Постановка на учёт беспилотников

abss

napisat-pismo-putinu.ru/goryachaya-liniya-preziden…
Пишите Все,кому небезразлично. КАРАУЛ!!! Уничтожается АВИАМОДЕЛИЗМ! В прошлом, большинство великих авиаконструкторов прошло через него.Даже С.П.Королёв.Пишите кратко.Саму суть.И хрен с ними, с дронами.

А пистолеты детские с шариками почему не подлежат регистрации??? Они-же несут опасность детскому зрению!!!

Vladimir_K=

Кому интересно детское зрение. С него бабла не настрижешь.

abss

Похожие жалобы и вопросы объединяются в одну тему.Чем больше,тем лучше.
Нужно снять ограничения с самодельных моделей самолётов.Пусть и до 30кг.Хотя-бы,попытаться.
И отобрать кормушку у надзирающих органов в виде взяток.

Eleron
abss:

napisat-pismo-putinu.ru/gorya...zidenta-rossii Пишите Все,кому небезразлично. КАРАУЛ!!!

сайтец левоватый. это какая-то юридическая контора пиарится. Почитайте внимательно все разделы сайта.

abss

Кто захочет,тот найдёт не левоватый.Труда большого не нужно.Даже из дома не выходить.

Евгений-К
ZigZag_ZZ:

Походу писал амерканец, ибо там так и сделано…😃

Не к сожалению против моей воли я оказался не там где должен был!!!
А про американцев тут и начитался, но там для людей, а тут для властей!
Разительная разница!!! Не правда ли???😁

abss:

В 30-е годы 20-го века,если верить истории?,проблем в стране было не меньше.Однако…Хотя да.Сейчас интересней комп и футбол:(
И похоже,у нас так всегда.Пусть другой,только не я😁
Я напишу,но это капля в море.
Не верим,не хотим и не пытаемся даже для себя.😦

Тогда, дорогой друг, все к Сталину да Ленину ходили!!! Чё легче им жить стало???
Раскидали по Гулагам да и дело с концом!!!😁

abss

Ну да.У них-же дачи за высоким забором…

ARD
Евгений-К:

А про американцев тут и начитался, но там для людей, а тут для властей!

Вам власти в Крыму запрещают летать на модельках? К чему все эти возгласы-штампы? Что за паника? К чему эти кучи знаков препинания? Кипит наш разум возмущенный?

abss:

Ну да.У них-же дачи за высоким забором…

Вам тоже запретили полеты в полях подмосковья. При чем здесь дачи за высоким забором? Откуда столько экспансии и негатива ко всему? Серьезные люди на серьезных самолетах летают, тренируются, проводят фестивали, выступают на мировых первенствах, а владельцы пенолетов изошлись в поливании дерьмом всех и вся, ссылаясь на всякие фейки, откапываемые ими же.

Евгений-К
Andrey_Ch:

Пишите.только читать будут не вас.
А обремененных регалиями мужей их бауманки , которые думают совсем иначе.
________________________
Во-первых, на государственном уровне утвердить классификацию БВС. Для каждого класса должны применяться различные уровни требований. За основу можно принять положения «Межведомственной концепции…» от 2013 года [8]. В соответствии с этим документом выделяются 5 классов БВС: микро (до 1 кг), малый (до 30 кг), легкий (до 200 кг), средний (до 500 кг) и тяжелый (свыше 500 кг).
Во-вторых, включить положение о том, что БВС всех классов, включая микро, должны иметь индивидуальные опознавательные (идентификационные) знаки (номера) и проблесковые аэронавигационные огни (средства, повышающие их заметность).
В-третьих, ввести норму, согласно которой все БВС должны регистрироваться при продаже, храниться в соответствии с определенными правилами и использоваться совершеннолетними гражданами. Желательно, чтобы БВС класса «микро», приобретаемые гражданами, имели программное ограничение максимальной высоты полета менее 100 метров.
В-четвертых, все БВС, кроме «микро», должны быть зарегистрированы в порядке, определенном государственными органами. Порядок выполнения полетов – разрешительный. Уведомительный порядок может применяться в отношении государственных БВС в отдельных, оговоренных в законе, случаях. Такой подход позволит лучше контролировать полеты БВС.
БВС МЧС и ряда других ведомств (любого класса) должны иметь право выполнять полеты без получения разрешения вдали от аэродромов и посадочных площадок в пределах визуальной видимости (не более 5 км) до высоты 60-90 м от поверхности земли (вариант: не выше 50 м над препятствиями на ней).
( ну и так далее. Все публиковать не буду, кто захочет, сам прочитает)
____________________________________
Источник тут yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…

Очень хороший вариант для и так загибающегося направления моделизма!!! Давайте давайте!!! Небось и гвоздики по длиннее готовы и молоточек поувесистее !

abss
ARD:

Вам тоже запретили полеты в полях подмосковья

А вы ружье незарегистрированное в метро абсолютно спокойно повезёте? Или прятаться ЛУЧШЕ надо?
А проезжающий мимо поля местный полицмейстер обязательно заглянет к вам в карман.

ARD:

Серьезные люди на серьезных самолетах летают, тренируются,

Всё верно.Они не летают над чужими дачами и над закрытыми зонами,откуда грибников пинками гонят.А нововведения затронут всех.И дебилов и нормальных людей.

Евгений-К
ARD:

Вам власти в Крыму запрещают летать на модельках? К чему все эти возгласы-штампы? Что за паника? К чему эти кучи знаков препинания? Кипит наш разум возмущенный?

Ну давайте я Вам отвечу по порядку!!!
На счёт полётов и запретов в Крыму - больше пяти человек получили штраф пять тысяч рублей за полёты. И это только то, что мне известно!!!
Штампов ни каких нет, только крик души!!!
Паники то же ни какой, я давно ( с 14 года ) всех предупреждал, что всё так и будет!!!
Знаки препинания это моя подпись или Вам товарищ ARD что то в этом не нравиться, может я в Ваш штамп не укладываюсь???

ARD
abss:

А вы ружье незарегистрированное в метро абсолютно спокойно повезёте? Или прятаться ЛУЧШЕ надо?

Неа. Я все понял. Здесь бесполезно что-то разумное писать. Мои посты просто игнорируются. Здесь главное накал, хардкор, изобличительство краважадных властей, выливание всего накопленного негатива. Голос разума? А зачем? Зачем сектантам разум? И это, не забудьте прятать свои модельки под кроватями, а лучше сразу сожгите их. А то ведь придут и за вами …😁
Удачи в конспирации. Подполь наше фсе … запад с нами заграница нам поможет …😆

Plohish

дело даже не в полицмейстерах…
мой личный пример, живу в маленьком городке, спутник АЭС
никогда не летал и не собирался летать над станцией, более того, служба безопасности оповещена, что есть такой Сирожа, летает, никому не желает вреда…
Летаю за городом, в полях, не сказать что особо прячусь, просто понимаю, не стоит лезть на рожон… 5 км вокруг АЭС соблюдаю и не суюсь…
Тем не менее ну в глухом лесу, иногда проезжают люди живущие в соседних деревнях и посёлках… Интересуются о красивом самолёте, красивом полёте… в общем всё по доброму…

Однако, через некоторое время нашёлся человек, который проезжая мимо остановился и стал интересоваться “а не террорист ли я… мол такой объект рядом…”
Не знаю чем вызван такой вопрос, но думаю ему не понравилось то, что я летаю с камерой…
Он активно строит дом в деревне рядом с полем на котором я летаю, хрен его знает как он покупает материалы и т.д. … видимо боится чего то…
Поинтересовался, вежливо, получил ответ что не нарушаю, имею согласование с СБ атомной станции… Он попросил сфоткать самолёт, подвёл внука посмотреть… удовлетворённый уехал…

Через некоторое время я был вызван в органы и пропесочен по полной программе… Оказалось человек настрочил жалобу, летают тут мол всякие…
ФСБ, прокурор… все дела, ситуация не из приятных…

Так вот к чему это я? Возможно компетентным органам не до нас, пусть мы летаем в полях - лесах… но теперь я уверен, всегда найдётся кто то, через чур “ответственный” со своим шкурным интересом…

abss
Plohish:

найдётся кто то, через чур “ответственный” со своим шкурным интересом…

И я о том-же.А найдётся обязательно.И это очень грустно.
И грустно то,что тупо слизали заокеанский размер.

ARD
Евгений-К:

Ну давайте я Вам отвечу по порядку!!!
На счёт полётов и запретов в Крыму - больше пяти человек получили штраф пять тысяч рублей за полёты. И это только то, что мне известно!!!
Штампов ни каких нет, только крик души!!!

Здесь есть крымская ветка, где люди летают, проводят фестивали. Вы там присутствуете? За что выписаны штрафы, конкретно, кем и на каком основании. Давайте разбираться, я не против. А кричать не надо. Надо поостыть. Я только что вернылся из Крыма. Люди там прекрасны. Правда, попадались и с кричащей душой, которые тоже вспоминали как было хорошо до 14 года, а теперь все плохо - зажимают. Благо, таких крикунов единицы.

Кстати. Вот сюда не пробовали приехать и агитировать за времена до 14 года?

Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).
11 июня 2017г. 9*00ч. на базе аэродрома Заводское будут проведены Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).
Приглашаются все желающие принять участие.
Предварительная регистрация здесь: docs.google.com/spreadsheets...#gid=627837932

схема проезда на ВПП: yandex.ru/maps/-/CZcdJN0y

Ответственный по проведению данного мероприятия Комлев Иван Алексеевич, контактный мобтел +79181188783

Вся последующая инфо здесь: Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).

abss
ARD:

Давайте разбираться, я не против

Дрон,стоящий на земле к творчеству не имеет никакого отношения.А модель самолёта-копии ИМЕЕТ.
Ну а в случае,каких-либо вопросов,связанных с правоохранителями,я теперь знаю к кому обращаться😁

Евгений-К
ARD:

Здесь есть крымская ветка, где люди летают, проводят фестивали. Вы там присутствуете?

Да присутствую каждый раз и иногда спонсирую.

Я устал уже объяснять и пояснять! Одно только скажу!!! Приезжайте гляньте, думаю вопросов не возникнет, по чему так мало участников на тех же соревнованиях, по чему один магазин по модельной теме пока ещё существует на весь Крым!!!

К вам не поеду! Не нравиться мне у вас!!!

ARD

И вообще. Присутствующие здесь. Вы вообще читаете форум кроме этой ветки? Летаете на своих площадках в коллективе единомышленников? График проведения авиамодельных мероприятий в стране довольно плотный. Люди активно тренируются, общаются, развиваются. Попробуйте и вы заниматься тем же, а не нытьем в этой теме. Только, пожалуйста, летайте на своих установившихся площадках, координаты которых вы можете найти в теме “встречи даты”. Это мировая практика - объединяться в клубы по интересам, соблюдать порядок и правила. И не забывайте: ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. За границей полно ограничений при полетах авиамоделей, но никто не возмущается, а все понимают, что это в интересах всех.

Евгений-К:

Да присутствую каждый раз и иногда спонсирую.

Я устал уже объяснять и пояснять! Одно только скажу!!! Приезжайте гляньте, думаю вопросов не возникнет, по чему так мало участников на тех же соревнованиях, по чему один магазин по модельной теме пока ещё существует на весь Крым!!!

К вам не поеду! Не нравиться мне у вас!!!

Вы не ответили на мой прямой вопрос. Приезжайте, не приезжайте … Оставьте демагогию и ответьте за свои слова про штрафы. И так, жду.

abss
ARD:

за границей полно ограничений при полетах авиамоделей

И в Китае тоже? Поэтому оттуда к нам везут,заказывают по почте их продукцию для моделистов?
А своего у нас таким образом ничего и не будет.Но это отдельная тема

Евгений-К
ARD:

Вы не ответили на мой прямой вопрос. Приезжайте, не приезжайте … Оставьте демагогию и ответьте за свои слова про штрафы. И так, жду.

Да я как то и не обязан!!! Поднимите периодику, думаю нароете при желании больше чем я знаю!

ARD
Евгений-К:

Да я как то и не обязан!!! Поднимите периодику, думаю нароете при желании больше чем я знаю!

Соврать соврали, а отвечать за вранье не обязаны. Чтож, тоже позиция, знакомая, как у всех борцунов с рэжымом. Тогда еще один вопрос: лично Вам кто-то запрещает заниматься моделизмом? Строить модели, покупать в магазине, общаться с единомышленниками, летать на них по правилам в установленных местах?

abss:

И в Китае тоже? Поэтому оттуда к нам везут,заказывают по почте их продукцию для моделистов?
А своего у нас таким образом ничего и не будет.Но это отдельная тема

Каким образом? Вы о чем? Производите продукцию здесь, продавайте, летайте. Никто не запрещает. Только для этого надо поднять свой зад. Кто хочет тот работает, кто не хочет тот ищет себе оправдания. Вот например наши ребята выпускают и продают самолеты (не реклама) rc-fly.ru