Постановка на учёт беспилотников

Starinasemen

Давно, при СССР, ходила такая фраза: “Ну ты турок!” Потом “Ну ты чукча!” А в Турции, в День полиции, полицейские ходят по улицам и дарят жителям цветы!!! Я сам видел! Там к полицейскому обращаешься свободно, без страха и можешь быть уверен, что помогут и у тебя не спросят(прищурив глаз и скривив рот): “Ваши документы!?” Если бы вы видели как в Турции относятся к женщинам и детям. Увидят женщину с тяжелой сумкой и с ребенком, вся Турция бросает свои дела и помогает ей. Нам, в этом плане, до них расти и расти. В туристической зоне, в “аль инклюзив” конечно к тебе отношение другое, как “кошельку”. Но как еще реагировать на наш “ТАГИЛ!!!” А в городах, на рынках, даже сейчас, после печальных событий, узнав что ты “рус” говорят “гюзель!” (хорошо!) Самолеты сбивает не народ. Самолеты сбивают президенты. А их, как известно, не выбирают… Вот наши бояре с царем сейчас пытаются и наши самолеты “сбить”. Наверно туркам в отместку…

Gulfstream
Starinasemen:

… Нам, в этом плане, до них расти и расти. …

Ну это все от нас зависит, в писаниях написано - делай и поступай так, как хочешь чтобы делали и поступали в отношении тебя. Вот мне по крайней мере, не сложно.

Starinasemen
Gulfstream:

Ну это все от нас зависит, в писаниях написано - делай и поступай так, как хочешь чтобы делали и поступали в отношении тебя. Вот мне по крайней мере, не сложно.

Дай Бог, как говорится!
У нас действительно

piski:

государство становится все в большем количестве случаев тоже врагом

и граждане, глядя на то как нас “…” (воспитывают), пытаются реагировать и вести себя по отношению к другим так же. К сожалению…

piski:

Ну а меня, судя по всему за позавчерашнее

И у нас пытаются такое отобрать! Скоты…

LEAGUE
Starinasemen:

А в городах, на рынках, даже сейчас, после печальных событий, узнав что ты “рус” говорят “гюзель!” (хорошо!) Самолеты сбивает не народ. Самолеты сбивают президенты. А их, как известно, не выбирают… Вот наши бояре с царем сейчас пытаются и наши самолеты “сбить”. Наверно туркам в отместку…

…К народу у нас претензий нет и вообще пусть живут там, как им нравится, главное ,что бы наших ребят там не убивали и не пособничали , теперь другой возникает вопрос, если допустим ты приезжаешь в другую страну с фантиком с целю поснимать пляжи и красивые виды над морем, а в этой стране уже введены правила регистрации и т.д. БПЛА, ТО, КАК ЭТО БУДЕТ ВСЁ ОФОРМЛЯТЬСЯ?..наша внутренняя регистрация не будет учитываться?

Олег_1970
Gulfstream:

Полагаю, что если бы обложил в письме всех матом, то получил бы “спасибки” даже от Вячеслава Старухина)))

Вы что? Это же официальный документ! Просто реально тишина в Фас напрягает. Сидят ровно, тихо, не кому не мешая.

Petrov88
LEAGUE:

с фантиком с целю поснимать пляжи и красивые виды над морем,

я бы этот вариант даже не рассматривал, тут в нашей стране то нельзя будет снимать, а с забугорными наши даже договариваться не станут, только если это не сми или правительственный бпла

AlFly963
Petrov88:

я бы этот вариант даже не рассматривал, тут в нашей стране то нельзя будет снимать, а с забугорными наши даже договариваться не станут, только если это не сми или правительственный бпла

Да что Ви-таки говорите! А вот в проекте постановления правительства по-другому думают:

  1. Зарегистрированное в соответствии с настоящими Правилами беспилотное гражданское воздушное судно приобретает национальную принадлежность Российской Федерации с вытекающими из этого обязательствами государства регистрации в соответствии с требованиями Конвенции о международной гражданской авиации от 07 декабря 1944 г. (Международные воздушные сообщения СССР, Сборник документов, Москва, 1970, том 3).

Так что смело хватайте свой зарегистрированный дрон под мышку и го фоткать пляжи!

По желанию заявителя для беспилотных гражданских воздушных судов, выполняющих полеты за рубеж, наименование организации или фамилия, имя, отчество физического лица, а также адрес организации или места жительства физического лица указываются на русском и английском языках.

Во как!!!

Eleron
AlFly963:

го фоткать пляжи!

Сначала не забыв узнать ИХ правила выполнения полетов!

Petrov88
AlFly963:

Так что смело хватайте свой зарегистрированный дрон под мышку и го фоткать пляжи!

а для этого его нужно сначало зарегистрировать, а если там тоже план полета понадобится? согласуете с местными диспетчерами?

Eleron:

Сначала не забыв узнать ИХ правила выполнения полетов!

ну как минимум

AlFly963
Eleron:

Сначала не забыв узнать ИХ правила выполнения полетов!

Никто не спорит, ведь теперь вы “пилот беспилотный”, на курсах учились, экзамен сдавали, аэронавигацию и авиационный английский знаете в совершенстве, порядок общения с диспетчерами усвоили, ВЛЭК прошли. И даже нарколог с психиатром к вам претензий не имеют 😃

alek_j

Зато сколько незабываемых впечатлений останется от поездки если ваше воздушное судно не дай бог где нибудь за границей неудачно встретится с препятствием, ведь по новой редакции это будет полноценное авиапроисшествие со всеми вытекающими оформлениями, представляю выражения (и на лице и устные) местных чиновников когда им принесут в пакетике остатки чего то и попросят оформить… или попытка вызвать на место крушения оф. лиц тоже будет не плохо смотреться… а иначе выезжал с ВС, а вернулся без…

Petrov88
alek_j:

а иначе выезжал с ВС, а вернулся без…

прикол будет если вы в аэропорту будете оформлять бумажки на перевозку воздушного судна в багаже воздушного судна (авиалайнера) (самолет в самолете)

Covax
Starinasemen:

Только для полетов в опасных зонах и при весе больше 25 кг. Все остальное, после регистрации, свободно.
Для регистрации надо прислать три фотографии “судна” и после утверждения эксперта получаешь табличку, которую крепишь к аппарату.
iha.shgm.gov.tr/tr/22-neden-kayit-olmaliyim-/

Разрешение и плана полета вроде не надо…

Я чего то не понял, так значит этот Эрдоган для своего населения ни какое не уйло, а замечательный правитель?
А у нас солнцеликий все делает для того, чтобы нам немножечко куевее жилось?))

Starinasemen

Абсолютно верно! Хотя и Эрдогана не все в Турции любят… Особенно курды.

alek_j
Petrov88:

прикол будет

А ведь и будет, скорее всего придется оформлять, так же как и с авто при выезде, зато ВС за границей никто не сможет отобрать (приводили ссылки на законы).

AlFly963
alek_j:

представляю выражения (и на лице и устные) местных чиновников когда им принесут в пакетике остатки чего то и попросят оформить…

А я пытаюсь представить диалог с местной полицией возле Колизея
Они мне:

  • Здесь летать запрещено по закону Италии. Мы изымаем дрон.
    А я им:
  • Вы не имеете права! Этот дрон под юрисдикцией РФ! Он под охраной Чикагской конвенции! Руки прочь! Я напишу об этом в посольство РФ, в ООН, ну и в Спортлото на всякий случай!
Petrov88
AlFly963:

А я пытаюсь представить диалог с местной полицией возле Колизея
Они мне:

  • Здесь летать запрещено по закону Италии

зря шутите, один уже на фантике 3-м полетал, и рад что в тюрму не упекли (позже приведу ссылку на текст как его мурыжыли) и этот человек Антон Вайцеховский, можете загуглить или в вк на своей странице он писал

AlFly963
Petrov88:

и этот человек Антон Вайцеховский

Так я как раз по его мотивам и писал 😃

Jasalin

Представляю сколько нового узнаю про себя и своих родителей, если стану у наших диспетчеров каждый раз разрешение на полетушки спрашивать.

Особенно если составлять подробный план полета над полем, вести с ними переговоры (диспетчер, это борт ххх*1307 запрашиваю разрешение на взлет), и потом нести им полетный журнал с отчетом о полетах. Чтобы всё по всем правилам было 😵

LEAGUE

Парни , а эта новость к нам не относится? www.9111.ru/forum/topic.php?topic=205836-ikao-razy…
Какой нынче порядок провоза наших полимерок в самолёте?
…и ещё немного по полётам за рубежом, видимо переговоры с местным РЦ прийдётся вести на английском языке, а это уже совсем за пределом восприятия, учитывая профессиональную диалектику…😎
, здесь хоть бы наших диспетчеров понять, что там они пишут и говорят…