Постановка на учёт беспилотников

Heiho
MaestroEv:

Писать им нет смысла. Так уже было. Царь не думал, что его убьют, и никаких реформ для людей не делал.

Не мудрая позиция.
А мудрость может быть(в данном аспекте) только одна - они там друг друга не любят(за исключением кланновости) и у каждого есть подрастающие “мажоры”, которых надо устраивать на теплые места.
И вот как раз когда надо кого-то убрать - всякие там “возмущения” народа очень даже “в тему”.
Так что писать и писать и писать.

falcoo
y_oleg:

kprf.ru/personal/aandreev
В жизни попадаются очень сильные,образованные но почему то не умудрые

Председатель подкомитета по воздушному транспорту. … маааама дорогая. …

Питерский

“…Я вас понял. Более что то писать не буду…”
Пишите, пожалуйста, только правильно понимайте при этом причинно-следственные связи. Дальше замечу, что безопасность полетов авиамодельной техники можно обеспечить и без обязательной государственной регистрации…

плотник_А
Hyperion:

если будут штрафовать. то да.

Так и сейчас могут штрафовать за нарушение воздушного пространства 2-5 тыс. рублей ! А с новым законом будете платить ещё и за регистрацию .
Вот я и спрашиваю - Что даст закон авиамоделисту кроме , того , что ему присвоят номер ?
Не уж-то вы думаете , что в угоду “Игрушечного закона” отменят старый закон ? Тогда не только авиамоделисты пострадают , а коней будет всей авиации !
По новому если будет действовать только он , любой из желающих сможет ( заплатив бабки за бумажки) летать где самолёты . Представляете , что начнет творится в небе 😵

serop72
LahtaNoID:

А что это? Серьёзный аппарат для “шпионских миссий” с радиусом действия 30 метров, который от лёгкого ветерка уносит за горизонт, без систем стабилизации видео,

www.proxdynamics.com/…/pd-100-black-hornet-prs

Питерский

“…Так и сейчас могут штрафовать за нарушение воздушного пространства 2-5 тыс. рублей ! А с новым законом будете платить ещё и за регистрацию…”
…или отсутствие таковой! Так что нынешние “коммунисты” глубоко копают…

Андрей_Курылев
craig_dt:

Я могу тоже снять кучу репортажей, порочащих “белых и пушистых” владельцев самолётов. Только зачем это надо? Все попали под раздачу, и виноваты не коптеры или не кто-то конкретно, а то, что хобби набрало некую “критическую массу” и депутаты просто захотели “присосаться”.

Именно так и есть. Где то с полгода назад, коптерной темой активно интересовалось наше местное лайфньюс. Журналистка,которая снимала сюжет на тему коптеры и прокуратура у нас в клубе, в разговоре НЕ на камеру обронила , что инициатива в возбуждении коптерной темы принадлежит неким депутатам,каким не сказала. Я вот очень удивлен, что этими депутатами оказались коммунисты.

Damien

да плевать всем на безопасность. думаете заботливые наши не понимают что “замысливший недоброе” пойдут и купит всё без регистрации?
это просто повод навесить на человека ещё больше обязанностей. сейчас к нам нет вопросов пока модель не окажется в воздухе. после регистрации появится повод проверять бумажки при покупке, перевозке, “хранении и незаконном обороте БПЛА”… кто надеется уехать “в поля” и там полетать - до тех полей ещё и добраться надо будет…

Вячеслав_Старухин

Этот закон - просто пример бессмысленного закона.

Как правильно заметил “плотник А”, зарегистрированная по новому закону модель весом 250 грамм получает все права настоящего самолёта.
Это значит, что диспетчеры воздушногопространства должны считать её самолётом.
Войска ПВО должны считать модель самолётом.
И т.д. и т.п.

Поэтому никакая регистрация авиамоделей невозможна.
Да и не пройти эту процедуру авиамоделисту.
______
В будущем микроскопические летательные аппараты приобретут размеры шмеля и станут оружием поля боя, от которого нельзя укрыться.
И весить будут гораздо менее 250 грамм.

плотник_А
Питерский:

…или отсутствие таковой! Так что нынешние “коммунисты” глубоко копают…

Хотите сказать , что за каждым ребёнком с авиамоделью будет следить коммунист 😃

Вячеслав_Старухин

За каждым ребёнком будут следить даже без авиамодели.
Следят же уже сейчас за каждым автомобилем, каждым пассажиром метро. Даже в жилых дворах видеокамеры.

MAX-65

Как вы не поймёте, нести регистрировать надо не квадры а всё подряд летающее с внешним пилотом, в том числе любые кайты, кордовые модели т прочие вертолёты с самолётами их на два порядка больше вашихквадров а и они под раздачу попали…

Damien
плотник_А:

Хотите сказать , что за каждым ребёнком с авиамоделью будет следить коммунист

какие ребёнки??? это теперь пилоты воздушного судна! Дети пусть в песочнице играют. или курят в подворотнях

плотник_А
MAX-65:

Как вы не поймёте, нести регистрировать надо не квадры а всё подряд летающее с внешним пилотом

Вполне понятно , только какая государственная организация возьмётся за это ? Страна большая и “игрушек” у людей - как манки в мешке 😃

Damien:

какие ребёнки??? это теперь пилоты воздушного судна!

Вообще-то оператор ! И должны будут быть школы для обучения , старше 18 лет , обучение не меньше года , экзамены , получение корочек .

guktu

Барахолка на форуме теперь помрет…

Питерский
плотник_А:

Хотите сказать , что за каждым ребёнком с авиамоделью будет следить коммунист

Конечно! У них это в подкорке сидит, вспомните, что такое социализм по Ленину - “это прежде всего учет и контроль…” и желательно в чужом кармане. Идея “Платона” это тоже развитие этой идеи. Собрать деньги с большегрузов можно и проще - введя какой-нибудь акциз на топливо, но “товарисчей” дополнительно интересует “а куда они еще и ездят?”

плотник_А
Sergey77:

и куды это не всё девать?

Красота ! Забить на закон и летать дальше ! И подальше от зевак ( чтобы не “настучали”)😃

ADF
guktu:

Барахолка на форуме теперь помрет

Отнють! Будут стендовые модели продавать и запчасти.
“Продается деревянный макет модели экстра 330. С ней бесплатно отдам мотор от аэроглиссера (почти новый в коробке) и аппаратуру Футаба-8FG от корабля”.

Питерский
Sergey77:

и куды это не всё девать?

Сохранять! Пртому как, после госрегистрации их еще могут и “национализировать”, а там в случае “несохраны” разобраться с Вами как с “расхитителем социалистической собственности”! У коммуняк еще Маркс все продумал…