Папа может

lentyai

В общем у ребенка случилась беда, пошла гулять на улицу и на морозе у любимой куклы как я её называю “Катрин Дэнёв Дэ Мяу” в коленом суставе сломалась нога, кукла из серии Монстры Хари дорого стоят и доча закатила по этому поводу истерику. В общем истерика длилась целый час и жена ее еле успокоила, дочка как могла пыталась ее лечить так и ничего не вышло, жена ее еле успокоила. Приехав с работы от жены услышал беду, захотелось помочь и восстановить куклу. При обследовании обнаружилось пластик из которого она изготовлена из жирного пластика, который не клеится. Сел задумался и думаю самолеты строил, неужели не помогу с куклой дочке, первая мысль штифт и склеить, но тогда “Катрин” на всю оставшуюся жизнь (кукольную) останется инвалидом с неподвижным голенным суставом да и дочку не хотелось огорчать. В общем подошел к шкапчику достал невкусный запас и начал думать неужели я авиамоделист со стажем 30 лет не смогу провести операцию по восстановлению голенного сустава? Мыслей было куча, пошел рыться по загашникам, нашел пару деталюшек, прикинули из двух подходит только металлическая вилка, надо второй элемент для вилки, в общем придумал, реализуем и операция по восстановлению голенного сустава состоится завтра. Папа может, если не получится то я никто!!! Может у кого есть опыт или задумки? Тупой штифт или проволока не приветствуется, нужен подвижный шарнир.

В общем вся работа и операция завтра, к вилке металлической хочу взять винт на М3 срезать шляпку и заузить с боков, просверлить отверстие и вставить в вилку, подробности завтра! Пожелайте нам удачи!

Митричь

Можно из привода или кардана мелкой от автомодели.
Р.У. инвалидную колясочку строить будете? Можно собрать интересный вариант на базе ардупилота.

Terranozavr

А просто петля штырьковая не пойдет?

Upd Извините, картинки загрузились после ответа 😃

lentyai
Terranozavr:

А просто петля штырьковая не пойдет?

Upd Извините, картинки загрузились после ответа 😃

Узкой петли штырьковой нет, будем колхозить на базе вилки металлической.

ADF

Сколько там степеней свободы в суставе? Может просто отверстия просверлить и натянуть там толстый резиновый жгут? Если дополнить шаровым сочленением, будет вообще круто.

А пластик тот, с некоторой вероятностью, дихлорэтаном можно склеить.

shrooz

Приветствую! Посмотрите в мебельной фурнитуре “минификс угловой”, думаю подойдет.
Не могу картинку запостить, погуглите

lentyai

Пациент спасен! Из меня хирург хреновый именно хи а не хе, но это мой первый опыт в восстановлении конечностей, первый раз получилось красивее, но жена взяв в руки все сломала блин. Пришлось вспомнить Бога Кузю и Кузькину Мать, в общем много было слов. Взялся за второй усиленный вариант, дочка оценила все мои старания за 4 часа, пилил, сверлил, а ведь мог просто диваном командовать перед телеком. В общем дочка сказала это лучше, чем без ноги.
В итоге сжег 3 сверла и 2 сломал, не подаются сверлению суровые Челябинские болтики блин, как еще гравер выжил удивляюсь
Попытаюсь фотки грузануть

В общем делимся опытом по ремонту игрушек, пацанячие как знаю а вот дочкины куклы в первый раз ремонтировал.