Какой нужен растворитель?

dvsnik

Коллеги, каким растворителем можно смыть этот дерьмовый клей, который остаётся на стенках лифта после факаных наклеек от жвачки 😈 😈 😈 😠 😠 😠 Знаете, в упаковку вместе со жвачкой вкладывают наклейку. И каждый дЭбил считает своим долгом прилепить её где попало. Потом кто-то эту наклейку отрывает, а на её месте остаётся грязное пятно липкого слоя. А ещё рекламу лепят. Это ваще песня. Я перед новым годом решил помыть кабину лифта. Взял 646-й растворитель, кучу тряпок и пошёл тереть. А объём в лифте сами знаете какой - дышать нечем. Чуть не удавился. Народ заходит и тихо фигеет (мол, нормальные люди клей в пакете нюхают, а этот, смотри, с бутылкой в лифт запёрся и там кайфует).

Короче, чем смыть это дерьмо?

Advanced

Помнится следы от скотча на своих кордовых полукопиях с крыльев снимал тряпочкой, смоченной в керосине - помогало, быстро и без лишних усилий, обшивка не продавливалась.

buldog

растворитель “Тиккурила” воняет гораздо меньше, а действует также

amb2000

Бензин самый обыкновенный!!! - растворяет жувачку, остатки клея от скоча отлично, если только это дерьмо не находится на ткани.

V_N
buldog:

растворитель “Тиккурила” воняет гораздо меньше, а действует также

ПроСче, Уайт-спирит самое оно для этого дерьма, спирт, ацетон, бензин, не катит, очиститель для снятия наклеек тоже.

Селезнев_Максим

[quote=V.N.;301994]
[quote=buldog;301931]
растворитель “Тиккурила” воняет

Уксусная эссенция разбавленная водой 1:1 . ( работать в перчатках!) И тоже желательно не дышать!

kithogue

А сам бубль-гум с одежды лучше не смывать, а засунуть эту одежду в морозилку. Час-два, щёточкой лёгкими движениями…

BALAL
amb2000:

Бензин самый обыкновенный!!! - растворяет жувачку, остатки клея от скоча отлично, если только это дерьмо не находится на ткани.

?? да и из ткани жувачку без проблем вымывает… Ну и из волос - шерсти, вероятно…
По теме - бензин - керосин, либо спирт… Попробовать по месту! 😊

ZigZag_ZZ

Просче, кипяток из чайника, пролить и протереть 😜
таким образом стнимаются поганые наклейки с машин ,
дешевле только даром(заодно и стенки помоешь).
пемолюкс прекрасно стирает клеевой слой, а правильней поймать и обклеить лепильщика 😈
Кипяток, и ещё раз кипяток

Д_Заточник

Я уайт-спиритом отмываю, вот только последний раз какой-то паленый купил. Прежний керосином вонял и отмывал все липучки на ура, а этот не так воняет и явно медленнее растворяет. Кстати им же и мотор мою 😃

amb2000
ZigZag_ZZ:

Просче, кипяток из чайника, пролить и протереть 😜

Особенно актуально для лифта… 😂

dvsnik

А ещё этими дерьмовыми наклейками на ВАЗ-е пломбируют новые автомобили. Все двери и капот. Там кипяток точно будет не в тему. Я тёр тряпочкой со спиртом. Теперь на свет видна матовость в месте наклеек. Жаль, тогда ума не хватило спросить в курилке 😃 Уайт-спирит и впрямь рулит. Спасибо за советы!

V_N
dvsnik:

Уайт-спирит и впрямь рулит.

Он более нетрален к тканевым красителям и лакам, бензином, ацетоном, толуолом жевачку с штанов, усё, портки можно выкинуть, как и капот если пемолюксом.

ZigZag_ZZ

Зря вы так про кипяток, когда “вёдра” гонишь от немцев в союз, их гнилые наклейки на жопе, надо снимать, а то ,это маяк для злодеев.
Поэтому кипятком проливаешь, и через 5 минут как новая, и БЕЗ следов и маттовости, поверьте ,не раз проделывал.

dvsnik
ZigZag_ZZ:

Зря вы так про кипяток, когда “вёдра” гонишь от немцев в союз, их гнилые наклейки на жопе, надо снимать, а то ,это маяк для злодеев.
Поэтому кипятком проливаешь, и через 5 минут как новая, и БЕЗ следов и маттовости, поверьте ,не раз проделывал.

А где это бандиты ещё выжили? У нас всех давно истребили. Всё бабло платится только мусорам, таможне и погранцам. 😃

В 95-м гнал форд-сьерру с двигуном 2л, а за мной увязались 4 мордоворота на ваз2107. несчастный жигуль аж разрывался на 150 км/ч. Свой двиг не слышно, а за бортом ревёт, как Ту-134 на взлёте 😃

V_N
dvsnik:

Всё бабло платится только мусорам, таможне и погранцам.

Дык они и выжили, истребили так, мелких пакостников, шушуру, “6”.

amb2000
ZigZag_ZZ:

Зря вы так про кипяток…

Не не! Ни кого не хотел обидеть.
Просто представил эту картину в лифте с пролитой до первого этажа шахтой.

Aleks
dvsnik:

Короче, чем смыть это дерьмо?

Как ни парадоксально WD40 рулит в таких случаях.

lexa777

Дорого выходит (эффективность не проверял)… Уайтспиритом дешевле, но клей им от старого скотча отдраивать долго приходится (отмывал от оргстекла)…

dvsnik

Начитался я дельных советов, взял тряпки, уайт-спирит и 646-й растворитель и за полчаса от3,14д@RаSил весь лифт. Даже не верилось, что он когда-то был таким чистеньким. Попутно приклеил маленькую бумажку с предостережением ко всем почитателям RAP, Limp Bizkit, Eminem и прочей срани, которую даже запомнить невозможно… А толчком ко всему послужило то, что моя пятилетняя дочка вдруг ни с того, ни с сего взялась читать всё подряд (мама буквы показала) И так весело складывает их в слоги… Короче, едет в лифте и пальцем тычет - х… у… Тут моё терпение и лопнуло 😃

V_N
dvsnik:

весь лифт.

Во соседи при…ели небось.
😁

18 days later
lexa777

Продолжу темку 😃
Дано:
Лифт советско-российский, 3 штуки…
Как у них из кабины стекло светильника снять/сдвинуть можно!?
А то руки чешутся по 2 стоваттных лампочки в каждом ввернуть, чтобы этому мелкому хулиганью свое творчество в глаза бросалось… Ну и оттереть лифт наверное не помешает, а то теперь весь подьезд читает переписку с каким-то “Стасом”, который “п***р”, в 3-х экземплярах…