Постановка на учёт беспилотников

Питерский
dmitryu:

Филолог&Cобутыльники

Петр I говаривал - “пьяный проспится, дурак - никогда!”

плотник_А:

А вы не подумали , что за производителями беспилотников могут стоять такие организации как МЧС , МВД , ФСБ , ГАЗПРОМ , РОСГЕОЛОГИЯ ?

Нет не думается, потому что интересы этих организаций обычно обслуживает правительство…

плотник_А
Питерский:

Нет не думается, потому что интересы этих организаций обычно обслуживает правительство…

Я думаю производители беспилотников и власть как раз и договорились .
Раньше производители как частные фирмы продавали свои беспилотники за несколько миллионов , государство получало налоги как за игрушки ( мизер ) .
А сейчас такие производители будут под “крышей” государства и оно будет контролировать этот бизнес , а контроль за бизнесом выражается в поступление налогов в полном объёме .
Возможно это не так , просто мысли вслух , но почему-то появляются в голове такие мысли . Просто не понятна " мышиная возня " вокруг этого закона .
Нас уверяли в СМИ , что дроны тяжелее 250 грамм представляют угрозу , значит их надо регистрировать и всё остальное делать как с ВС .
А сейчас получается , что до 30 кг беспилотники не будут представлять угрозы и их не надо регистрировать как ВС .
Я думаю это было срежиссировано с самого начала и авиамодели тут не причем .

dmitryu
плотник_А:

Я думаю это было срежиссировано с самого начала и авиамодели тут не причем .

Не стоит искать заговор там, где всё легко объясняется глупостью и некомпетентностью.

плотник_А
dmitryu:

…где всё легко объясняется глупостью и некомпетентностью.

Я тоже так думал по началу но , вам не кажется , что “стрелочник” в лице одного депутата самая удобная фигура , на него можно повесить все проблемы .
Но голосовали-то единогласно ! Я не думаю , что настолько все глупы чтобы так подставляться . И после принятия закона в СМИ , некоторые депутаты объясняли , почему они так голосовали и из ведомств звучало , что это необходимо сделать .
А сейчас получается , что в этом не было необходимости и вполне всех устроит до 30 кг.

Питерский
плотник_А:

А сейчас получается , что до 30 кг беспилотники не будут представлять угрозы и их не надо регистрировать как ВС .

Так и раньше так было, ну, до внесения поправок. Потом во фракции КПРФ что-то пошло не так…

dmitryu
плотник_А:

Но голосовали-то единогласно ! Я не думаю , что настолько все глупы чтобы так подставляться

В тот день госдумой было принято около ста решений.
Вы всерьёз думаете, что все депутаты читали, за что голосуют?
Почти все вопросы отданы на откуп соответствующим комиссиям, что в принципе логично, если считать, что в комиссии - профессионалы по своему профилю.

плотник_А
Питерский:

Так и раньше так было, ну, до внесения поправок.

Я не находил такого подтверждения в “тырнете”, в законе до поправки в 250 грамм было 115 кг .
То , что до этой поправки работали над внесение в закон 30 кг , говорилось только после принятия закона с поправкой в 250 грамм и то только со слов ФАСР .
Для них это было полной неожиданностью , значит всерьёз 30 кг даже не рассматривалось .

dmitryu:

Вы всерьёз думаете, что все депутаты читали, за что голосуют?

Нет конечно , я не считаю , что все читали , но всё-таки кто-то читал , если после голосования некоторые депутаты подтвердили правильность таких поправок , в СМИ об этом показывали и писали .

Bob=

прикольно.
один прочитал наискосокто, что написали журналамеры, скопировал всё,

плотник_А:

Апупеть , что предлагает ФАСР !

По словам Глеба Бабинцева, члена президиума Федерации авиамодельного спорта России (ФАСР), силовикам предложили такой вариант решения проблемы безопасности: БАС обяжут комплектовать модулем, который позволит диспетчерам постоянно отслеживать их нахождение и при необходимости прерывать полет.
.

Это они предлагают на каждый пенолётик ставить дополнительное оборудование и обязать диспетчеров следить за нами , или я , что то не понял ? Интересно , а у диспетчеров ФАСР спрашивала - хотят-ли они чтобы на них “новый хомут” повесили ?
И что означает фраза - "Расширить и четко прописать полномочия пилота и командира БАС " , куда уж больше расширять полномочия ?

пропустив ключевую строчку

…Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном совместно с
пилотируемыми воздушными судами осуществляется при условии…

а остальные уже раздули и про волков, и про купи продай…

Олег_1970:

А что? Продажа регистрация прибора у них со всеми вытекающими деньгами из наших карманов. Не стройте иллюзий, страна купи-продай, и “удачного” менеджмента на лицо.

Covax:

А что вы хотели от волков в овечьей шкуре в лице ФАСР?))

осуждаем не читая?

чтож удивляемся, что депутаты голосуют не читая.

такие же люди как мы …
😆😆😆

man-bis
плотник_А:

в законе до поправки в 250 грамм было 115 кг .

Вы путаете теплое с мягким
115кг было и есть в отношении СЛА
А понятия БПВС в ВК вовсе не было, его как раз ввели пресловутым законом, но вместо планируемых 30 кг в окончательном виде утвердили 250гр

ZigZag_ZZ
Bob=:

БАС обяжут комплектовать модулем

Главное КУПИТЬ эту приблуду, а она будет по весу как чугунный мост, и не взлетит, вот и безопасность !

server28
ZigZag_ZZ:

а она будет по весу как чугунный мост, и не взлетит

В кармане носить будем.

ElephantXP

Ваша тяга к поиску тайных смыслов и заговоров просто неисчерпаема, господа 😃 Это ведь так невероятно, что один депутат (гуманитарий, и судя по всему просто дурак) не вникая в суть проблемы просто взял одну цифру из одного документа и подставил в другой. Как говориться, пилите Шура, пилите… во всем виноваты рептилоиды.

плотник_А
Bob=:

один прочитал наискосокто, что написали журналамеры, скопировал всё

А у вас есть достоверные сведения , что предлагала ФАСР ? Если это неправда , то почему ФАСР не дало опровержение ?

man-bis:

Вы путаете теплое с мягким
115кг было и есть в отношении СЛА

Посмотрите этот сюжет внимательней , с 2.30 минуты там говорится о 115 кг .
Если это не правда и сотрудник Росавиации ошибается , то кому верить ?

Covax
Bob=:

а остальные уже раздули и про волков, и про купи продай…
осуждаем не читая?

Ах извините, мы, москвичи, опять думаем только о себе, ведь у нас практически все воздушное пространство делится с большими воздушными судами, 3 и 4й на подходе международных аэропорта вокруг. Мы и забыли, что в деревнях такие проблемы не актуальны. Хотя бы читайте где живут те, кто мягко говоря возмущается такими предложениями ФАСР.

Bob=
плотник_А:
  1. А у вас есть достоверные сведения , что предлагала ФАСР ?

  2. Если это неправда , то почему ФАСР не дало опровержение ?

fasr.ru/…/2016_04_13_podgotovlen_proekt_popravok_v…

fasr.ru/…/2016-4-13_11-27-31_Минтранс _Новый_закон…

fasr.ru/…/2016-4-13_11-30-8_ВК РФ ожидаемый с попр…

  1. этот мир несовершенен.
    крайне редко встречаются журналисты перед выдачей в эфир/печать сверяющие каждое слово и букву, а если подсказать ошибки, то сразу выдающие в эфир/печатающие опровержения.
Eleron

А чего это ФПВшники не радуются предложеням по поправкам от ФАСР??? сейчас внимательно почитал их.
предложения по п.6 ст.32 - практически всех хоббистов ФПВ-шников в п.5 загоняют. За исключением некоторых видов планеров.
А если это уже не БАС, то:

  • ст 37 о сертификации - Вас не касается
  • ст 54 о подготовке экипажа - тоже мимо
  • ст 56 - 58 об экипаже - мимо

Вот планеристов жалко(((
UPD. Перечитал еще раз - планеристы ФПВ могут и проллезть, если хорошо подумают.

Bob=
Covax:

Ах извините, мы, москвичи, опять думаем только о себе, ведь у нас практически все воздушное пространство делится с большими воздушными судами, 3 и 4й на подходе международных аэропорта вокруг. Мы и забыли, что в деревнях такие проблемы не актуальны. Хотя бы читайте где живут те, кто мягко говоря возмущается такими предложениями ФАСР.

где бы ни жили.

если собираетесь летать на глиссаде международных аэропортов - вы не правы

если не на глиссаде, то спокойно получаете временный режим и летает без всех этих устройств в ВП выделенном только вам, а не совместно модельки и пилотируемые аппараты.

Covax

А можно просто послать подальше такие предложения о приборчиках, как достали все эти запрещальщики и решальщики проблем, даже комментировать не хочу

Vert
плотник_А:

всё-таки кто-то читал

Ну да, читали: боксёр, пара гимнасток и звезда телесериалов…и не их это вина, что им же не объяснили сути вопроса, ведь нельзя же быть компетентным во всех вопросах.

madwolf
Панкратов_Сергей:

Это Китай, не мы.
У нас не купи-продай, а роттенбергни- набиульни.

У нас скорее спи**и продай, или отбери и продай

Питерский
плотник_А:

Я не находил такого подтверждения в “тырнете”, в законе до поправки в 250 грамм было 115 кг .
То , что до этой поправки работали над внесение в закон 30 кг , говорилось только после принятия закона с поправкой в 250 грамм и то только со слов ФАСР .
Для них это было полной неожиданностью , значит всерьёз 30 кг даже не рассматривалось .

Коллеги, все это разбиралась в начале ветки, там и ссылки есть. Стоит-ли опять начинать сказку про белого бычка и режимы ИВП…