Постановка на учёт беспилотников

abss

Ребёнок,летающий на газоне на пенолёте весом 300грамм,является владельцем и пилотом воздушного судна…Круто
И покупая игрушку ребёнку,мы,фактически покупаем её себе,т.к. право собственности у ребёнка появится несколько позже.Маразм

Mistel

Именно!
А ещё девочка, запускающая фею 😁

Кстати со словом aircraft уже много проблем было… в Ираке пендосским топ ганам сообщили что “no friendly aircraft in the air” и отправили патрулировать сектор, ну они и шмальнули по паре ми-24 которые по факту оказались МН-60. Как потом выяснилось они вертолёты к aircraft-ам не относят 😃

abss

Осталось только сделать большого голубя из картона весом 260гр,и запускать его с балкона,чтобы стать пилотом.

gvv1970
abss:

За рулём по мобиле нельзя во время езды разговаривать? Ну и ладно.

Шо-о, только в нашей стране? Икакиеже мы после этого Эвропейцы?😮

ZigZag_ZZ
SAN:

Именно коптеры спровоцировали нынешнюю ситуацию.

Нетушки, долбаннное слово ДРОНЫ…

Слово красивое и страшное!

Tigron

Почему появился именно такой закон - все просто и понятно. Писали уже здесь: rcopen.com/forum/f6/topic439020/9924
Просто кого-то перевели с государственной кормушки на самообеспечение, а кредиты за дорогие виллы и машины остались в долларах. Вот ребята судорожно и придумали ЭРА ГЛОНАСС для авиамоделей. И закон через кореша в думе протолкнули, чтобы люди покупали проход через шлагбаум в чистом поле.
Сделать с этим законом все равно ничего уже нельзя. Наше авиационное законодательство - это авгиевые конюшни, которые, пока “не клюнет”, никто разгребать не будет. Малая авиация еле выживает. Теперь и нас подписали в эту категорию за компанию.

ZigZag_ZZ

Воистину!

“Скайнет” нас всех бьёт!

Мы все умрём!

serop72

А кто-нибудь знает, что за RFID метка должна быть? сколько весит?
какого размера?

Tigron

Я не знаю, что и почем там наши намутят, но вот реклама американского транспондера для малой авиации.
…adsbradar.ru/…/poyavilas-vozmojnost-kupit-samyi-k…
И ладно масса 100 гр. (хотя для 250-гр модели это убийство). Вы лучше на цену посмотрите. Начинается от $3640 USD.
Вопрос, в какую цену и в каком весе наши родят сие творение. Возможно, приборчики будут давать в аренду (как электросчетчики или счетчики воды).
Другое дело, что в Росавиации всерьез рассматривается идея помимо передачи точных координат по ГЛОНАСС, на таком приборчике еще должна быть система удаленного прекращения полета БВС. Что вообще класс!
Вот летаете Вы на вертолете 700-ке. Делаете вираж на себя. А тут диспетчеру приспичит выключить Ваш вертолет, потому что над полем вдруг генерал какой-нибудь захотел пролететь на своем Ми-17.
Главная проблема - это возможное препятствие на самостоятельный ввоз комплектов моделей из-за рубежа. Ведь такая веселая штука уже возникала когда ввели ЭРА ГЛОНАСС для автомобилей.
Как результат, значительное удорожание и без того не дешевого хобби во все больше беднеющей стране. Зато, какой-то чудак на букву “М” останется в теплом кресле. Как всегда, в лучших русских традициях исполнения разумных идей через ж… 😠

Alex_64

Любопытные, я бы даже сказал удивительные!, прогнозы на основе всего-лишь рекламы американского транспондера. Странно, ещё про gulag ничего не прозвучало.

serop72
Andrey_Ch:

Вам какую?H]

Мне маленькую
Легкую
И бесплатно
А если серьёзно. С них станется ченить на полкило замутить, чтоб на 300 граммовый самоль вешали
Мне например не улыбается лишнии 100 грамм даже на бензинку вешать
А легкие модели это просто убьет нах

Olegfpv
Tigron:

Начинается от $3640 USD.

Вы реально так думаете ? Голову включите) для начала дав идею ответчик с изменяемой частой на модель реализовать. Во первых малая авиация практически не пользуется ответчиками, (сам три года летаю) . Достаточно плана и согласование с докладом. Не обязательно видеть самолет на радаре и вести радиолокационное сопровождение диспетчеру по заданной частотой ответчика (транспондера) Правда я не знаю какие диспетчеры работают на частотах зон карты класса G , но так как не раз общались с “внуково подход”, наводит на мысль что они совмещают большую и малую авиацию . Для моделей если что и реализуют то это аналогия GPS Gprs трекера , где размер 30*30мм и передача данных на сервер возможно по сотовой сети, вопрос второй что не везде есть сотовая связь и не все будут ставить. Пока действительно для радиомоделей только смех вызывает. Поживем увидим.

Andrey_Ch
serop72:

Мне маленькую Легкую И бесплатно

А мне и бесплатно не надо.
Дурь все это, метки народу продавать.

serop72

Для радиомоделей смех вызывает
Вот у меня нифига не вызывает смех, если государство нагнуть решило
Решило- нагнет!
Платон вспомните- митинги вопли. А взяли и нагнули!
Так что тут , на форуме, просто подискутировать
Кста. Эру глонас не зря вспомнили…пахнет темже дерьмом

Olegfpv

Причем переживают больше те кто больше трепится а не летает. Причем тут платон? Это тот же бред ваш что и с транспордером. Размер грузовика и радиомодели для вас есть разница?

bsacpld
Olegfpv:

Причем переживают больше те кто больше трепится а не летает. Причем тут платон? Это тот же бред ваш что и с транспордером. Размер грузовика и радиомодели для вас есть разница?

А что делать тем, кто и переживает и летает? 😉
Это же блин никакого удовольствия от полетов…

Olegfpv

Порядок нужен и это понятно где то с чем то смериться придется . Но фантазии людей на форуме больше для слухов как у многих журналистов . Те кто летал в за городом на даче или в поле так и будут гонять свои модели. На Грузовиках с Платоном другая ситуация, там по полям не поездишь , а на дорогах камеры, вот и следит Платон перед выездом на трассу показывая можно вам или нет.
С моделями закон причешут скорее всего, что бы понимать “чей мяч в разбитом окне”.

Евгений-К

Один человек может управлять одной моделью. Какие могут в этом деле быть вопросы??? У каждого человека в этой стране есть свой код, нанесение его на летающую модель и есть ответ на вопрос “чей мяч в окне”! Всё остальное является вымогательством и запрещающим беспределом! Нет кода на модели, значит чел безответственный есть, значит всё в поряде!!!
Но это всё просто для обычного человека, а вот для чиновника, это смертельная угроза!!! Не с чего будет бабло тянуть и с высшим руководством не чем делиться!!! Вот такая вот политика у нас! 😉

ZigZag_ZZ
Евгений-К:

У каждого человека в этой стране есть свой код, нанесение его на летающую модель и есть ответ на вопрос “чей мяч в окне”!

Походу писал амерканец, ибо там так и сделано…😃