Видео пуска ракет в полете с тренера

Gnom

Ну вот, друзья мои. Тема использования пиротехники на моделях поднималась неоднократно, решил и я попробовать поставить ракеты на внешней подвеске крыла. С этой целью был сделан пилон, внутри крыла протянуты силовые провода, коммутация осуществляется с передатчика при помощи несложной электронной схемы с этого сайта. Дополнительно был задействован свободный канал, в моем варианте канал выпуска (уборки шасси). Пиротехника китайская, принцип действия минометного типа. Небольшой насыпкой черного дымного пороха выстреливается заряд, одновременно и поджигается, после чего заряд взрывается в воздухе. Получилось весьма зрелищно, по крайней мере, мне очень понравилось. Со стороны выглядело как настоящий боевой истребитель. Вот видео, объем довольно большой, но посмотреть прикольно. Ну и пара фото.

Adekamer

а кстати - давно лелею эту идею - но останавливает банальная лень по поиску китайской продукции в летний период времени…
Москвичи - где летом можно купить в первопристольной пиратехнику ?
и еше вопрос - как именно был решон вопрос с непосредственнным поджигом ? если городить на базе свечи для каклек - то им нужен хороший ток и малое напряжение - вроде как полтора вольта - те тягать отдельно ьанку гидридов - вломмм… да и боюсь умрет эта свечка - а самому мудрить с спиралью - как то непонятно - чтоб стабильно все было… из чего оную желать

hobbit

прикольно!
новое направление в модельном воздушном бою:)

Samson

В Москве купить - вчера видел магазин, ул. Палиха, 14. Это на Новослободской. Вроде, работает…

SAN

Москвичи - где летом можно купить в первопристольной пиратехнику ?

На рынках, что почти у каждой станции метро (за пределами кольцевой линии), на лотках встречается.
На Палихе давно не был, там вообще оптовые продажи были.
Вскладчину перед НГ по оптовым ценам закупался.

Да и ещё как-то спам приходил с какого-то фейерверк.ру

а самому мудрить с спиралью - как то непонятно - чтоб стабильно все было

Автор, насколько я понял, использовал лампочку от фонарика.
Старый способ: пассатижами, через тряпочку аккуратно давится баллон и спираль на 2.5-3.5В готова, со стандартным цоколем.

TURBO

А мы не так в детстве делали. Тонкую проволочку из вольфрама или нихрома (с лампочкой из фонарика тоже было хорошо) упираешь в головку пички. При нагреве запал очень качественный происходит.

Weegee

В модельном магазине на Коломенской видел ракетные пороховые двигатели и запалы для них. То что надо для такого случая - компактные и довольно надежные.

Samson

Для таких движков ракеты делали сантиметров 20-25… Великовато будет, да и - травмоопасно…

hcube

Вообще говоря, по хорошему надо тогда уж сделать коммутатор который по циклу будет несколько спиралей поджигать 😉. Причем спирали сами - многоразовые, из нихрома - подобрать под напряжение бортового аккума.

А самолет не закоптился от запуска? Больно уж материалы в конструкции легковоспламеняющиеся 😉

Покемон

Могу точно сказать, что в магазине на нагатинской почти всегда есть мрд, а в одном из торговых центров по улице профсоюзной, между станциями Академическая и Профсоюзная, тот который ближе к техносиле ВСЕГДА есть неплохой выбор пиротехники.

BALAL

Вот ракетки из продажи под названием “Буран” поисчезали… 😢
Куда, почему?
А то явно идеальное и простейшее средство для RC…

Brayn

Здравствуйте!!
Сам я ракетчик, давно этим хобби занимаюсь уже 😃
Может есть ли у кого идеи сделать совместный проект Самолет+Ракета. С моей стороны ракета и всё что с ней связано, а с вашей самолет и что с ним связано. Если все получится классное видео должно полчиться да вообще интересно 😃

-----------
www.rocket.ucoz.ru

Gnom

Здравствуйте! Я бы с радостью согласился, но живу в Риге, в этом то и вся проблема.

Gnom

А вот что бывает если нарушать технику безопасности 😊 😃

Aleg

Тема!
В классе 9-ом в шклое делал ракеты небольшого размера.
Топливо - смесь чёрного пороха с древесным углём. Гильза двигателя моталась из плотного ватмана на карандаш.
Когда рабочая часть прогорала, вступал в действие замедлитель - кусочек того же карандаша без грифеля заполненный топливной смесью. Длиной этого кусочка добивалось нужное время замедления.
Боевая чась - смесь натёртого напильником магния и марганцовки.
Длина ракет примерно 30 см, корпус из ватмана, стабилизаторы из картона, балансировка с утежелением боевой части пластилином.

Запуск таких ракет сопровождался всеобщим восторгом - высота полёта метров 30-50 и в верхней точке происходила белая вспышка. Супер!

Dinamitxxl

Я в моделизме новичёк,сам занимаюсь пиротехникой и тоже хочу чего нить придумать на модель поставить в будущем!Но если так сильно хоцца чего нибуть интересного установить из пиротехники можно взглянуть на наш Израильский форум с пиротехническим уклоном pirotehnika.ruhelp.com ток там всё самодельное,если есть желание можно самому ракетку забацать небольшую.

AZH
Weegee:

В модельном магазине на Коломенской видел ракетные пороховые двигатели и запалы для них. То что надо для такого случая - компактные и довольно надежные.

Эта, я извеняюсь - а где там на коломенской этот магаз? Давно про него слышу…

fahist

Мужики года 2 назад Лёха Миронов (он же Бутылочник) .Разработал и осуществил ракетные пуски-залпом или по одиночке с ИЛ-2 Очень прикольная ВЕЩЬ под каждую консоль по 6 ракет (если не ошибаюсь).Ракеты покупались в Апращке на Новогодней распродаже за руПь пучок.

ask
AZH:

Эта, я извеняюсь - а где там на коломенской этот магаз? Давно про него слышу…

modelworld.nm.ru

P. S. На этом сайте помимо форума есть еще много интересного. Например - список магазинов. Тут: www.rcdesign.ru/shops/moscow

SAN

а где там на коломенской этот магаз?

Мир моделей на Нагатинской. Есть в списке Московских магазинов.
modelworld.nm.ru
Находится в подвале. В субботу хоть и работают только до пяти, но с 2 до 3 всё равно обед. Пару раз на него попадал. 😦

AZH
SAN:

Мир моделей на Нагатинской. Есть в списке Московских магазинов.
modelworld.nm.ru
Находится в подвале. В субботу хоть и работают только до пяти, но с 2 до 3 всё равно обед. Пару раз на него попадал. 😦

Сенкью вери матч