зараза

modeler

да не, спасибо, этого достатчно.java script:emoticon(‘😊’, ‘smid_8’)
😊
так-то прикольноjava script:emoticon(‘😋’, ‘smid_17’)
😋
тут тема соседняя есть про пуск ракеты с тренера, не задумывался?
самолет есть, ракеты стоить умеешь, если решишся, то хоть отпишись
о результатах java script:emoticon(‘😃’, ‘smid_22’)
😃

Dinamitxxl

Собствено одно из основных причин купить самолёт было,установить на него различные пиро изделия такие как дымовухи,ракеты,спускаемые снаряды(под вопросом 😃 )и.т.д.
Но для начала мне нужно пережить первый полёт и сохранить самолёт целым 😒 вот тогда и буду думать что и как на него установить!

modeler

как-то странно, пишут в основном начинающие моделисты,
а бывалыке пилоты нет 😭
😦
Надо исправить!

Anndrey

В далеком далеком детстве когда жили еще в далеком-далеком дальнем востоке у папы было увлечение клеить пластиковые макеты самолетов .Ими был наверное увешен весь потолок в квартире 😃 Оттуда взялся интерес к самолетам в целом.Переезд в подмосковье,4 класс.Случайно нашелся авиамодельный кружкок.Строил в основном планера,хотя некоторые личности мучались с таймерками и резинками.Когда начались первые триновки-тронуло до глубины души ,и с того момента завяз в этом полностью-уж очень много ощущений и эмоций это всё вызывало.Прозанимался 4 года и только начав строить Р/у модель снова переехал и просто (сам не знаю как получилось) всё забросил как будто и не было ничего.иногда лазил по авиамодельным сайтам и пускал слюни по р/у моделькам (всё таки намного доступней стало всё) 😃 -потом это стало происходить чаше и чаше и в конце концов сломался.Приехал в кружок,с наглым таким лицом зашел,посмотрел на препода и сказал :“извините за опоздание”-а прошло 6 лет 😃.Вот теперь занимаюсь снова.Потратил кучу денег ,построил самолет,наметил планы на будущее и т.д.

А главное не жалею что вот так всё получилось, так бы были другие главенствующие интересы-наверняка не самые лучшие.Обидно только то что в кружке (и не только в нашем) почти нет молодежи-а если есть, то долго они там не задерживаются.Хочется детям всего и сразу глядя на модели висящие на стене и какое происходит разочарование когда им дают строить маленький полубумажный самолет,осилить который получается далеко не у всех.Щас вот занимаемся вопросом привлечение молодежи в кружок.

modeler

Вот ведь блин, родная душа!
У меня как раз конец смены в лагере и от 68 челов
записавшихся в кружок осталось 24 (как не странно самые толковые)
Но я доп рекламу не создаю т.к. желающих и так пруд пруди, а после первого
бумажника 98 прц. на следующее занятие не приходят!
Кстати дикую популярность приобрели воздушные змеи, видемо из-за
доступности материалов вне кружка.

21 days later
VancheZ

Была пара статей в журнале Популярная механика. Сперва про ДВС самолёты, потом про машины, яхты, танки и вот недавно про электрички 😃 Да и самолёты меня всегда интересовали 😃

Rokkanon

У меня история такая. Гуляли как то по полю за городом с женой. Увидел в небе тренера , модель не знаю, красный с черными крестами, похожими на мальтийские. Он летал по прямой, изредка бочки крутил. Тогда мне очень понравилось, однако всерьез к этому вернулся через год, купив по случаю тренера с аппаратурой + симулятор. 😃

Gleb2

Как то год-два увидел по телику передачу страсть к моделизму,а меня гдето за пол года до того как я увидел передачу начало тянуть к техническим штучкам.Делал карманные винтеляторе на моторчике на 3в,потом начал делать машинку на шнуре(это уже после передачи).Очень хотел построить самолет но где достать движок,как его подключать,наверняка дорогой-приуныл,а искать кружок не хотел так как я занимался 6 лет шахматами и не хотел бросать,когда уже в 13 раз не смог выполнить 1 разряд бросил потому как я занимался теннисом,английским…и ходить паралельно в кужок не хотел.Пошел в Дом творчевства-кружка нету,искал дальше,попросил маму,тут звонит мама и говорит нашла,как раз возле моей школы.Была зима(2006 года)- 25 на улице и ветер.Друг тоже вроде хотел и не хотел позврнил ему он сказал что не пойдет-холодно.Мама тоже сказала что бы я не шел,а я пошел,захожу,а там висят р/у планера,схематические планера…Это было на кануне соревнований по микромоделям.Тренер сказал что бы я посмотрел и пришел после соревнований,так и сделал.Пришел тренер меня записал и пошло,я даже схематку не делал как все-только бамбуковую(тренер разработал что на новичтов фанеру не портить и посмотреть как работают новички)оказалось что кружок не финансируют 15 лет и от всех классов остались свободнолетающие,поставили на таймериста потом перевели на резинщика.Дома захотелось сделать р/у но после этапа кубка мира передумал делать до тех пор пока не будет хороших резинок и я не буду деньги зарабатывать.Сейчас поставил себе цель сделать несколько хороших резинок и занять в следуббщем году минимум 3 место

hinkar

У нас в моделке первым делом муху строгали…Да так долго 😃

ALEXEY_AM:

… наткнулся на этот замечательный сайт, а далее и на форум. …Сразу захотелось модель самолёта и обязательно строить самому, но эта идейка как-то преостановилась. А пол года назад опять заглянул на этот сайт и почему-то сильно загорелся радио вертами…

Это потому, что верт строить не надо 😃 😃