Постановка на учёт беспилотников

FRUKT

В этот знаковый для всех нас день получил не менее знаковый ответ из Минтранса по типу, как говорили выше: “Поди туды-пойди сюды…”

Tigron

Ну, что! Кто-то еще сомневается, что моделизму в России (и не только авиа) приходи полный белый и пушистый ППЦ.
Помнится 2 недели назад я предсказывал, что эти татупеты доберутся и до автомоделей. И добрались ведь!
Госдума решила пустить беспилотники на дороги общего пользования
Это пока что все так радужно начинается, а потом глядишь и легким движением руки татупета Андреева или еще какого-нибудь идиота 30 кг превращается в 250 грамм. При этом норма про наличие пилота на борту БПТС сохраняется. И вот в очередь с повестками в суд за самолетчикам встают гоньшики.

LahtaNoID
Tigron:

И вот в очередь с повестками в суд за самолетчикам встают гоньшики.

Да, ладно не нагоняйте ужаса.
А вот то, что они к 18 году хотят какие-то грузовые беспилотные КАМАЗы по дорогом где-то запускать - это уже клиника.😵

Дорог нет (и не предвидится. Я не про дефолтсити), а беспилотные КАМАЗы будут. То ли распил (что вероятнее), то ли идиотизм…

“Решение вопроса упирается лишь в финансирование — новые технологии требуют солидных денежных вливаний, и здесь ГАЗ рассчитывает на помощь государства.”

“Тут всё ради денег” (с)

VVM

Без пилотные Камазы на дорогах подмосковья в пробках… И чего только в восполенном заполнении черепной коробки (ума у них нет) может родится…

alvleal
Tigron:

эти татупеты доберутся и до автомоделей

Главное что до пивнушек не доберутся 😃
До раздолбаных дорог не доберутся, до грязи и мусора в стране не доберутся и т.д. зато до теплых мест добрались 😃

LahtaNoID
VVM:

ума у них нет

Есть у них ум. Он просто по-другому и для другого работает.😈 Цели у них не те, что предполагают нормальные люди. Отсюда и такие искажения в деятельности. Чего у них точно нет, так это совести. Отмирающее качество -рудимент.😃

HS125
VVM:

Без пилотные Камазы на дорогах

Почему безпилотные? Правильней безводительные. Где в автомобиле пилот. 😃 Это же не формула 1.

VVM

Есть ум - нету ума, пилотные - без пилотные, водительные… Пойти что ли в ФСБ регитрироваться 1 апреля…
ну не поминайте лихом, если что…

AsMan
VVM:

Без пилотные Камазы на дорогах

В сколковах там грант ниебовый под это обещан. Ко мне приходили чудики…

LahtaNoID
VVM:

ну не поминайте лихом, если что…

Сидор возьмите…так, на всякий… 😁

Agioso

Завтра 30 марта в 14 часов состоится совещание в Минтрансе РФ у заместителя Министра В.М. Окулова.

Интересно, о чем вчера договорились?

cdrugger
Agioso:

Интересно, о чем вчера договорились?

Судя по отсутствию экстренных новостей - ни о чем. Иначе эта новостная истерия была бы прервана уже вечером.

berdik

есть все же новости по вчерашнему заседанию? Нигде не могу ни слова найти. Было хотя бы вообще заседание? Видели, хоть какая-нибудь информация есть? Поделитесь, кто где что видел/слышал, лучше со ссылками, конечно же…

Covax

А что вы ждете? Они пол года еще обсуждать будут.

berdik
Covax:

А что вы ждете? Они пол года еще обсуждать будут.

с учетом, что сидеть ждать я не хочу (и не я один, думаю), то хочу официальную отмашку о приостановке или перенесении вступления в силу. Как минимум это логично, я думаю. Это их косяки. Расплачиваться своим временем за их дибилизм желания нет никакого.

Пока обсуждают - пусть делают приостановку. И обсуждают сколько их душе угодно…

craig_dt
berdik:

ока обсуждают - пусть делают приостановку. И обсуждают сколько их душе угодно…

Ага. С правами категории “М” ничего не приостанавливали. С законом об иммигрантах тоже. Поэтому тут надеяться на что-либо бессмысленно.

berdik
craig_dt:

Поэтому тут надеяться на что-либо бессмысленно.

Да сколько ж можно плодить геморой в конце то концов, хоть у кого-то мозги на плечах есть у них?!

Covax

Летайте спокойно, ни кто ничего переносить не будет, могут сказать полиции не трогать нас, это максимум.

craig_dt
berdik:

хоть у кого-то мозги на плечах есть у них?!

Мозги есть, но они лоббируют свои интересы. Думаете, в госдуму идут законы для людей принимать?

Covax:

могут сказать полиции не трогать нас

А могут не сказать. Только проверять придётся на своей шкуре 😃

Олег_1970

Вы еще попросите что бы извинились на коленях…фантазеры! =))))