Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 368

Вера в Бога... или РПЦ (русскакя проваславная церьковь) "стрижёт"...

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от rrteam Мы как амёбы или плесень в чашке петри , а за нами наблюдают... И если это мы ...

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Мы как амёбы или плесень в чашке петри , а за нами наблюдают...
    И если это мы пока объяснить не можем, то зачем посылать к ним ... через РПЦ посредников.
    Ну, наверное, это для того, чтобы некоторые хитропопые амебы выбивали себе лучшие условия для жизни в чашке петри, мотивируя это тем, что у них особые полномочия от наблюдателя.
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    ЖИЛ-БЫЛ НЕДОСТОЙНЫЙ СВЯЩЕННИК...
    В одном городе жил-был недостойный священник. Грешил он не меньше остальных жителей города, и его никто не любил. Он был злобным и заносчивым. Беда еще была в том, что в том маленьком городе был только один храм, и людям волей-неволей приходилось исповедоваться и причащаться у недостойного пастыря. Но они терпели его и тем спасали свои души. Ведь святость таинства не зависит от священника – таинство совершает Бог.....
    В одном городе жил-был врач. Он изменял жене, выпивал, но был блестящим хирургом. Однажды ревностные, образованные, умные и очень думающие люди возопили: «Хватит это терпеть, хватит платить деньги этому блуднику и пьянице! Медицина! Что ты сделала со своей клятвой Гиппократу?» С тех пор они не ходят в больницу, обходя ее за километр. Теперь все лечатся у бесноватой колдуньи. Она старая, живет одна и совершенно не пьет.
    Чуток попутали их профессиональные обязанности.
    Врач, по своему назначению- целитель и спаситель тела. Священник (опять же по своему назначению)- целитель и спаситель души. И морально нечистоплотный священник- все равно, что врач, не соблюдающий гигиену физическую, который подтирает пальцем зад и не вымыв рук лезет этими пальцами в рану пациенту. И в данном случае само по себе наличие диплома врача от сепсиса не спасет. И раз уж люди, идущие в церковь, верят в бога и считают, что он через священника таинства совершает, священник в моральном плане соответствовать сану - обязан.

2.  

Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    Глупцы нынче стали настолько наглыми, что не стесняются такое писать!
    Вячеслав- или я что-то не понял в Вашем комменте на мой пост или одно из двух... нельзя ли менее эмоционально но более информативно ?

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    РПЦ хотелось бы выглядеть посредником, но это все хуже и хуже у них получается. Пока и Союзцирк заместить не могут.
    Причем тут РПЦ? Речь в целом о вере и в частности о Православии.

Цитата Сообщение от IGOR 70 Посмотреть сообщение
    Чуток попутали их профессиональные обязанности.
    эт не моё. Спер с просторов сети.
    Естественно, у каждого свое, но сказать хотел не это...
    Да, и священник обязан естественно... но кто без греха.... и врачи попадаются, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Brecket; 07.11.2015 в 20:28.

Глупцы нынче стали настолько наглыми, что не стесняются такое писать!
    Александр1974: Вячеслав я что-то не понял в Вашем комменте...
    Александр! То, что Вы написали о болезнях может адекватно воспринимать человек регулярно ходящий на службу в храм и понимающий, о чем речь. Для человека не верующего, да еще и больного, эти слова воспринимаются как глум. К сожалению, большинство наивно верит в "волшебную" таблетку и "хорошего доктора", и не задумывается о первоисточнике своих хворей. По себе знаю, как сложно признать свой образ жизни не правильным, греховным и решить что болезни мои из-за "плохой водки", к примеру, а не от привычек. Я курить бросил 10 лет назад после простых тихих слов батюшки: "А может, стоить бросить?" Курил с 15 лет. Бросил без пластырей, безникотиновых сигарет и мучений. Просто погасил сигарету и больше не захотел закурить. Я тогда и в храм почти не ходил.

священник в моральном плане соответствовать сану - обязан.
    Ни кто не написал, что раз в рясе - все! - святой! - бьем лбом об пол! НЕТ! Ходите по храмам, беседуйте, ищите того, чье слово ударит Вас, разрушит корку недоверия и косности. Поверьте ,это абсолютно реально! Есть священники от Бога, а не потому что обязан соответствовать сану. О том и топик! Что обязан! Так же как и врач, и инженер, и правитель - все обязаны соответствовать возложенным на них обязанностям. Оглянитесь вокруг!!! Да у нас и 20 лет назад мало кто соответствовал должности. А сейчас просто страшно за страну, за детей...
    Злобища, которая последние годы льется на РПЦ понятна. Храм - последнее место в нашей стране куда можно прийти и быть твердо уверенным, что идешь с любовью и получишь адекватный ответ. И когда узнают про лжесвященников, денежные поборы и прочую грязь - люди понимают безысходность ситуации в стране в целом.
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 07.11.2015 в 21:39.

6.  

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    болезнь есть не только испытание для заболевшего, но и предостережение- мягкое блокирование объекта от совершения "косяка", адекватное наказание за совершенный "косяк", испытание родственников больного "на вшивость" и т.д., но самое интересное (неоднократно подмечал лично)- любое отдельно взятое событие затрагивает широкий круг людей и для кого-то является испытанием, для кого-то- предостережением, для кого-то- благодатью, для кого-то- страданием/очищением за совершенное и т.д.
    Если сказанное вами верно, а также учитывая что верующие и атеисты в среднем болеют одинаково.
    Имеем: вера и религия к богу(если он существует) отношения не имеют.

Прощение грехов кстати то-же не работает. Верующие (разных конфессий) и атеисты живут также одинаково.

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    Я курить бросил 10 лет назад после простых тихих слов батюшки: "А может, стоить бросить?" Курил с 15 лет.
    Я как-то сразу врачам и учителям поверил и даже не начинал. Хотя было тяжело - в классе я один принципиально не курил.

Есть очень хорошая легенда....

Однажды преподаватель задал студентам такой вопрос:

- Как вы считаете, всё, что есть вокруг нас, сотворено Богом?

Студент из аудитории воскликнул:

- Да, конечно!

- То есть, Вы утверждаете, что Бог – создатель всего, что нас окружает? – уточнил преподаватель.

- Да, согласен, - кивнул студент.

Тогда профессор начал рассуждать:

- Если всё, что существует вокруг нас, создал Бог, то это значит, зло - это тоже творение Бога. А если считать, что по тому, что мы делаем, можно судить о нас самих, то это означает, что Бог есть зло.

Студенту нечего было ответить на это. А профессор, довольный созданной логической цепочкой, в завершении сказал:

- Это доказывает, что идея, что Бог есть - не более чем миф.

Тут послышался голос:

- Я могу Вас спросить, профессор?

- Конечно.

Тот встал и заговорил:

- Скажите, учитель, есть ли в природе холод?

Преподаватель рассмеялся:

- Конечно! Что за глупый вопрос! Вы что, никогда не мерзли?

Аудитория засмеялась вместе с профессором. А студент продолжил:

- В действительности холода как такового не существует. Согласно законам физики, то, что принято называть холодом, в сущности есть просто отсутствие тепла. Вещь, предмет или живой организм можно исследовать, выясняя, проводят они энергию или накапливают ее в себе. А полное отсутствие тепла – это абсолютный ноль. Как все знают, это -460 градусов по шкале Фаренгейта. В таких условиях любая материя теряет способность реагировать и становится инертной. Таким образом, холода как такового просто не существует. Люди придумали слово «холод», чтобы было удобно описать ощущения, испытываемые при отсутствии достаточного тепла.

Все притихли. Профессор задумался. А студент снова задал вопрос:

- Скажите, учитель, есть ли в природе темнота?

- Естественно, есть, – ответил профессор.

- Темноты тоже нет. Потому что темнота – лишь отсутствие света. Наука не может изучить темноту, а свет может. Мы можем взять призму Ньютона и пропустить сквозь нее луч света, разложив его на множество радужных цветов и при этом исследовать длину волны каждого отдельно взятого цвета. Но невозможно таким же образом исследовать темноту. Обыкновенный луч света может осветить темноту, проникнув в неё. Как мы узнаём, насколько темным является конкретное пространство? Нужно измерить, сколько в этом пространстве света! И снова оказывается, что слово «темнота» люди придумали с целью описать, что происходит, когда отсутствует свет.

В завершении студент спросил:

- Учитель, зло существует?

- Конечно, мы можем видеть его ежедневно, везде, как я и говорил. Преступления, жестокость, насилие – все это проявления зла, - ответил профессор. Однако в его голосе уже чувствовалось сомнение.

И тогда студент ответил:

- Зло - это всего на всего отсутствие добра, отсутствие Бога. Это слово похоже на слова «темнота» и «холод», его придумали, чтобы описать отсутствие Бога. Всевышний не создавал зло. Такие явления, как вера и любовь существуют подобно свету и теплу, и они настоящие. А словом «зло» мы называем отсутствие в сердце человека добра и любви. Зло подобно холоду, который является отсутствием тепла, и подобно темноте, которая существует там, где нет света.

Преподавателю было нечего добавить.

Этим студентом оказался Альберт Эйнштейн.

Давно не был
    нельзя ли менее эмоционально но более информативно ?
    Можно. Извиняюсь, что было совсем не вежливо и не понятно.

Бога, к сожалению, нет.
    Как бы людям ни хотелось в него верить.

10.  

Цитата Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
    .... учитывая что верующие и атеисты в среднем болеют одинаково.
    Не согласен. Это как "средняя температура по больнице"! Я знаю несколько примеров (из абсолютно достоверных источников) исцеления больных пришедших к Богу. И, я думаю, любой священник Вам скажет, что не лечится - это грех. Т.е. не правильно...
    в классе я один принципиально не курил.
    Здорово! Думаю вы не только в классе, но и, возможно, во всей школе один не курили.... Я, к сожалению, был не настолько умен и духовно силен.

Есть очень хорошая легенда....
    На то она и легенда

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    На то она и легенда
    А в действительности- все наоборот. Самое страшное зло совершается во имя Бога.

Давно не был
    Я знаю несколько примеров
    А я знаю пример священника, который регулярно вёл себя неприлично.
    Шумел так, что моя жена звонила ему по телефону и требовала прекратить.

В последнее время, правда, он исправился. Но несуществующий бог тут не причём.

Бога нет хотя бы по той причине, что в религиозных войнах сразу обе стороны одинаково просят его о помощи.
    Но он никому помочь не может по той простой причине, что его нет :-)

В последнее время, правда, он исправился. Но несуществующий бог тут не причём.

Бога нет хотя бы по той причине, что в религиозных войнах обе стороны просят его о помощи.
    Вряд ли это был Священник. Сейчас в переходах, по улицам ходят такие "священники"...

Я знаю несколько примеров (из абсолютно достоверных источников) исцеления больных пришедших к Богу
    И? Известны случаи чудесных исцелений и без прихода к богу. Довольно много случаев исцеления от рака например.

И, я думаю, любой священник Вам скажет, что не лечится - это грех. Т.е. не правильно...
    А как же вот это:
    болезнь есть не только испытание для заболевшего, но и предостережение- мягкое блокирование объекта от совершения "косяка", адекватное наказание за совершенный "косяк", испытание родственников больного "на вшивость" и т.д., но самое интересное (неоднократно подмечал лично)- любое отдельно взятое событие затрагивает широкий круг людей и для кого-то является испытанием, для кого-то- предостережением, для кого-то- благодатью, для кого-то- страданием/очищением за совершенное и т.д.

Давно не был
    Вряд ли это был Священник.
    Священник-священник.
    Это наш сосед, очень приличный человек. Жена его с детства знает.
    Он точно такой же, как и многие. Не хуже и не лучше.
    Это я к тому, что священник - это всего лишь работа такая, не более.
    И пишется это слово с маленькой буквы :-)

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Вряд ли это был Священник. Сейчас в переходах, по улицам ходят такие "священники"...
    Очень похоже на правду. Если ранее в храме попом мог быть только окончивший семинарию, сейчас во вновь открывающихся храмах может быть и не имеющий среднего образования.

Давно не был
    Наш сосед очень хорошо учился в семинарии, как рассказывает жена. И он умный.
    И сейчас ведёт себя хорошо. И я регулярно с ним здороваюсь при встрече.
    Но смысл от этого не меняется.
    Бога нет, а священник - всего лишь работа.

А как же вот это:
    Это не взаимоисключающие точки зрения. Не лечится - грех гордыни, вроде как я молюсь, в храм хожу - все! - чудо хочу! А вот смиренно принять болезнь, не роптать -"Мне плохо-Бога нет! За что мне боль и муки?!!" - об этом говорит Вам Александр1974.

Бога, к сожалению, нет.
    Хм... а где Он? Всегда был, а сейчас нет? Не верю

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наш сосед очень хорошо учился в семинарии, как рассказывает жена. И он умный.
    И сейчас ведёт себя хорошо. И я регулярно с ним здороваюсь при встрече.
    Но смысл от этого не меняется.
    Прошу прощения, но мне кажется смысл существенно изменился.... Кроме того, Вы не пояснили КАК он шумел! Громко поклоны бил? =)

Давно не был
    Нисколько не изменился.
    Просто раньше он шумел, а теперь перестал.
    Шумел обычно как. Так как он теперь исправился, то рассказывать подробно не буду.
    Священники тоже люди. Самые обычные :-) Вот и весь смысл.
    И некоторые из них даже иногда верят в бога. Но недолго.

Нисколько не изменился.
    Просто раньше он шумел, а теперь перестал.
    Священники тоже люди. Самые обычные :-) Вот и весь смысл.
    Попробуйте в следующий раз, когда будете с ним здороваться, спросить в каком он храме служит. Придите к нему на исповедь и расскажите про то как вы и Ваша супруга на него злились! Очень интересно, какая у него реакция будет! =)

Бога нет хотя бы по той причине, что в религиозных войнах сразу обе стороны одинаково просят его о помощи.
    Логика на уровне детского сада.

Давно не был
    Попробуйте в следующий раз, когда будете с ним здороваться, спросить в каком он храме служит. Придите к нему на исповедь и расскажите про то как вы и Ваша супруга на него злились! Очень интересно, какая у него реакция будет! =)
    А зачем? :-)
    Он что, не помнит, что ему жена по телефону говорила? :-)

К тому же человек сильно изменился в лучшую сторону.
    Зачем же старое поминать?

Цитата Сообщение от Ezen Посмотреть сообщение
    Логика на уровне детского сада.
    Так говорят те, кому совсем нечего сказать :-)
    Опровергать то, что в религиозных войнах сразу обе стороны одинаково просят бога о помощи, совсем глупо :-)

И некоторые из них даже иногда верят в бога. Но недолго.
    Просто Вы не встречали Священников. И для Вас это слово с маленькой буквы.
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 07.11.2015 в 23:01.

Сейчас в переходах, по улицам ходят такие "священники"...
    Ходите по храмам, беседуйте, ищите того, чье слово ударит Вас, разрушит корку недоверия и косности.
    Да вы прям миссионер. Предлагаете среди кучи шелухи упорно ходить искать зерно, то есть порядочного священника, чтобы с ним непременно поговорить? А зачем? Ради чего? Вы, я так понимаю, так и сделали. А вам для того, чтобы жить в ладу со своим внутренним миром, обязательно нужен бог и психоаналитик в рясе?

Вы не поняли что я хотел сказать; верит человек или не верит - болеют все одинаково; мусульмане, христиане, атеисты, сатанисты.
    Избавляются от болезней то-же по проверенной схеме - через поликлинику.
    Некоторые пытаются через "духовных лидеров", но как правило в этих случаях болезнь затягивается.

Забанен
    Этим студентом оказался Альберт Эйнштейн
    а) в студенческие времена Эйнштейн был атеистом. Понимание необходимости существования Творца пришло к нему намного позже, когда жить оставалось уже немного.

словом «зло» мы называем отсутствие в сердце человека добра и любви
    б) а как же природные катаклизмы, в которых гибнет множество людей?

Эта "притча" - откровенная и неумная выдумка.

Да вы прям миссионер. Предлагаете среди кучи шелухи упорно ходить искать зерно, то есть порядочного священника, чтобы с ним непременно поговорить? А зачем? Ради чего? Вы, я так понимаю, так и сделали. А вам для того, чтобы жить в ладу со своим внутренним миром, обязательно нужен бог и психоаналитик в рясе?
    Нет кучи, нет задачи упорно искать... Просто грязь на РПЦ культивируется СМИ. Это очень яркая информация, аудитория обеспечена. Я не миссионер. Просто, когда нахожусь в храме, куда хожу несколько лет, вижу знакомых мне людей. Общаюсь с ними. Каждый раз приходит одна и та же мысль: "Если бы все люди доверяли бы друг другу как мы, прихожане, этого храма, у нас бы суды и полиция остались бы без работы."
    Мне повезло. Одним из первых храмов, куда я стал приходить, так как по работе приходил на территорию монастыря, был Ново-Симоновский монастырь, http://www.novartel.ru/about.htm. Вторым храмом стал Акуловский, около Одинцово. Там священник, прошу прощения, Священник и настоятель храма протоиерей Валериан Михайлович Кречетов (http://pokrov-akulovo.ru/church/clergy)
    Мне не попались "священники". Или я их просто не заметил.

Да и не предлагаю я ничего! Делюсь личным опытом. Ничего более. Ни какой рекламы. Не имеет значение, когда человек придет к Богу. Главное - не опоздать!

А зачем? :-)
    Я думаю Вам будет интересно и полезно.
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 07.11.2015 в 22:58.

SAN
    SAN вне форума

Этим студентом оказался Альберт Эйнштейн.

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
    Да будет свет! И вот явился Ньютон.

Но сатана недолго ждал реванша.
    Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

Давно не был
    Если бы все люди доверяли бы друг другу как мы, прихожане, этого храма, у нас бы суды и полиция остались бы без работы
    Какой вы наивный!
    Бандиты очень даже любят ходить в церковь и давать деньги - замаливать грехи.

А про индульгенции в школе не проходили? Или католики для вас еретики?
    У вас с ними один общий бог или два разных?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а как же природные катаклизмы, в которых гибнет множество людей?
    Серафим должен знать ответ...

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Эта "притча" - откровенная и неумная выдумка.
    И что же в ней неумного? Что зло - отсутствие добра, холод отсутствие температуры а темнота отсутствие света?
    Неумно учить людей добру?

Священники тоже люди. Самые обычные :-)
    О! Тут я с Вами согласен на все 100500.... И тоже грешат, как и мы, и отвечать за себя будут, как и мы

Какой вы наивный!
    Бандиты очень даже любят ходить в церковь и давать деньги - замаливать грехи.
    Бандитов уже лет 10 как нет, они все в бизнесе и в .... Ну, кто живой остался.

Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    ... и отвечать за себя будут, как и мы
    Жестче. Гораздо жестче. С того, кто знает - спрос стократный.

Жестче. Гораздо жестче. С того, кто знает - спрос стократный
    Да. Именно так. Хотел редактировать, но Вы опередили

И что же им грозит? Только поконкретней.

Что зло - отсутствие добра, холод отсутствие температуры а темнота отсутствие света?
    Зло это не отсутствие добра,
    холод это не отсутствие температуры, это её количественная характеристика (это как ползёт=медленно движется)

SAN
    SAN вне форума

И что же им грозит? Только поконкретней.
    Сковорода с более высокой температурой

Давно не был
    Бандитов уже лет 10 как нет, они все в бизнесе и в .... Ну, кто живой остался.
    И они от этого перестали быть бандитами? Или в церковь ходить перестали?

Про бизнес ещё О'Генри доходчиво писал. Фильм "Деловые люди" давно не смотрели? :-)
    Или О'Генри для вас коммунистический агитатор?

....Опровергать то, что в религиозных войнах сразу обе стороны одинаково просят бога о помощи, совсем глупо :-)
    А войны в принципе глупо. Особенно религиозные! По этому глупые люди, их затевающие, совершают глупые поступки. Например просят Бога о помощи. Кстати, слово Бог пишется с большой буквы....

Давно не был
    Это только у тех, кто не знает правил русского языка.

Закрытая тема