Постановка на учёт беспилотников

AsMan
MaxGR13:

Да нормальная. Они на взлете все такие медленные.

По аналогии с авто:-) Когда некоторые пешеходы грят что задрали носиться по городу под 160. Йа предлагаю постоять немного на трассе между отбойниками.

Vlad-1357
Mistel:

Ещё один долетался)

“Нарушитель рассказал, что хотел снять несколько красивых московских видов и отправить изображения родственникам. Но этого ему сделать не дали. Стражи порядка удалили кадры, а дрон изъяли.” 😃 Если видео удалили, то зачем дрон изымать? Дрон за турка чалиться будет? Наверняка штраф будет, так опять же зачем б/у дрон кому то нужен. Крохоборы… А турок красавец - все по чесноку рассказал на счёт родственников 😃

yakav

Сегодня утром в новостной ленте 1го канала показывали съемки с коптера над Исаакиевской пл, вокруг и над собором. Как интересно они получили разрешение на полеты в постоянно закрытой зоне? 😃

ADF
yakav:

1го анала показывали съемки с коптера над И…

Телевизионщики всегда снимали и снимают с коптеров, кто их трогать будет, когда это СВОИ телевизионщики?

taishy

В прошлые четверг и пятницу пограничники зафиксировали на восточной границе передвижение более 30 дронов, не имеющих на это разрешение. Большинство случаев имели место в поздние вечерние часы, что дает основание полагать, что это были не просто любопытные местные жители. Департамент полиции и погранохраны (PPA) отмечает, что дроны используют не только частные лица, но и погранохрана и Силы обороны РФ.
Несмотря на нарушение границы, пока еще ни один дрон не был сбит. Зато некоторые любопытные эстоноземельцы получили штраф, который достигает до 800 евро. Оштрафованные даже не знали об ограничении использования дронов на приграничных участках.

Эстонские погранслужбы считают возможным, что и преступники могут использовать дроны для того, чтобы следить за передвижением пограничников на зеленой границе. Использовавшие подобный трюк контрабандисты были задержаны как в Эстонии, так и в Финляндии и Литве.

Министерство внутренних дел готово выделить дополнительные 17 млн евро, чтобы к наземным сенсорам и устройства слежения добавить дроны и возможность обезвреживать неизвестный дроны.

stena.ee/…/nochyu-nad-vostochnoj-granitsej-estonii…

Игорь_Петрович

шумиха рождает повышение интереса к товару , больше шума - больше продаж … закон джунглей

ZAGUS

Да кто еще покажет красу нашей Родины как не летуны FPV.

Анатольевич

Полетал на природе,подальше от города. Выложил видосы, могут докопаться?

ZigZag_ZZ
Анатольевич:

Выложил видосы,

Чтоб не парились, приписал бы адрес ПМЖ…
Отчаянные парни…
Хотя… ты им и в хрен не впился, кроме нарушения ИВП ничего, а пока органа ищущего нарушителей за это безобразие нету…, пока беды не случилось.
Удачи !

ADF
Анатольевич:

Выложил видосы, могут докопаться?

Могут и докапываются - когда все данные заботливо в кучу собраны. Когда выложено из-под своего аккаунта, на видео есть опознаваемое лицо летуна (которое можно сверить с фото в соц-сетях) или хотя-бы номер машины.

Если под левым или не заполненым аккаунтом выложено и никаких лиц-номеров в кадре нет - случаев докопа не известно. Этож надо жопу от кресла оторвать, прослеживать, кто и откуда видео залил, пытаться расковырять данные видеофайла и выудить какую-то информацию с профиля. А потом - установить и доказать, кто аппаратом рулил. Кто же этим заниматься будет?

ZigZag_ZZ
ADF:

Если под левым или не заполненым аккаунтом выложено и никаких лиц-номеров в кадре нет - случаев докопа не известно. Этож надо жопу от кресла оторвать, прослеживать, кто и откуда видео залил, пытаться расковырять данные видеофайла и выудить какую-то информацию с профиля. А потом - установить и доказать, кто аппаратом рулил. Кто же этим заниматься будет?

И я про это…

ZigZag_ZZ
Анатольевич:

Полетал на природе,подальше от города.

Парк “Коломенское” в 27 км от Кремля, мля…

Carramba
ADF:

Этож надо жопу от кресла оторвать, прослеживать, кто и откуда видео залил, пытаться расковырять данные видеофайла и выудить какую-то информацию с профиля. А потом - установить и доказать, кто аппаратом рулил. Кто же этим заниматься будет?

Все это делается гораздо проще. Сейчас уже не нужно напрягать большое количество людей для того, чтобы узнать автора очередной нетленки с точностью до номера квартиры или до номера паспорта. Остальное пилот расскажет сам, если на него надавить как следует.
Так что об анонимности в интернете забудьте раз и навсегда.