Постановка на учёт беспилотников

Vlad-1357

Это всё в теории. Есть и ультразвуковые отпугиватели для собак, которые максимум удивляют их. Большинство глушилок глушат только на просторах интернета.

SAN:

А вы ему какую антенну делали

Понимаю, Александр, вы намекаете на отсутствие согласованной антенны. Но поверьте, даже в таком виде, с его мощностью помеху он даёт сильную. Вот здесь

балбесы развлекаются с магнетроном. Результаты, похоже, они приукрашивают пиротехникой, но всё же.

AndyBig
Vlad-1357:

Большинство глушилок глушат только на просторах интернета.

Не знаю какие глушилки пробовали лично Вы, но знаю, что народ покупал вполне рабочие глушилки для GSM и GPS.

SAN
Vlad-1357:

Результаты, похоже, они приукрашивают пиротехникой, но всё же.

Необязательно. В телефонах взорвались, судя по всему, аккумуляторы от перегрева.

Vlad-1357

У них и кинескопный телевизор взрывается 😃 А чему там взрываться? Там же вакуум. А стекло экрана выдерживает выстрел малокалиберного патрона. Магнетрон интересная вещь, но ребята много лапши вешают.

Shimano
Vlad-1357:

А чему там взрываться? Там же вакуум.

улыбнуло.

SAN
Vlad-1357:

А чему там взрываться?

Проводящее покрытие колбы, резкий неравномерный нагрев и трещины в стекле.
(как вариант)

Shimano

Александр, Вы про что, там же

Vlad-1357:

вакуум

само собой с улыбкой в пол лица ))

А теперь представьте, что цистерна стеклянная, куда полетят осколки и как быстро ?

Vlad-1357
SAN:

(как вариант)

Не, не вариант. Ни один кинескопный телевизор не взрывался, ни при пожаре, ни при падении, ни при случайном задевании горловины. Не взрывался сам кинескоп. Если трещина небольшая то атмосфера со свистом входила в кинескоп и накал тут же сгорал. Безопасность была на высоте.
Genadij, я рад что вы улыбаетесь когда открываете что то новое для себя.

Игорь_Петрович

&&&&&&&&&&&&&??? сразу вспомнил классику " НЕ ВЕРЮ" как правило брошенные кинескопы производили весьма своеобразный хлопок и разлёт осколков

Vlad-1357

Очень много изделий если их подбросить, при падении произведут своеобразный хлопок и даже возможен разлёт осколков 😃

SAN
Vlad-1357:

Ни один кинескопный телевизор не взрывался,

Вы, видимо, не застали первые ч\б телевизоры Темп.
У них, именно для безопасности, перед кинескопом стояло дополнительное стекло, 6-8 мм толщиной.

Shimano
Vlad-1357:

Очень много изделий если их подбросить

очень многие вещи даже подбрасывать не надо.
у вас была когда нибудь машина с каленым лобовым стеклом.
вам доводилось видеть как оно “взрывается” при малейшем нарушении структурной целостности ??
а я сидел в машине, мало того, этими стеклами получал по физиономии.
и что бы сразу исключить лишнее словоблудие, моя машина стояла на месте,
на улице было -30, двигатель только завел, печка работала на полную.
ощущение не из приятных и было больно.

вообще не вижу что то обсуждать с человеком не имеющим достаточного уровня знаний.

SAN
Shimano:

у вас была когда нибудь машина с каленым лобовым стеклом.

А такие есть сейчас в природе?
Закалённое стекло на боковых окошках обычно, а лобовое - клеёное (триплекс).
Клеют именно чтоб не разлеталось стекло.

Vlad-1357
Shimano:

не вижу что то обсуждать с человеком не имеющим достаточного уровня знаний

Так и не обсуждайте, кто вас за язык тянет. Тем более что не пост, так пальцем в небо.

Shimano:

у вас была когда нибудь машина с каленым лобовым стеклом.

Лобовые стёкла специально закалённые делают. В телевизорах стёкла не закалённые. Далее ваше видео тоже не в тему - цистерну не разорвало в клочья, её сжало.
Я писал:

Vlad-1357:

А чему там взрываться? Там же вакуум.

Ещё раз повторю - кинескоп можно разбить, но не взорвать. Посмотрите в инете определение слова “взрыв”.
Там не чему взрываться, там нет расширяющихся газов. Там только вакуум железная маска и стеклянная колба. Прочная колба.
На видео с расстояния двух или трёх метров там якобы что-то нагрели магнетроном. Это не так. В том виде в каком его использовали он воздействует на предметы с расстояния 5-10 см. Далее в кинескопе с переди установлена щелевая маска и она является экраном для свч волн. Такая же сетка стоит во всех дверцах СВЧ печей и при работе она не нагревается и тем более не взрывается. Мне достаточно было элементарных знаний электроники иналичие здравого смысла, что бы понять, что видео фейк. У вас похоже нет ни того ни другого. Есть только желание бравировать своей неосведомлённостью.

Shimano
SAN:

А такие есть сейчас в природе?

давно не встречал.
моей первой машиной был Ваз-2106 84 года выпуска.
вот когда стекло разлетелось, узнал что на машине стоял “сталинит”.

Tigron
Vlad-1357:

Это всё в теории. Есть и ультразвуковые отпугиватели для собак, которые максимум удивляют их. Большинство глушилок глушат только на просторах интернета.

Ну да, не рассказывайте нам тут, что и как глушится.
Еще в старое советское время были поставлены на вооружение станции помех СПН-2 и СПН-4. Представляют собой огромную микроволновку на машине. Работая от обычного армейского генератора, они вполне способны зажарить мозги Томагавкам на расстоянии нескольких десятков километров.
С учетом прогресса технологий и адаптации под гражданское применение, вполне можно допустить появление носимых станций создания помех. Тем более, что расстояние подавление нужно всего в пару километров, а то и вообще в несколько сотен метров.
Кстати, вы сами никогда не сталкивались с тем, как может заглохнуть модельное радио на 2.4ГГц от загруженности спектра обычным WiFi в многоквартирном доме. А я сталкивался. И поверьте, там ни какие-нибудь сотни кВт. Там обычные бытовые передатчики. Просто их очень много.

AndyBig
Vlad-1357:

Далее ваше видео тоже не в тему - цистерну не разорвало в клочья, её сжало.

Я расскажу Вам мой личный опыт по “взрыву” вакуумом. Купил я себе небольшой вакуумный насосик и стал думать в какой небольшой емкости мне этот вакуум создавать. Мне хватило бы объема 1 литр. Сначала купил пластиковую банку с закручивающейся крышкой, из твердого пластика толщиной около 1 мм. И начал выкачивать из нее воздух. И все было замечательно, насосик выкачал из нее все что смог, банка едва заметно деформировалась, но не лопнула. Пока я не взялся за нее. Малейшего прикосновения к ее стенке оказалось достаточно чтобы она “взорвалась” - ее осколки я потом собирал по всему помещению 60 кв.м. Принцип очень простой - стенка трескается, и начинает “всасываться” внутрь, за время этого “сжатия” осколки окончательно разделяются и успевают набрать достаточную скорость, чтобы потом по инерции лететь дальше. То есть на Вас полетят осколки не от ближайшей к Вам стенки, а от противоположной.
Была бы цистерна на видео из хрупкого материала - я Вас уверяю, ее вакуумный “взрыв” внешне мало отличался бы от обычного, осколки летели бы во все стороны и довольно бодро.

ЗЫ: я не знал чего ожидать во время этого эксперимента, поэтому был в защитных очках, чему потом очень порадовался - в них прилетел один из осколков. Подходящей емкостью оказалась литровая металлическая эмалированная кружка.

Tigron:

Кстати, вы сами никогда не сталкивались с тем, как может заглохнуть модельное радио на 2.4ГГц от загруженности спектра обычным WiFi в многоквартирном доме.

Да все владельцы леталок сталкиваются с этим в той или иной степени когда жалуются на сниженное расстояние управления моделями в городах.