Постановка на учёт беспилотников

Дмитрий82
VladGor:

Там есть про какой то модуль …
.

И будет тот модуль стоить, как чугунный мост и весить, как палет кирпичей…И как он полет модели прервет? Взорвется? Над головой у пилота беспилотника?

Питерский
ZigZag_ZZ:

Сила в ПРАВДЕ, брат (с)

А “брат” в этом и не сомневался…

Кантемиров:

Новый проект Воздушного кодекса встретил сопротивление у силовых структур, которые в целях безопасности хотят контролировать сферу беспилотных летательных аппаратов.

Опять какие-то “темные силы”! Уж не “госдеп-ли”?

Agioso
Дмитрий82:

И как он полет модели прервет? Взорвется? Над головой у пилота беспилотника?

Таки да, тоже спорный момент. Если полет прервут извне и это станет причиной ущерба/травмы, вину на пилота повесят?

Хоррот
ZigZag_ZZ:

Типа пропало лето?

Ну, мне в ФСБ сказали, что ловить меня они не собираются. Как по мне - не пропало. 😃

sashok17

Кто хочет - тот летает. А кто не хочет - ищет всякие отговорки в виде “ожидания поправок”

ZigZag_ZZ

А вот хрен они угадали, сейчас перекур, потом снова работать, Мустанга переделывать, надо готовится к Лукам и Туле, да и так полетать для удовольствия.

ZAGUS

Крылья крылья, ноги самое главное 😃 Летаю себе и летаю

pentajazz
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Может я кого обидел…Конечно, были времена- обтягивали модель микалентной бумагой (так кажется), потом Эмалит ( тож. по памяти). А сейчас… я хочу полетать- Два вечера и каркас из бальзы или сосны готов. Вечер- потолочкой обтянул. Вечер и электронику поставил. Можно и проще собрать. Но это только полетать. Не понравилось, можно и другой склеить.

именно так плодят говнолеты.

Gek-kap
server28:

Что, до осени - в партизаны?

Мы авиамодельсты во все времена были партизанами.
В 1967 году построил р/планер передатчик 5 вт. , официально разрешалось 1 вт. - пережили.
В 1970 году электросвязьнадзор разрешил использовать только 27 мгц, использовали 30-40 мгц - пережили.
В 1990 году ограничение ВК , все равно летали - пережили.
И эту бредятину - Мы ПЕРЕЖИВЕМ !!!

Питерский

Эй, “одобрямсы”, срочно на форум авиару! Там отечественные пайлоты и кептены всех родов авиации откровенно ржут над этими поправками, причем не на одной ветке…

AsMan
yakav:

На форуме зарегистрировано около 17000 человек, так что думаю что всего не более 30000 человек на всю страну периодически летают.

Умножай на много больше. Многие не инетчики ниразу, и многим достаточно читать.

pentajazz:

именно так плодят говнолеты.

О, спортсмены подтянулись?

pentajazz
AsMan:

О, спортсмены подтянулись?

достаточно НЕ строить говнолетов.

AsMan
pentajazz:

достаточно НЕ строить говнолетов.

Обоснуй.

smg2000
AsMan:

Обоснуй.

Можно вклинюсь? Липилово порождает попадалово

AsMan
smg2000:

Можно вклинюсь? Липилово порождает попадалово

Опять не понял:-(

6wings
AsMan:

Опять не понял:-(

Саш, что тут непонятного? - Если летаешь на говнолёте, значит ни на какой пилотаж ты не претендуешь. Главное - летать, хотя бы блинчиком. Просто быть в воздухе. Это, конечно же, неплохо, но:

  • если ты не претендуешь на пилотаж и рост самого себя как пилота, то какой ты пилот? - Такой же как и название твоего воздушного судна.
  • собирая говнолёт, автор и к моделистам себя причислить не имеет права т.к. его “модель” не является моделью чего-либо. Она нужна просто для того чтобы “лететь”. Но с современными движками и акками и кирпич полетит. Стало быть, какое отношение всё это имеет к моделизму?

Никакого.

SAN
6wings:

Но с современными движками и акками и кирпич полетит. Стало быть, какое отношение всё это имеет к моделизму?

Ты о коптерах?
Гляди… они обидятся 😉

маркин_влад
6wings:

Саш, что тут непонятного? - Если летаешь на говнолёте, значит ни на какой пилотаж ты не претендуешь. Главное - летать, хотя бы блинчиком. Просто быть в воздухе. Это, конечно же, неплохо, но:

  • если ты не претендуешь на пилотаж и рост самого себя как пилота, то какой ты пилот? - Такой же как и название твоего воздушного судна.
  • собирая говнолёт, автор и к моделистам себя причислить не имеет права т.к. его “модель” не является моделью чего-либо. Она нужна просто для того чтобы “лететь”. Но с современными движками и акками и кирпич полетит. Стало быть, какое отношение всё это имеет к моделизму?

Никакого.

Ух ты, пернул так пернул. Снобизм. Я в кружке начинал тоже с “говнолетов” две рейки ватман проволока клей, и так далее и так называемые “говнолеты” лепил не один год. Выходит я ходил в говномодельный кружек. Зарапортовались или зазнались господа. Такие посты простительно мальчишке, а не пожилому человеку. Прошу прощения за офтоп. С уважением.

Евгений-К
crand:

Никто Путина не слушал? Вопрос по нашей теме никто не задавал?
А то я в отпуске, почти без интернета и телевизора.

Везучий!!!

6wings
маркин_влад:

Я в кружке начинал тоже с “говнолетов” две рейки ватман проволока клей, и так далее и так называемые “говнолеты” лепил не один год

Ты как будто глухой или слепой. Увы.
Мы говорим сейчас исключительно о RC. И о пилотаже ПАЛЬЦАМИ НА ПУЛЬТЕ.
А не о свободнолетающих, резиномоторах, таймерках и пр. Какой пилотаж на них возможен?? - Ты в своём ли уме?