Можно ли вместо метанола использовать этанол ?

Кот_75

Ребяты ! Подскажите пожалуйста, можно ли вместо технического спирта использовать медицинский в качестве топлива для калильных двигателей ??? В нашей деревне блин даже ни одного моднельного кружка нет, не говоря уже о магазинах 😦 Просветите пож. по данному вопросу.

С Уважением, Константин

buldog

Можно, обсасывалось уже раз двести…

BALAL
Кот_75:

…можно ли вместо технического спирта…

Это снаружи чтоли протирать?? 😵

Кот_75

Ссылочку “дайтя”. В поисковике на слово этанол темы выползают не те. Буду искать, на другие алкогольные слова 😃

С Уважением, Константин

Кот_75

Да, горячая ссылочка, эмоций хоть отбавляй. Может FAQ кто нибудь по альтернативному топливу сделает ? По той ссылочке много издёвок в адрес желающих найти альтернативу…сразу поясню. Готовой горючки как я уже сказал у нас в городе нет (купил бы сразу и не забивал бы себе голову), почтой её не высылают… метиловый спирт уже второй месяц ищу…нифига нет, даже прапоров в воинской части напрягли. Зато как и везде медицинского навалом. Вот и думаю как погонять этим летом блин 😦 “Абыдна” дааа ??? Ну “лана”, слезами горю не поможешь, буду думать, искать…

С Уважением, Константин

Samson

Обычный спирт с касторкой на авиамодельных калилках применяли, работает, но - добавляли чутка бензина (20-50 гр на литр).
Метанол - в армии найти сложно, т.к. производители техники прекрасно понимают - спирт будут пить…
Если есть несколько моторов - попробуйте. Можно еще поиграть прокладками под головку. Нитрометан, как и топливо - продают в столице, можно попробовать передать с проводником поезда или дальнобойщиками, т.к. к перевозке по воздуху подобные жидкости запрещены (хотя - со знакомыми отправлял)…

toreo
Кот_75:

Да, горячая ссылочка, эмоций хоть отбавляй. Может FAQ кто нибудь по альтернативному топливу сделает ? По той ссылочке много издёвок в адрес желающих найти альтернативу…сразу поясню. Готовой горючки как я уже сказал у нас в городе нет (купил бы сразу и не забивал бы себе голову), почтой её не высылают… метиловый спирт уже второй месяц ищу…нифига нет, даже прапоров в воинской части напрягли. Зато как и везде медицинского навалом. Вот и думаю как погонять этим летом блин 😦 “Абыдна” дааа ??? Ну “лана”, слезами горю не поможешь, буду думать, искать…

С Уважением, Константин

Не порти нервы себе и суррогатами моторы. В вашем случае прямая дорога в электро или бензиновые моторы.Малокубовые бензинники в в последнее время неплохо в цене поубавились.

Кот_75

Приветствую.
Горючка мне нужна пока для катера Blue Streak 800. На бензинки я бы перешёл без малейшего колебания, если бы финансы позволяли 😦 Сейчас дом строим, денег на стройку как известно надо вагон и ещё тележку… Поэтому и купил калилку, чтобы хоть на чём-то летом покататься. Кубатура маленькая 2,5 см.куб., много топлива не съест. Может заказать в интернет магазине, но обычной почтой они не пересылают 😦 Если только не писАть и не говорить на почте, что это горючее, если такое вообще возможно ???
Хотел ещё спросить, зачем в этанол добавлять “бензиль”, чем отличается метанол от этанола ???

С Уважением, Константин.

SAN

чем отличается метанол от этанола

Теплотой сгорания и испарения, и требуемыми пропорциями с кислородом.
Изменяется тепловой режим двигателя.
Про эрзацтоплива тут посмотрите.
www.evstr.narod.ru/index.htm

Кот_75

Вот спасибочки за ссылочку, очень неплохой сайтик 😃 Буду читать.

С Уважением, Константин

Кот_75

Приветствую.
Кстати у нас в магазинах продают “Антилёд” на основе технического спирта, может его как-то извлеч из данного продукта ???

С Уважением, Константин

ДмитрийХ

Поищите в промышленности. У бурильщиков метанол используют, незнаю для чего, но у тестя в конторе ежемесячно цистерна 60 тонн приходит.

Кот_75

Спасибо, поспрашиваю.

С Уважением, Константин

RedSun
Кот_75:

Ребяты ! Подскажите пожалуйста, можно ли вместо технического спирта использовать медицинский в качестве топлива для калильных двигателей ??? В нашей деревне блин даже ни одного моднельного кружка нет, не говоря уже о магазинах 😦 Просветите пож. по данному вопросу.

С Уважением, Константин

Этанолу надо СУЩЕСТВЕННО больше воздуха - движок придется перенастраивать…