Печать сат..ны?

Rus11

Прошла следующая информация:
«В США, Швеции и Италии в 2016 году микрочипы будут имплантированы всем новорожденным, госслужащим. Затем в течение 2017 года будет прочипировано и остальное население страны. С 2018 года против тех, кто откажется от имплантации чипов будут применяться тяжелые санкции: начиная от штрафа в размере 3000 евро до 6 месяцев тюрьмы.»
316news.org/…/v-italii-s-2016-goda-nachinaetsya-ch…

Хочу спросить моделистов, которые живут в США, Швеции и Италии

  1. Реально у Вас там такая движуха? или всё это бред сивой кобылы?
  2. И если это реально, то Вы как бы согласны сами чиповатся и своих детей чиповать (особенно новорожденных) или нет? И если нет то чего делать думаете? Будете платить штрафы и сидеть в тюрьме или чиповаться, или ещё чего?

Пошукал дополнительно в интернете…
Вот тут кандидат в президенты США дал интервью (после которого умер), о том что Рокфеллер ему рассказал о планах поголовной чипизации

www.youtube.com/watch?v=UrB66XOLas8

П.С.
Прямо на глазах реализуются фантастические романы православной писательницы Юлии Вознесенской «Приключения с макаронами» и «Паломничество Ланселота» про жизнь в виртуальной реальности, чипизацию, жизнь после третьей мировой и т.д.
Интересные дела конечно творятся…

Fader

Я задавал подобный вопрос одному кренделю, уехавшему двадцать лет назад в Америку и вполне там устроившемуся. Вот что он ответил - “…бред пропагандистский из вашего телевизора. Действительно, у нас вживляют RFID чипы собачкам и разным домашним животным чтоб не потерялись”.
На что тут же ответил один из участников форума из нашей страны - “…не бред. Я сам принимал участие в разработке подобной системы в России”.
Вот и поди-пойми где правда.

ADF

Цитата:

об американской базе и имплантировании микрочипов под кожу всем итальянцам, сообщает 316NEWS со ссылкой на politus .ru

Выделил жирным главное.

Лезем в гугл, ищем по английски - и внезапно ничего не находим.

Rus11

Ну ждать недолго осталось… три месяца до 2016 г. И два года до 2018, когда должны начать штрафовать и сажать в тюрьмы…
В Германии же уже есть штрафы и “посиделки”, если родители отказываются детей отдавать на уроки толерантности, где мальчиков одевают в девочки, а девочек в мальчики (знакомые пишут, что есть люди, которые отсидели по несколько раз…) Хотя это тоже может быть враки…

ADF
Rus11:

В Германии же уже есть штрафы и “посиделки”, если родители отказываются детей отдавать на…

Давайте в кучу мешать не будем?
Тем более, что там не штрафы, а прецеденты есть. Общественность возмущена и борется.

6wings
Rus11:

на уроки толерантности, где мальчиков одевают в девочки

без накладных сисек - неправдоподобная симуляция. Так же как и у девочек без привязного пениса.

Rus11
6wings:

без накладных сисек - неправдоподобная симуляция. Так же как и у девочек без привязного пениса.

точно, недостаточно детализировал …
мальчиков переодевают в девочек с накладными сиськами, а девочкам привязывают пенисы…
и те родители которые не согласны чтобы их дети ходили на такие уроки, сначала платили по 600 евро штрафа, а потом регулярно сидели…
Теперь норм детализировал? 😃 Или ещё детальней написать как там всё это привязывали и показывали?
Давайте действительно не отходить от темы и засорять хренотнёй, о том “как классно я пошутил”
Хочется услышать реально ли США, Швецария и Италия будут принудительно чиповатся, так же как Германия принудительно уже ходит “на уроки толерантности”
Или всё это страшилки?

hemmitino

Сомнительные сайты…очередная идиотская тема…подобные пугалки по зомботв уже запускали не так давно…бред!!

x-fly

Для начала прекратите жрать колеса!

Rus11
hemmitino:

Сомнительные сайты…очередная идиотская тема…подобные пугалки по зомботв уже запускали не так давно…бред!!

Так я об этом и спрашиваю: бред это или не бред (вы топик ещё раз перечитайте внимательно). Если это бред, то супер…
Ведь вполне тихо они провели законодательно такой бред как обязательные уроки толерантности в Германии или лишение родительских прав за подзатыльник своему чаду в Финляндии и других странах и другую нечеловеческую хренотню… И это уже реальность “без шуму и пыли”… Также наверное все говорили, что это “бред, пугалки, колёса и зомбоботы”)…

И хорош засирать тему холиваром - вы топик перечитайте - там же написано:“Хочу спросить моделистов, которые живут в США, Швеции и Италии”.
Пишите пожалуйста те вещи, в которых вы знаете точно на своём опыте или опыте своих близких. Спасибо!

GregoryS
Rus11:

Хочу спросить моделистов, которые живут в США, Швеции и Италии

  1. Реально у Вас там такая движуха? или всё это бред сивой кобылы?

Бред сивой кобылы!😉

Тут у нас вообще ситуация с медициной такая, что до вживления чипов еще ооочень далеко…😁

ADF

(оффтоп) А почему “сатана” - с пропущеной буквой?

Мао

Православная писательница это уже бред…по моему.

Rus11
Мао:

Православная писательница это уже бред…по моему.

Православная писательница потому, что рекомендации о её книгах я услышал на православном “Радио Вера” (слушаю иногда и в машине и на компьютере).
Там как раз порекомендовали её роман “Приключения с макаронами” (жизнь героев в пост апокалиптическом мире после третьей мировой на фоне виртуальной реальности, чипов, детей из инкубаторов, клонов, эвтаназии и т.д.). Сказали, что отлично подойдет как взрослым так и подросткам.
Автор - 75-ти летняя бабушка, в советское время была диссидентом и даже сидела в лагерях за антисоветскую пропаганду, эмигрировала.

Я был очень заинтригован! Фантастика рекомендуемая православными источниками:), написанная бабушкой:), диссиденткой, антисоветчицей и эмигранткой 😃

Заинтригованный я решил купить эту книгу своей 12-ти летней дочери (но перед этим прочитать сам). В итоге прочитал “в захлёб” за неделю (и этот роман и его продолжение)…
Было это год назад, но до сих пор положительные эмоции… Понравилось больше чем Стругацкие и Метро. Есть там конечно свои моменты, но где их нет?

Православная писательница также и потому что книги её продаются не только в обычных магазинах, но и в книжных лавках при православных церквях (мы с дочкой там покупаем - повод лишний раз зайти) - а это значит, что соответствующее одобрения у её романов имеется…

Почему сат…на с пропущенной буквой? Да потому что плохие слова не только говорить вредно, но и писать и даже думать. Вредно прежде всего для здоровья (своего и окружающих). Посмотрите про это хотя бы фильм “Великая тайна воды”… Я бы конечно вообще не упоминал это имя, но “в приключениях с макаронами” этот чип имеет в определённых кругах такое название.

Вячеслав_Старухин
Rus11:

микрочипы будут имплантированы всем новорожденным, госслужащим.

А что в этом бредового? Очень удобно было бы во многих случаях.
В первую очередь военнослужащим.

У вас на автомобиле номер есть?
А ИНН?
А паспорт с номером?

Alexm12
Rus11:

Почему сат…на с пропущенной буквой? Да потому что плохие слова не только говорить вредно, но и писать и даже думать.

Однако и сами думаете и других своим вопросом провоцируете. Некошерно.

Rus11:

Посмотрите про это хотя бы фильм “Великая тайна воды”…

Больше говорить с вами не о чем. Любой бред вы воспримете как истину, а доказательства несостоятельности бреда, как происки. Что уже и произошло в этом топике…
Печаль.

Досмотрел ролик.
Про чипизацию “ради завладения деньгами”. Бред. Уже есть кредитные карты, глобальная насильная чипизация не нужна. Народ сам с удовольствием продается банкам. “все деньги в чипе”. Еще один бред. Это разрушение всей банковской системы. Если чип утерян, то и деньги “в нем хранящиеся” ни для кого не доступны.
Верьте дальше.

rrteam
Rus11:

Да потому что плохие слова не только говорить вредно, но и писать и даже думать.

Чтот я смеяться начал.
Есть говорят такие, что даже в слух нельзя., например Лорд Волан-де-Морт (англ. Lord Voldemort)
Вы там не курите часом?😉

Вячеслав_Старухин

Я немного подумал и понял, почему такой чипизации не будет.
Сначала написал, что удобно для военнослужащих.
А потом понял, что удобно для противника таких солдат.
Потому что можно сделать электронный прибор, определяющий отклики чипов на радиосигнал.
То есть такой чип - демаскирующий фактор на поле боя.

ADF
Rus11:

фильм “Великая тайна воды”

Пример одного из самых фееричных бредов для (безграмотной?) целевой аудитории быдловизора.

Вячеслав_Старухин:

Потому что можно сделать электронный прибор, определяющий отклики чипов на радиосигнал.

Такого не будет, RFID - работает только на коротких дистанциях. Увеличивая мощность внешнего сигнала, можно ему только антенну сжечь (или его всего), но не увеличить громкость отклика вшитого чипа.

Самое главное: для тех, кто думает, что контроль над людьми начнется только с чипами или повсеместными электронными деньгами - советую вспомнить, что обычные деньги, бумажные - которые многие почему-то считают реальными - тоже являются выдуманой сущностью. Их курс определяется, грубо говоря, хозяевами этих денег. Раз - и завтра вам говорят, что ваши деньги имеют новый курс, примерно около нуля, или вообще их оборот прекращен. С деньгами это уже не раз происходило.

alien131314

не скажу за заграницу, скажу за конкретно Латвию, где живу.

  1. Действительно, собакам вживляют RFID чипы и татуируют номер ( на внутренней стороне уха ).
  2. В паспорте есть биометрические данные - отпечатки пальцев и фото в электронном виде, эти данные тоже считываются по RFID.
  3. Я не припоминаю, чтобы наше правительство озвучивало бы подобные планы. Мне не кажется, что такие планы будут осуществляться иначе как на уровне всего EU.
  4. В вживленном чипе лично я проблем не вижу. Отследить мои перемещения можно и без этих технологий, если это кого беспокоит - я же ношу с собой мобилу, а улицы и так уже утыканы камерами, и я уверен, что определение лиц там уже работает или будет работать в ближайшие несколько лет.
    Технологии слежения уже достаточно понатыканы и в компьютеры, и даже в современные телеки, если он распознает голос, жесты и подключен к интернету.
  5. Если меня задержат, вопрос определения моей личности - это вопрос нескольких часов максимум.
    Т.е. чтобы обеспечить конфиденциальность, мне уже сейчас надо перестать пользоваться всеми современными устройствами и не выходить на улицу.
    Что здесь изменит чип, я решительно не понимаю. Лично мне эта конфиденциальность неособо и нужна - баллотироваться в президенты я не собираюсь, к принятию ключевых решений отношения не имею, а о чем думает и куда ходит быдлота типа меня, никого, кроме продавцов контекстной рекламы не интересует.
    Так что не понимаю, в чем проблема.
ADF
alien131314:

Отследить мои перемещения можно и без этих технологий, если это кого беспокоит - я же ношу с собой мобилу,

В США был какой-то прецедент - группу людей повязали за то, что они на сходку без мобил пошли, оставив телефоны дома. Обвинили в том, что они специально телефоны “забыли”, чтобы их не могли отследить и что они злые умышленники 😈

alien131314:

а улицы и так уже утыканы камерами, и я уверен, что определение лиц там уже работает или будет ра…

Есть проблема: большинство камер наблюдения - до сих пор картинку ТВ-качества гонят. Не так давно сталкивался, когда буквально под камерой машину обокрали на стоянке - так на камере не смогли даже номер машины, на которой злоумышленники приехали, разглядеть! И это с расстояния меньше 10 метров (даже, наверное, метров пять было). Про лица вообще нет смысла говорить.
Есть более современные стандарты для охранных систем, у которых HD (720) - качество, но и там лица еще не будут толком видны.
Да, существует нормальные камеры, но в основном то везде обычные, слепошарые. Так что до глобальной слежки через камеры ещё как до Луны на троллейбусе.
А вот телефоны, компы и прочие гаджеты - реальность.

alien131314
ADF:

Да, существует нормальные камеры, но в основном то везде обычные, слепошарые. Так что до глобальной слежки через камеры ещё как до Луны на троллейбусе.

Конечно. Я вообще молчу про то, что за картинку камеры снимают ночью. И конечно, не все камеры подключены Куда Надо. Но прогресс идет вперед. С другой стороны, в принципе для отслеживания и прослушивания человека вполне достаточно домашних гаждетов. Вон, читал, что современные ТВ для отслеживания управления жестами постоянно гонят картинку с камеры на удаленный сервер. Может, фигня ( я не проверял ), а может - нет. Современные технологии много чего позволяют.
Тут вопрос в другом - кому это надо. По большому счету, если вы - обычный человек, то оно надо только продавцам контекстной рекламы для таргетирования контента.
Но если в наше время человек хочет стать “непрозрачным”, то ему придется коренным образом менять стиль жизни. А чипы эти - фигня.

Панкратов_Сергей
ADF:

Есть более современные стандарты для охранных систем, у которых HD (720) - качество, но и там лица еще не будут толком видны.
Да, существует нормальные камеры, но в основном то везде обычные, слепошарые. Так что до глобальной слежки через камеры ещё как до Луны на троллейбусе.

Все очень быстро развивается. Сейчас основной объем продаж по видеонаблюдению это оборудование AHD /1080
P