Рыболовы есть?

Ант157

Интересуют отзывы о блёснах *циката* и *ульянка*. Кто пользовал?

S_A

“Цикада” “цикаде” рознь как и всякая блесна/воблер/силикон и пр. Как и условия, проводка, водоем. Есть в наличии пара “цикад”. За все время - один дурной окунь размером чуть поболе приманки. “Ульянки” не пробовал и не слышал, что бы работали в наших краях, как, впрочем и цикады…
Ежели по щуке то самые убойные хоть на Ладоге, хоть на Заливе, хоть по карельским озерам безусловно Mepps Syclop (12-17g), Daiwa Crusader (13-17g), Mepps Aglia №3 (в Заливе лучше работает цвета меди). Проверено лично и товарищами. Еще не хуже фабричных в этом сезоне отработали самоделки…

Musgravehill

Цикаду пробовал, но без веры. На небольшой речке окунь хватал, им нравится бешеный ритм. Бывает, для забавы тащишь “вертушку” или твистер с дикой скоростью, аж волна идет. Окунь обязательно повиснет. Думаю, в цикаду надо верить и чаще полоскать. Тогда обязательно кто-то клюнет.

S_A

…ну верить можно , лучше проверить. Может и заработать. Проверенные многократно варианты все ж предпочтительнее. ИМХО . Хотя опыт подсказывает, что иногда работают приманки годами пролежавшие в коробке безрезультатно или копеечная железка, купленная по случаю. Так совершенно случайно открыл для себя малоизвестную Cottus Argus. Жаль, нет их нынче ни где.
Но и…ежели хищник голодный и его в достатке, то не только на цикаду, на голый офсет возьмет.

Navigatjr
S_A:

иногда работают приманки годами пролежавшие в коробке безрезультатно

Точно! Причем обычно тогда когда проверенные годами приманки отдыхают!цикады как раз в эту категорию попадают. Кроме того практика показывает что в разных регионах один и тот же вид рыбы отдаёт предпочтение разным приманкам- моё мнение это связано с различной кормовой базой. А вообще при ловле спинигом большее предпочтение резине отдаю, максимум результативности при минимуме затрат, самоделками тож побаловаться люблю.

9 days later
S_A

Разработка по своему интересная. Судя по видео работа напоминает тонущий воблер и цикаду одновременно. Надо пробовать…Хотя виде больше напоминает проморолик.
P.S. Маленький “секрет”. Несколько “молчащих” долгое время приманок заставил работать путем наклеивания кукольных глаз. Брал вот такие ru.aliexpress.com/item/…/1323525539.html
Хоть на воблер, хоть на колебалку, хоть на силикон. Реально работает.

Ант157

Кто пробовал *Хорватское яйцо*?

S_A:

.Хотя виде больше напоминает проморолик.

Тоже так думаю…
Зима длинная сделать таких пяток штук и половить.

S_A
Ант157:

Кто пробовал *Хорватское яйцо*?

Тоже хочу попробовать. Особливо среди травы удобно…Уже выточил. Все руки не доходят закончить.

14 days later