Постановка на учёт беспилотников

Панкратов_Сергей
Олег_1970:

Восхищаюсь как некоторым нужно мало для “счастья” =)

Палец намеренно дверью прищемить а затем отпустить. И народ готов в знак благодарности ноги прищемившему целовать. Менталитет однако.

Den-R
Панкратов_Сергей:

Менталитет однако.

Один будет целовать, 271 других никогда не проголосуют больше за них. Не нужно по сумасшествию одного индивида ставить диагноз всем.

Starinasemen
Den-R:

271 других

Гораздо больше! В коменты с оценками попадают единицы, остальное модерируется. Я ему десяток “благодарностей” написал - ни одного не опубликовали.

Covax:

Еще бы кто воспринимал серьезно это политметрику…)

Филолог, блин! На кафедре филологии МГУ ходит пословица: “Филолог-женщина - не филолог, филолог-мужчина - не мужчина!” Намек на ориентацию. Депутат Андреев подтверждает данный тезис…

Панкратов_Сергей
Den-R:

Один будет целовать, 271 других никогда не проголосуют больше за них.

Голосовали и будут. Менталитет…

Den-R
Панкратов_Сергей:

Голосовали и будут. Менталитет…

Говорите за себя ) Если вы голосовали за КПРФ, то это ВАШ личный менталитет 😃

Starinasemen:

Я ему десяток “благодарностей” написал - ни одного не опубликовали.

Там не сразу, добавляют на след день.

Starinasemen
Den-R:

Там не сразу, добавляют на след день.

С декабря 2015 пишу…

Панкратов_Сергей
Den-R:

Говорите за себя ) Если вы голосовали за КПРФ, то это ВАШ личный менталитет

Дело в том что коммунист внес- а проголосовали то все…
А менталитет не мой- потому как мне как ясный день понятно что думцы все одинаковые, и это не мои избранники.
Скажут им голосовать против голубых, проголосуют. Скажут против авиамоделистов- а разница то какая для них с голубыми?😃
Радовались запрету голубых, радовались компании против дальнобойщиков…
Пришла очередь и самим побыть в меньшинстве…
Может наконец то еще кто прозреет.

lukacher

Мужики! Вот читаю уже дцатую страницу по поводу закона и ржу. Не нужно обсуждать какие депутаны правильные. Кто и куда перетягивает, кто принимает и кто подписывает. Нам это не понять и трясти воздух нет смысла. Кто-нибудь адекватно может написать что и как с законом? Куда идти, если закон работает. Если закон не работает - хера тут идти и брать какие-либо справки на отказ и т.п… Дойдет дело до суда (если дойдёт) то тогда и надо “махать пропеллерами”. ЧТо делать то?

HS125
lukacher:

Кто-нибудь адекватно может написать что и как с законом? Куда идти, если закон работает.

С законом все в порядке. Он вступил в силу. Но чтобы закон исполнялся и работал нужно много еще чего. А вот это “чего” еще не разработано и не вступило в силу. Дальше одни только фантазии, чем здесь все и занимаются.
Основная мысль как “рыбку съесть и не подавиться”. То есть нормальным языком как заниматься хобби, и не иметь проблем с этим законом и властью в виде наряда полиции щипающего с вас денежку или судебных разбирательств.

Чтобы ПДД на дороге исполнялись одного текста их недостаточно.

Панкратов_Сергей
lukacher:

ЧТо делать то?

Кто то уже писал… Голосовать в сентябре за тех кто поклянется добиваться отмены всех законов принятых за последние годы.

Den-R
lukacher:

Не нужно обсуждать какие депутаны правильные. Кто и куда перетягивает, кто принимает и кто подписывает.

Как раз и нужно, если хотите разобраться с корнем проблем.
А если все по барабану, то можно не обсуждать и не разбираться.

Agioso
Starinasemen:

Филолог, блин! На кафедре филологии МГУ ходит пословица: “Филолог-женщина - не филолог, филолог-мужчина - не мужчина!” Намек на ориентацию. Депутат Андреев подтверждает данный тезис…

Не стоит обобщать, филологи не в ответе за отдельных м@даков, затесавшихся в их ряды. У меня жена филолог, Павел Воля филолог, наши уважаемые школьные учителя русского языка и литературы (у кого женщины, а у кого и мужчины) - филологи.

lukacher
Den-R:

Как раз и нужно, если хотите разобраться с корнем проблем.
А если все по барабану, то можно не обсуждать и не разбираться.

а что толку воздух трясти? Письма пишем, звоним… просто, тут как бабы на скамейке обсуждаем кто тут плохой, а кто хороший. Последовательность действий что делать, когда хочется летать - есть? Нет, блин, одни обсуждения тех тем, которые нас мало кто будет спрашивать. Еще раз, последовательность действий? Что говорить, куда идти. где???

RUPilot
Панкратов_Сергей:

Голосовать в сентябре за тех кто поклянется добиваться отмены всех законов принятых за последние годы.

А такие вообще существуют ?

Starinasemen
Agioso:

филологи не в ответе за отдельных м@даков, затесавшихся в их ряды

Согласен, это я по злобище на ситуацию… Прошу прощенья у филологов!

man-bis
lukacher:

Еще раз, последовательность действий? Что говорить, куда идти. где???

По меньшей мере никто не отменил разрешительный порядок полетов на моделях.
Поэтому, если у Вас неподдельный интерес к соблюдению законов, то надо получить разрешение на местный режим… Как? В теме страниц эдак с 15-20 назад подробно постил Петр Бобов.
Сейчас после вступления в силу изменений в ВК конечно большой вопрос, станут ли Орвд принимать заявки на местный режим. Хотя собственно ничего в этой процедуре не изменилось. (Петр может поправить).
А вот если будете схвачены за полеты “без прав” и на незарегистриранном ВС - тут то и помог бы ответ (отказ) Росавиации в регистрации и ответ Минтранса об отсутствии процедур по получению “пилотского”

ElephantXP
Панкратов_Сергей:

Кто то уже писал… Голосовать в сентябре за тех кто поклянется добиваться отмены всех законов принятых за последние годы.

Что, опять? До основания, и как водиться затем снова? 😃 По моему в таком возрасте пора завязывать с юношеским максимализмом 😃

UncleBob
WWL:

А сейчас строю коптеры и летаю на них… я что, перестал быть авиамоделистом?

Да стройте на здоровье, я вот бумеранги “строю” и они неплохо летают, но я никого не пытаюсь убедить, что они - авиамодели.

alt
UncleBob:

я вот бумеранги “строю”

Главное в вес точно войдёте!! 😃

А, по поводу наших любимых депутатов. Вспомнилась отличная сказка Леонида Филатова. Так вот там есть такое высказывание, оно актуально спустя уже почти 30 сет.
“Утром мажу бутерброд – Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот.”