Постановка на учёт беспилотников

alexeykozin

кто то специально нагнетает в пользу принятия закона.
по телеку зачастили высеры “о вреде от злобных вездесущих дронов.”
а каким то журналюшкам за это безобидное заказное изделие заплатили, и казалось бы чего тут плохого за то что журналист снял материал на заказ…

Vot_moe

Одно обидно, что разговоры у нас тут правильные и толковые, а вагоны разные. У нас свой плацкарт, а у власти СВ бронированный и звукоизолированный.

MiG77
Vot_moe:

а у власти СВ бронированный и звукоизолированный.

Насколько точно и емко 😃

spyder3

Ребяты,

У вас не всё так плохо, те грех жаловаться.
В Евросоюзе во многих странах ФПВ вообще запрещено. Италия сейчас тоже ФПВ запретила.
pylo.co/…/list-laws-and-regulations-about-fpv-and-…
Что касаемо, как вы их называете пиндосов, то там высота полёта до 120 метров и только в зоне прямой видимости итп итп. А в Канаде к Американским ограничениям полётное пространство ещё и зоной полей RC клубов ограничено, а клуб никого без лицезии RC пилота (надо здавать) и покупки членства в клубе и ассоциации на поле не пустит. А если вес апарата более 1кг - то накладываются ещё радио ограничения те надо и Радиолюбительскую Лицензию иметь (категорию радиолюбителя на Русском) если мощность передатчика более 25мвт.

Так что радуйтесь тому что есть и успешний регистрации

ZigZag_ZZ
spyder3:

У вас не всё так плохо, те грех жаловаться.

Ну ,да однополые браки у нас ещё под запретом…
Пендосов устраивает то , что они летают на клубных ВПП, пока никто не жаловался, ну, в темах которых я сижу на Групсе…
Некоторые на парковках тусят, на стадиончиках и не жужжат, что их притесняют…

EVIL
ZigZag_ZZ:

Некоторые на парковках тусят, на стадиончиках и не жужжат, что их притесняют…

Понимают, что не правы.

Alex_64
ZigZag_ZZ:

Ну ,да однополые браки у нас ещё под запретом…

Напрягает?

ZigZag_ZZ
Alex_64:

Напрягает?

Да, пора всех в Дуре переженить…

Paul_Green

Новости с радио-волны: Якобы жителям Подмосковья налоговая начала присылать квитки в попытке получить деньги за незаконные капитальные и не очень сооружения на земельныъ участках. Жители считают, что была произведена съёмка с дронов и теперь все попали на бабки. БТИ утверждает, что это “традиционная” аэрофотосъёмка 3-х летней давности, людей просто просят зарегистрировать неоформленные капитальные строения. Но отношение к “летающей нечисти” (здесь прямая цитата ведущего) формируется.

ZigZag_ZZ

Это парковка за музеем, у них…

Штатное место, "своих"сотрудники не трогают,они любят бывших пилотов и моделистов, даже машины тудой не паркуют по выходным, завидую…

spyder3
ZigZag_ZZ:

Некоторые на парковках тусят, на стадиончиках и не жужжат, что их притесняют…

Дело в том что и вас тоже никто не претесняет. Вышел в ну гднеть в Нижнем Волочке или в Шатуре к оврагу или лесу - там и летай. Чтоб никто не видел. Кто там есть?
Ведь здесь то и пьяных водил полно за рулём, облавы не часто, а вот если ловят (а ловят много кого) то в результате - ночь в каталажке, буксировка эвакуатором под $300 до полицеиской парковки, лишение прав мин на год, ну и штраф там с 3мя нулями и суд. А вот если был суд с любум исходом (пьяного то никогда не оправдают), то пожизненный как тут говорят криминал рекорд - те и на работы хорошие не возьмут и о поездках через границу к пиндосам забудь. Так как Американец-полицай на границе спросит: “Криминальные рекорды есть?” “Есть?! тогда к нам нельзя”

Те я к чему - наказание за ваши полёты без регистрации будет минимальным, не как тут. Ну у вас там будет штраф под $300 с конфискация самолёта и ФПВ оборудования и всё. Тут многие (а может и все???) нелегально летают и вы летайте кто мешает то?

MiG77
spyder3:

Ну у вас там будет штраф под $300 с конфискация самолёта и ФПВ оборудования и всё.

Это все и будет концом для неудачника, т.к. новое купить дорого и домашние сожрут. Проще зарегистрироваться.

spyder3

Я уже без самолётов тоже. Не оштрафовали, но летать из за переезда на другое жильё стало не на что. Дорогое это хобби авиамоделизм. Вот тол’ко тут на форуме и летаю, да рыбалка осталась. Это подешевле, да на много. Вот как то так 😦

Alex_64
spyder3:

рыбалка осталась

Клюёт хоть или “не в этом дело”?

SergeyFM

Да что в к ФПВ пристали… под раздачу то ВСЕ попали, в том числе и те кто далее 100м от себя любимого в принципе не улетит…

Hyperion

интересно хоть одного летуна оштрафовали? Фантомоводов в счет не беру. Это отдельный вид. А то гундежа на 230 страниц а по факту как все было так все и осталось 😃

SergeyFM

В Новосибирске - с самолетом ( не фантом) , в Барнауле тоже. Красноярск - там вроде вертолетчик был…

yakav

Так они же летали около аэропорта или я ошибаюсь?

5yoda5
Hyperion:

интересно хоть одного летуна оштрафовали? Фантомоводов в счет не беру.

А зря…
У нас в ЕКБ, один фантик4 повис на магистральном проводе ЛЭП. Электрики за снятие коптера с провода насчитали 50-60 тысяч (опускание-поднятие грозотроса, работа вышки, работа бригады электриков, аренда автобуса с журналистами, булки/чай для журналистов 😃 плюс микрорайон три часа без света )
Фантомщики (не те, кто начинали с самосборных, а те кто сразу купил готовое) - они тоже копеечку кладут в общественное мнение…

barchk60

По зомбоящику показали как при помощи дронов выявляют незарегистрированные строения на шести сотках. Вот и ещё ненависти добавили от простого люда! Захотели люди к примеру пикничок на травке, расстелили что то, накрыли стол, а на фото сделанного с высоты птичьего полёта не сразу то и разберёшь, и решили что это хозблок. И плоти дачник налог, или доказывай что это одеяло, но побегать придётся!!! Я чуть с утрировал! Но навес для дров точно зачтут как строение!!! Не трудно представить реакцию простого дачника при виде наших жужжалок… Мы тут, как то смеялись, что скоро на воздух закон примут. Свершилось! Правда не на воздух, а на осадки, а точнее на водоотвод с крыши дома, правда не по всей России, а в каком то большом городе, не помню в каком, тоже по зомбоящику видел.