Постановка на учёт беспилотников

ADF

В зарубеже тоже телефоны и планшеты, да еще и похлеще, чем у нас. Но, тем не менее, моделизм и прочие технические виды - живее всех живых.

SAN
ADF:

В зарубеже тоже телефоны и планшеты. Но, тем не менее,

Здесь тоже ребята всем занимаются
gekkon-club.ru

AndyBig
Седой_55:

По тиху Авиамоделизм изведут

Да я вас умоляю. Никто его не изводит, молодежь сама себе интересы выбирает, и в наше время они сместились в другую область. Вина государства в этом некоторая есть, но совсем небольшая, уж точно не больше, чем вина родителей.

Alex_64
мирный_сеятель:

Вчера в Симферополе был Авиамодельный Фестиваль. Участников было значительно меньше, молодежи мало и ничего нового.

Это вечная песня из разряда “мы такими не были!”(с). Молодёжь она всегда “не правильная”, с точки зрения пенсов и людей предпенсионного возраста. Подобные сетования были, есть и будут всегда.

Но!

Надо просто понимать, что времена и технологии стремительно меняются и нынче молодёжь уже не хочет летать на самолётах классических схем и предпочитает современные “игрушки”, типа коптеров. И тачать из бальзы корпуса, как это предки делали, тоже не желает. Им ближе программировать свои “модели” так, чтобы можно было управлять ими со смартфонов и в виде результата получать красивые кадры видео, заснятого в полёте. И т.п. и т.д. Мы же все хотели чтобы молодёжь пришла к нам на поляны и подхватила хобби? Вот они и пришли, только на другом технологическом уровне. Бойтесь своих желаний - они иногда имеют свойство сбываться.

А фестиваль в Симфе вероятно готовили старпёры, в соответствующем формате. Что теперь удивляться, что молодёжь туда не пришла?

72AG_ClearSky

Может и баян… Но в московском метро на русском и английском языках стали транслировать сообщение о том, что на территории г. Москвы полеты на коптерах запрещены. Какая дурь!

мирный_сеятель

Не видел, что бы такие мероприятия организовывала молодежь(по Алексу64), во всех местных форумах было продублировано. Кому интересно было тот и пришел.А насчет бальсы уже много других материалов и можно купить готовое тело. У нас уже построили на 3D принтерах самолеты, кнвп(катер на возд подушке), но этих людей я знаю давно.
Алекс64, ну не вижу этих технологий на поле, это ж нужно реализовать в натуре, а в компе много чего реализовано, виртуально. Что в натуре, то все из Китая.

AlexeyStn

Раз уж зашла речь о том, что организует нынешняя молодёжь с коптерами, то вот хороший пример: rcpilots.pro/news/
Всё в натуре, а не виртуально. Ребята регулярно проводят гонки, привлекают новый народ в хобби.

AsMan
AndyBig:

Да я вас умоляю. Никто его не изводит, молодежь сама себе интересы выбирает, и в наше время они сместились в другую область. Вина государства в этом некоторая есть, но совсем небольшая, уж точно не больше, чем вина родителей.

Помню, из детства, когда руководитель мой, достал из сейфа две нулевые КМД’шки, и сказал иди катай, выбирай лучший. Не думаю что он иха на свои купил, да и родители врядли в этом замешаны.

ЗЫ С коптерами одна проблема. их не получится сделать их говна и палок.

ЗЫЫ Подавляющее большинство мелкопацанов просто не знает что так можно.

Alex_64:

Это вечная песня из разряда “мы такими не были!”(с). Молодёжь она всегда “не правильная”, с точки зрения пенсов и людей предпенсионного возраста. Подобные сетования были, есть и будут всегда.

Опять же помню из детства. Как два пенса зачмырили мя, за то что посадил змея на молодую липку.

Tigron
AlexeyStn:

Раз уж зашла речь о том, что организует нынешняя молодёжь с коптерами, то вот хороший пример: rcpilots.pro/news/
Всё в натуре, а не виртуально. Ребята регулярно проводят гонки, привлекают новый народ в хобби.

Посмотрел карту “мест для полетов”. Натыкано куча меток в пределах г. Москвы, даже в центре.
Вот разумный вопрос. А эти ребята согласования проводят? Где тогда рыбы бумаг для отправки в администрацию, ФСО, ФСБ, планов полетов? А отзвон диспетчеру перед полетами и после? Где все эти документы?

AlexeyStn

Гонки из календаря - да, они согласуют.
А вот к карте, конечно, есть вопросы)) Но там и подпись соответствующая: “Данная карта является коллективным творчеством сообщества моделистов.”

AsMan
Vladimir_K=:

Там шикарные авто и железные дороги через всю страну. Я местных спрашивал за какое время все они были построены. За семь лет!

Ну хз, на фабриках не был. Едал там и в дорогих ресторанах, и на вонючих рынках, и с роботягами в экспресс забегаловках. И на таксо в два счетчика ездил, и на автобусе в пол цены.

ZigZag_ZZ
Tigron:

Натыкано куча меток в пределах г. Москвы, даже в центре.

Не обновлялась с рождения форума…
На Ходынке полетайте…

SAN
ZigZag_ZZ:

Не обновлялась с рождения форума…

Как и список магазинов
😦

Alevpi
grigorym:

Тема: Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

В правительстве как было г, так и осталось, думаете столько лет ничего не делали для людей, а теперь резко подорвутся?

Но самое главное Путин вообще молодец, так с айфончиком присунуть 76,69 % дебилам!

AndyBig:

Да я вас умоляю. Никто его не изводит, молодежь сама себе интересы выбирает, и в наше время они сместились в другую область. Вина государства в этом некоторая есть, но совсем небольшая, уж точно не больше, чем вина родителей.

Да я вас умоляю… Вы жили в СССР и смотрели советские фильмы и 100% должны понимать, каким был советский человек с его наивностью и стремлением, а также должны понимать, что с ним сделали 90е годы.
Как в анегдоте, про человека-паука… а их покусало гумно.

ZigZag_ZZ:

С некоторого времени я стал ненавидеть футбол…

Я большую часть жизни прожил в г. Жуковском, проходил практику в ЛИИ, Вы даже не представляете в какую опу могут превратить нынешняя власть жизнь своих граждан в связи с очередной показухой! А там всего навсего было аэрошоу…

AsMan:

ЗЫЫ Подавляющее большинство мелкопацанов просто не знает что так можно.

В Жуковском во времена СССР был авиамодельный кружок, в помещении аналогичном магазину, так вот огромная витрина вся была уставлена моделями самолетов, ракет и т.п., а рядом был парк и остановка автобуса, представляете, как дети смотря на эту красоту мечтали сами приобщится к авиамоделизму.

Вот интересно, а сейчас в России кто нибудь видел что-то аналогичное?

AndyBig
Alevpi:

Вы жили в СССР и смотрели советские фильмы и 100% должны понимать, каким был советский человек с его наивностью и стремлением

Наивными были только фильмы, а люди жили в реальном мире и наивными были не более, чем сейчас.

man-bis
AndyBig:

Наивными были только фильмы, а люди жили в реальном мире и наивными были не более, чем сейчас.

Как Вам сказать: и ДА и НЕТ.
Если бы не было наива и романтизма в советских людях- многого бы в СССР не было бы. Ведь не только Гулаг построил всё чем до сих пор пользуемся.

RUPilot
man-bis:

Ведь не только Гулаг

Таки да, однако мне кажется несколько странным тот факт, что именно на данной аббревиатуре из 4 букв некие силы сейчас особенно тщательно акцентируют внимание, как своё, так и общественности, в том числе зарубежной.

Bob=
RUPilot:

Таки да, однако мне кажется несколько странным тот факт, что именно на данной аббревиатуре из 4 букв некие силы сейчас особенно тщательно акцентируют внимание, как своё, так и общественности, в том числе зарубежной.

не пытаюсь спорить по сути, арифметически не срастается
Г1У2Л3А4Г5

5 букв

в чем подвох? 😒

Alevpi
AndyBig:

Наивными были только фильмы, а люди жили в реальном мире и наивными были не более, чем сейчас.

Очень смешно, а БАМа, поднятой целины, различных “комсомольских” строек по видимому не было в СССР и туда молодежь не подрывалась семьями…

По видимому и большой части наивных и патриотически настроенных моих родственников кочующих по стройкам в 60-70-е тоже не существует.

Вот только боюсь, что раньше люди были наивными, а сейчас просто ипанутые с телевизором вместо головы!