Постановка на учёт беспилотников

V_Alex
dmitryu:

Ага. Пилотируемую авиацию тоже запретят. Сто пудов.

Обязательно. Как только вы сможете купить настоящий “Боинг” на Авито.

Выше был задан вопрос, почему закон был приянят давно, а активно винтить по нему начали только сейчас. Ответ: появилась квазигосударственная террористическая структура, которая поставила подготовку “специалистов” на поток. Им не нужно записываться в кружок, задавать вопросы на Форуме, тусоваться на поле. Достаточно просто зайти в магазин и купить “фантик”.
Тотальный запрет максимально предотвращает возможность такой покупки.

Vladimir_K=
V_Alex:

Тотальный запрет максимально предотвращает возможность такой покупки.

В 100…1-й раз: ну запрещена у нас продажа боевого оружия и что?

Sokbear
V_Alex:

появилась квазигосударственная террористическая структура, которая поставила подготовку “специалистов” на поток.

Пожалуйста поясните кого конкретно Вы обвиняете в терроризме?
Кроме того гораздо логичнее было бы запретить и лицензировать именно продажу и владение как это сделано для огнестрела. Тогда вообще проблем бы не было.

ZigZag_ZZ
Sokbear:

Пожалуйста поясните кого конкретно Вы обвиняете в терроризме?

С какой целью интересуетесь? 😉

V_Alex
Sokbear:

Пожалуйста поясните кого конкретно Вы обвиняете в терроризме?

А по приведенной ссылке разве непонятно? ИГИЛ - организацию, запрещенную в РФ.

dmitryu:

Вы отстали от жизни:

Не отстал. Речь шла о самолете, а не о цветном металлоломе 😃

Plohish:

я даже представить себе не могу, если он честно выполнит свою работу, даст тебе режим, он то каким боком может быть причастен?

У диспетчера есть зона ответственности. За хобот первым возьмут его и тех, кому он выдал согласование. Следом под раздачу пойдут те, кто зарегистрирован в данной местности, но в полетах участия не принимал. Просто имел такую техническую возможность. Только после этого будут пытаться ловить действительно причастных и разбираться по существу. Если не поймают, крайних будут назначать из тех, кто оказался под рукой.

AndyBig
V_Alex:

Не отстал. Речь шла о самолете, а не о цветном металлоломе

Никаких проблем с покупкой нового боинга нет. Ну, кроме финансов - не только на покупку, но и на содержание 😃

Sokbear
V_Alex:

А по приведенной ссылке разве непонятно? ИГИЛ - организацию, запрещенную в РФ.

Во-первых никакой ссылки в Вашем посте нет. Во-вторых это просто глупость приравнять игрушки, к военной технике. Хотя в нашей стране это и неудивительно. Аналогичная ситуация сложилась и с игрушками с Алиэкспресс за которые уже много людей получили реальные срока по 138 й статье. И это при том что все это китайское барахло даже близко на спецтехнику не похоже.

кошка
Sokbear:

Во-вторых это просто глупость приравнять игрушки, к военной технике.

Ну да.

Sokbear
кошка:

Не нужно выдавать желаемое за действительное и тиражировать глупости. Достаточно задаться простым вопросом: что будет со всеми этими мавиками и фантомами при скорости ветра более 10- 15 м/с? Их просто сдует. Я уж не говорю о средствах РЭБ, таких как например системы GPS спуффинга (подмены координат) коими сейчас оснащены почти все сколько-нибудь важные объекты в Москве и Питере.

И вообще наши законодатели детских игрушек боятся, а как бы они на такое отреагировали

?

Texnik

Хобби теперь запретят ? Ну замечательно! Скоро вообще все радиоупоавляемое запретят.

dmitryu
Sokbear:

Аналогичная ситуация сложилась и с игрушками с Алиэкспресс за которые уже много людей получили реальные срока по 138 й статье.

А можно примеров, чтоб именно срок был, а не штраф?

dmitryu
Sokbear:

В основном этот происходит если подсудимый отказывается признать вину.

В основном это происходит при продаже изделия сотрудникам органов, после публикации соответствующих объявлений на авито и т.п.
И в обоих случаях - срок условно, кстати.

мирный_сеятель

Мобилки на учет, бу сдавать в спец органы. Радиоприемники с АМ диапазоном на учет, компьютеры, принтеры/сканеры на учет, камуфляжную одежду на учет, голубей на учет, пин/страйк бол на учет, борцов, рукопашников,боксеров на спец учет, видео/фото на учет, сахар,дрожжи на учет, спички, газовые емкости на учет, маска/ласты на учет, …

dmitryu

Вы забыли PMR, LPD и CB (хотя последний, похоже, сам помер).

А вообще - закусывать надо 😃

ZigZag_ZZ
мирный_сеятель:

маска/ласты на учет, …

Котов и собак…
Для креативных , тараканов, шо в доме и для особо одарённых, тех что в голове…

Sokbear
ZigZag_ZZ:

Котов и собак…
Для креативных , тараканов, шо в доме и для особо одарённых, тех что в голове…

Зря смеетесь:
ppt.ru/news/136243

ZamuykAtel

)))3 кота и 2 псины(злобные и злые бестии ,если в банде) ,я даже ворота открою-ваше счастье,если успеете унести свою ж…(это для господ учетчиков),все что останется от вас пущу на удобрения.перемолов пропеллером на бензиныче.
Сам в это время буду стоять с ружжом в руках и отстреливать все ,что прорвалось)))).

ZigZag_ZZ
Sokbear:

Зря смеетесь:

Смайлика я не ставил…
Шутки кончились, считаю прыщи на жопе, вдруг тоже будут на пересчёт… 😉