некоторых странах - это вообще имя нарицательное

Да! Во многих не цивилизованных странах Всех русских туристок называют “НАТАЩЯ” . Например Франция, Бельгия, НидерланДЫ. Но почему-то склонность к русскому языку проявляется только у негров. Коренное население это слово произнести не может.

server28

Я где-то слышал, что если исказить имя в исламских странах, то можно этим нанести серьезное оскорбление человеку, влекущее серьезные последствия. Это якобы связано с выказыванием (вольным или невольным) грубого неуважения к воле его родителей, которые дали имя.
Если кто знает вопрос подробнее - расскажите.

rrteam
server28:

что если исказить имя в исламских странах

Это уже начали исправлять.

Mick
server28:

Я где-то слышал, что если исказить имя в исламских странах, то можно этим нанести серьезное оскорбление человеку, влекущее серьезные последствия. Это якобы связано с выказыванием (вольным или невольным) грубого неуважения к воле его родителей, которые дали имя.
Если кто знает вопрос подробнее - расскажите.

Не то вы говорите. Исказить имя можно совершенно неумышленно, и просто в не знании “буквенных особенностей” или невозможности произношения. И что такое “серьезные последствия”, если “e” на “ё” перепутать.

rrteam

Честно говоря мне совершенно пох как там принято…
Они там сейчас и без слов понять должны.

server28
Mick:

Не то вы говорите. Исказить имя можно совершенно неумышленно, и просто в не знании “буквенных особенностей” или невозможности произношения.

Знаете точно или это оценочное мнение?