Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
ZigZag_ZZ:

Кадилом что ли всю дуру вразумить иль анафеме предать?

Анафемой и кадилом можно добиться большего чем только анафемой (с)

ZigZag_ZZ
Qubic:

теперь я понял, кто мне мешает летать фигуры чисто и красиво!

Я вообще то на кривые руки сетую и косые глаза…

ДенК
ZigZag_ZZ:

коль поддержки не имеет…
Кадилом что ли всю дуру вразумить иль анафеме предать?

Что значит поддержки не имеет? Очень даже. А вопрос на кого работают те, кто против, имеет очевидный ответ.

ZigZag_ZZ

Как исключение из правила, это нормально, в июле поглядим…
Как лукавый, козни будет строить…
Хотя… окропив ,может и полетят…

ZamuykAtel

Закажу знакомому ,знающему латынь “молитву Линуксоида”,надеюсь после этого,всё стадо дебилов в госдуре провалится прямо в Ад.

VVM

Ну Вы господа блин даёте…

smg2000

Стабилизация и гироскопы - Священный Грааль, помогающий в битве 😉

ZigZag_ZZ
VVM:

Ну Вы господа блин даёте…

К чему не прибегнешь, защищая своё, родное…

А то вы не верите, во всяко- разно 😉

ZamuykAtel

Я еще стукну в шаманский бубен , всех морских чертей призову,с сифилисными русалками и триперными осьминогами,чтоб этим татупедам ровно не ходить по земле.
Воевать ,так всеми доступными способами.
У меня в сторону госдуры все сухопутные нецензурные идиоматические обороты,закончились ,еще год назад ,одновременно с открытием этой темы.
Буду в командировке на ТОФ ,попрошу боцмана произнести самые страшные проклятия .

ZamuykAtel
ДенК:

Свт. Игнатий (Брянчанинов) вслед за апостолом Павлом (Еф. VI, 12), (Еф. II, 2), учил, что в воздухе господство бесов. С этим можно только согласиться. Но именно поэтому, занятие авиамоделизмом, особенно планерами, парящими в воздушных потоках, и управляемыми людьми, вступающими таким образом в противоборство с бесами, является однозначно богоугодным занятием, поскольку приучает человека господствовать над бесами и усмирять их во славу Господню. Каждый вылетанный максимум, с посадкой в цель - это победа духовная прежде всего, каждая фигура, слётанная чисто и красиво, несмотря на происки живущих в воздухе бесов, есть победа во имя Его.

В свое время все Калужские попы так поступили в отношении К.Э.Циолковского,когда он запускал воздушных змеев на поле.
Кстати он же считается “Первым Калужским Байкером”-на трофейном мотоциклете задавил соседскую курицу))).
Кстати,первые мои полеты проходили,как раз на месте того поля,где и "Дед Мировой Космонавтики выпускал “Свою Нечистую Силу”.
Меня иногда спрашивают-“Ты не внук Циолковского?”
Отвечаю-“я просто русский Инженер”.

AsMan
ZamuykAtel:

Кстати он же считается “Первым Калужским Байкером”-на трофейном мотоциклете задавил соседскую курицу))).

Сильно:-)

Мот объявим ся одержимымиакрофобами, все равно ведь меньшинство.

ZamuykAtel

Мы не меньшинство(меньшинства,это в Гей-ропе),мы сообщество технарей ,в разных плоскостях(Хоббисты,спортсмены,Любители и Гуру) и с нами надо считаться.
Пора сказать: “Мы есть!!!”,“Мы живем по своему кодексу”,“нас не надо трогать,мы не опасны ,не кусаемся”.
Мы в выходные не жрем водку ,мы в свободное время “летаем на своих игрушках”.
И не хрен нас трогать и облагать оброками и обязаловками - визгу больше будет,а денег с х…ву душу(лично от меня).Я этому гос-ву каждый месяц заношу-нехрен меня оброком за воздух обкладывать.

AsMan
ZamuykAtel:

И не хрен нас трогать и облагать оброками и обязаловками - визгу больше будет

Ну а так глядишь и под опеку возьмут…

ZAGUS
AsMan:

Ну а так глядишь и под опеку возьмут…

Чтоб они о ком то заботились? Ну Вы загнули. На ближайшее будущее у НИХ в планах этого нет.

AsMan
ZAGUS:

На ближайшее будущее у НИХ в планах этого нет.

пруф?

ZamuykAtel

Цели у них как раз взять ,всех образованных на карандаш и на крючок,да вот только они не были к такому кол-ву народа в этих сферах и протесту и в сети и в реале.
Потому и начали запрещать все подряд -где нибудь ,да слабину дадим и там продавят.

Eleron
ZamuykAtel:

Пора сказать: “Мы есть!!!”,“Мы живем по своему кодексу”,“нас не надо трогать,мы не опасны ,не кусаемся”

БГГГ, громкие лозунги.
прям как у политиков перед выборами…

Лучше скажите КАК вы это видите (для инженеров - блок-схему в студию).

Про “кодекс” - например, свой “кодекс” есть у уголовников “понятия” называется. Вполне такой реальный свод правил и терминов, который реально можно на бумагу положить. А у моделистов что?

ZamuykAtel:

И не хрен нас трогать и облагать оброками и обязаловками - визгу больше будет

что-то пока визгу от моделистов мало слышно. Пару раз по телеку ФАСР да и этот форум, на который сторонние люди редко заходят.

ZamuykAtel:

и с нами надо считаться

КОМУ надо? и главное ЗАЧЕМ?)))) зачем государству считаться всего с 5-10 тысячами РАЗРОЗНЕННЫХ граждан?

ZamuykAtel

Ну тогда бабло заносить ежемесячно ,щас посчитают и стрич будут и драть 3 шкуры,за каждый случай появления на поле.
ФАСР-прикрывает спортсменов,по зомбоТВ все красиво и интересно звучит и где-то даже правильно.
Но щас в эту кухню лезут откровенные барыги типа Панфиленка со своей “Ассоциацией Малых Беспилотников” и хотят отобрать нишу по сбору денег.Также и тот самый НИИ “ИнформЧего-то-там”,по своей сути они друг от друга мало отличаются.

alexeykozin
Eleron:

КОМУ надо? и главное ЗАЧЕМ?)))) зачем государству считаться всего с 5-10 тысячами РАЗРОЗНЕННЫХ граждан?

если авиамоделизьм будет проблемным лично я завяжу с этим делом. буду гнать самогон, строить на даче какуюнить вездеходку и городить умный дом