Вера в Бога... или РПЦ (русскакя проваславная церьковь) "стрижёт"...

rrteam
Вячеслав_Старухин:

Пусть Пушкина забудут, если уже читали

Да уже… запретили сказочку-то про Попа и Балду.

Ezen:

Сами не расплачьтесь - так вас достали верующие

На прямую- никак не достали… , а по фактам…

  • Был не плохой магазинчик шаговой доступности… иии раз- появилась на его месте церква.
  • В пятницу стараюсь в офис не ездить с утра , тк центральная мечеть рядом
  • По ихним праздникам метро закрывают на несколько часов, тк верующие прыгают неконтролируемо через турникеты , а некоторые и поломали.
  • Наверно события во Франции тоже без верующих не обошлись.
6wings
Панкратов_Сергей:

Атеист не приходит в храм и там не пытается что то там доказать.

атеисты разрушали храмы или устраивали в них конюшни. Все мы прекрасно знаем когда и как это было ((

Понравился пришедший сегодня спам )))

Do fat people go to Heaven???
If you believe in God and are at least 20 pounds overweight you need to stop whatever you’re doing and go watch this presentation right now . . .

(Попадут ли толстые люди на Небеса??? Если вы верите в Бога и у вас как минимум 20 фунтов лишнего веса, вы должны прекратить делать то, что вы делаете и посмотреть эту презентацию прямо сейчас…)

)))

SAN
Ezen:

Сейчас ТАК начнем общаться?


А зачем?
НИЧЕГО нового по сравнению с темой “Господне воинство”.
Никаких новых аргументов. И чего переливать?
(пожал своими плечами 😃)

ЗЫ Нет, если мне захочется ткнуть вас носом в… неувязки ваших аргументов, то я это сделаю.
Но не более того. 😎

Вячеслав_Старухин
Ezen:

Как, отказавшись от существования Бога не лохануться?

Вот это и есть причина “веры” наших псевдо верующих, в том числе и Ezen-a.

6wings:

атеисты разрушали храмы или устраивали в них конюшни. Все мы прекрасно знаем когда и как это было ((

Это неправда.
По той простой причине, что храмы разрушали и верующие.
И много чего там устраивали.
И у нас и в других странах. В той же Франции, например.
Потому что храм - это всего лишь здание, не более того.

… связь с парижским университетом не всегда благополучно отражалась на судьбе церкви.
В 1524 году разъяренным студентам удалось разгромить церковь, после чего церковники больше не пожелали иметь дело с образованной молодежью и навсегда закрыли двери церкви для лекций и ди́спутов.
В последующие века церковь немного изменила свой облик и интерьер, приобрела готические черты.
Здесь была и богадельня, и приходская церковь больницы Отель-Дьё́, и даже соляной склад в послереволюционное время.
Одно время церковь даже хотели полностью снести, но успели разобрать только 2 боковых нефа и колокольню.

Разрушают сейчас и будут разрушать
www.sedmitza.ru/text/4561798.html

В Париже снесут церковь, чтобы построить на ее месте социальное жилье.
Из расположенного в 15-м округе Парижа храма св. Риты решили изгнать верующих

Панкратов_Сергей
Ezen:

Наконец-то. Ибо из существования Бога еще не следует истинность РПЦ или какой-нибудь другой религи, или даже того, что вообще есть религия с истинными в последней инстанциями знаниями.

А теперь далее. Исходя из этого можно утверждать что большинство религий не истинны. Но вы же считаете что ваша истинна?
Докажите…

Андрей_Курылев
6wings:

никакой информации о физическом устройстве мира там не записано.

Конечно, в том виде в котором мы их сами записали, а как там все на самом деле хз

Ezen:

Атеисты не могут ни сейчас, ни в прошлые атеистические времена привести ни одного доказательства или хотябы более-менее научно выглядящего аргумента в пользу отсутствия Бога, да и этоне возможно. В связи с этим Атеизм - это вера в отсутствие Бога.

А как быть тем которые верят в Бога,но не того который в Библиях,Торах,Коранах, и многих других ненаучных трудах человечества и сказаниях?

HARRY
6wings:

атеисты разрушали храмы или устраивали в них конюшни. Все мы прекрасно знаем когда и как это было

Не только конюшни, но и продсклады. Были перегибы. У нас в Армии казарма была в здании бывшей конюшни, что ж теперь делать то. Но есть и обратные примеры, у нас в городе был мед. диагностический центр с МРТ, РПЦ их выжило и устроила молельню. Подобная участь сейчас ожидает летний кинотеатр в Парке культуры - РПЦ будет строить часовню.
А церкви в спальных районах… Недавно ездил погостить к сестре в Витебск. Она переехала в новую квартиру и район мне не был знаком. Дело было вечером, ну отметили приезд и легли спать. Ночью (как мне показалось) был разбужен таким звоном колоколов… Ребята, я чуть не обос поседел, подорвался ничего понять не могу, в окно выглядываю, а там прямо под окнами церковь и звонарь от всей души фигачит. На часах было 6 утра. Может ему не заспалось. Днем переехал в гостиницу… Я к тому, может поэтому их разрушали.

Панкратов_Сергей
6wings:

атеисты разрушали храмы или устраивали в них конюшни.

Это не атеисты. Это такие же верующие, истово верующие, только в коммунизм.

Starinasemen
Вячеслав_Старухин:

Зацепила меня уже давно наглость, с которой псевдоверующие пытаются учить нормальных людей.

Это хорошо, что цепляет. Значит в душе идет борьба добра со злобищей и глупостью. Плохо, когда равнодушие…

Вячеслав_Старухин
Starinasemen:

в душе идет борьба добра со злобищей и глупостью

Если у вас в душе “злобище и глупость”, не стоит думать, что и других тоже 😃

Ант157
EVIL:

Вот, к примеру, разнести слух, что планете Земля через 46 часов конец. Но можно спастись, если профинансировать работы по завершению строительства мега-звездолета. Вы в это поверите?

Пахомчик, не даст соврать…
Был классный пилот (я механник) звали , Игорь Заркаев… ( за зведолёт продал ВСЁ!)
А он ДАЛЕКО НЕ ДУРАК, с ним до сих пор приятно общатся…

CrazyElk
Ezen:

Под Символом Веры в РПЦ (а речь ведем о ней)

вот я и вижу Ezen что с вами в “карты играть” нельзя, обжулите “на сдаче передернув”.

То вы как само собой очевидное для дисскусии полагаете и пеняете окружающим “нешто непонятно что речь идет о РПЦ ее Боге и документах”.
То спустя странцу маленький “словесный кульбит” и вуаля

Ezen:

Ибо из существования Бога еще не следует истинность РПЦ или какой-нибудь другой религи,

получается что речь Вами велась вовсе не о РПЦ и Боге проповедуемом и продвигаемом РПЦ.

И тут я “завис”. Вы уж определитесь или мы говорим о Боге токмо и исключительно в разрезе того как он преподносится в РПЦ и тогда вопрос и расуждения на тему какой именно Символ Веры действительно неуместены, а ваши возражения уместны.

Или наоборот мы говорим о Боге воообще безотносительно РПЦ, ну тогда пардоньте чему вы удивляетесь в вопросах какой именно Символ Веры и почему именно этот символ веры. Для Бога вообще и Веры в целом увы Символов Веры - немножко не один будет. А ваши “изумления” и отсылки к РПЦ - скажем мягко “игра на публику”.

WBR CrazyElk

P.S. В связи с выявленным “дуализмом” и быстрой сменой понимания о каком Боге идет речь, вспоминается анекдот о батюшке в борделе.
“Святой отец вы или крестик снимите или трусы наденьте”.

Выбирайте РПЦ или Вера и Бог в общем.

SAN
rrteam:

На прямую- никак не достали… , а по фактам…

Жители Ростокино готовятся защищать земли района от РПЦ в Верховном суде

В воскресенье в Ростокино прошел митинг против захвата местных парков, а
также незаконного постановления суда, по которому часть природной территории “Ростокинский
акведук”
превратилась в частные владения Русской православной церкви (РПЦ),

samabs
Ezen:

Доводы тутошних атеистов сводятся к следующему: Бога нет, потому что верующие плохие и плохо поступают. И на эту тему приводится множество вариаций, типа у меня взяли деньги за записку

Ezen:

Атеисты не могут ни сейчас, ни в прошлые атеистические времена привести ни одного доказательства или хотябы более-менее научно выглядящего аргумента в пользу отсутствия Бога, да и этоне возможно. В связи с этим Атеизм - это вера в отсутствие Бога.

Ради собственного просвещения почитайте то, о чём пишите.
ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm

Ezen:

А хуже всего дело обстоит даже не с доказательствами отсутствия Бога, а с тем, что атеисты не могут предложить опыт или эксперимент, в сделав который можно было бы убедиться наглядно, что Бога нет. Нет доказательсва, нет эксперимента - Атеизм это чистая вера в отсутствие Бога.

Хоть я и полный чайник в богословии, но при этом из школьной программы прекрасно помню, что теория эволюции Ч.Дарвина это одно из научных доказательств (попыток доказательства) не Божественного происхождения живого. Что касается церковников, то на память приходят только кровь, убийства, ложь, деньги и политиканство.

Юра_Мотор
samabs:

теория эволюции Ч.Дарвина это одно из научных доказательств (попыток доказательства) не Божественного происхождения живого.

это теория эволюции ТЕОРИЯ! ЭВОЛЮЦИИ! А кто её запустил как не Бог. Может вам не нравится слово “Бог” пусть будет Создатель,Творец.

Ezen
Андрей_Курылев:

А как быть тем которые верят в Бога,но не того который в Библиях,Торах,Коранах, и многих других ненаучных трудах человечества и сказаниях?

Строить с Ним личные отношения.

CrazyElk:

вот я и вижу Ezen что с вами в “карты играть” нельзя, обжулите “на сдаче передернув”.

То вы как само собой очевидное для дисскусии полагаете и пеняете окружающим “нешто непонятно что речь идет о РПЦ ее Боге и документах”.
То спустя странцу маленький “словесный кульбит” и вуаля

получается что речь Вами велась вовсе не о РПЦ и Боге проповедуемом и продвигаемом РПЦ.

И тут я “завис”. Вы уж определитесь или мы говорим о Боге токмо и исключительно в разрезе того как он преподносится в РПЦ и тогда вопрос и расуждения на тему какой именно Символ Веры действительно неуместены, а ваши возражения уместны.

Или наоборот мы говорим о Боге воообще безотносительно РПЦ, ну тогда пардоньте чему вы удивляетесь в вопросах какой именно Символ Веры и почему именно этот символ веры. Для Бога вообще и Веры в целом увы Символов Веры - немножко не один будет. А ваши “изумления” и отсылки к РПЦ - скажем мягко “игра на публику”.

WBR CrazyElk

P.S. В связи с выявленным “дуализмом” и быстрой сменой понимания о каком Боге идет речь, вспоминается анекдот о батюшке в борделе.
“Святой отец вы или крестик снимите или трусы наденьте”.

Выбирайте РПЦ или Вера и Бог в общем.

Приведенные вами цитаты моих текстов были ответами на конкреные вопросы конкретных людей. Вы уже третий человек, которому я вынужден пояснять одно и тоже. Символ Веры приведен как пример Учения Церкви, а не как истина в последней инстранции обязательная для всех. Перичитывайте все обсуждение, а не выдернутые цитаты.
А Бога мы еще не обсуждали, за исключением вопроса Его существования. Пока на это запроса не было.

А вообще вы перешли на личности. Есть такой прием: вместо ответа по существу перейти на обсуждение личности. Это позволяет сбить собеседника с толку, и увести от обсуждения скользкой для вас темы. Но когда мы закончим обсуждать меня, я все же вернусь к существу заданных вопросов.

samabs
Юра_Мотор:

это теория эволюции ТЕОРИЯ! ЭВОЛЮЦИИ! А кто её запустил как не Бог. Может вам не нравится слово “Бог” пусть будет Создатель,Творец.

Не кричите.
ru.wikipedia.org/wiki/Дарвинизм
Дарвинизм подвергается критике со стороны ряда представителей религий, считающих, что он противоречит божественному сотворению человека. В наше время такое мнение не общепризнанно. Кроме того, дарвинизм объясняет происхождение человека длительной эволюцией, а это, согласно буквальному прочтению канонических текстов авраамических религий, идёт вразрез со сравнительно недавним образованием мира. Вместе с тем, католическая церковь специальной папской энцикликой — Humani generis, признала, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и «может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека».

Юра_Мотор:

А кто её запустил как не Бог.

А ещё варианты есть? Хотя! Сам и отвечу. Кроме еврейской мифологии по которой как ни странно предпочитает жить основная масса славянских национальностей нашей Страны есть ещё масса разных религий со своими сказками - ru.wikipedia.org/wiki/Сотворение_мира
У буддистов очень интересно :
В космологии буддизма утверждается повторение циклов возникновения и уничтожения вселенной. Буддийская религия не имеет понятия сотворения мира высшим нематериальным существом — Богом. Возникновение каждой новой вселенной обусловлено действием совокупной кармы живых существ предыдущего мирового цикла. Аналогичным образом причиной разрушения вселенной, прошедшей свой период существования, является накопленная дурная карма живых существ.
А эта религия гораздо старше христианства и ислама.

playxx
Юра_Мотор:

А кто её запустил как не Бог.

А это даже не теория, а БРЕД! СИВОЙ КАБЫЛЫ, горстки самодовольных людишек не способных увидеть всю картину Вселенной.