Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 382 из 547 ПерваяПервая ... 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,241 по 15,280 из 21879

Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Тема раздела Курилка в категории Закуток; "...Организуйте то же самое для 250 граммовой пенодрочи, а заодно и регистрационный номер, удостоверение пилота и прочий гемор, и у ...

"...Организуйте то же самое для 250 граммовой пенодрочи, а заодно и регистрационный номер, удостоверение пилота и прочий гемор, и у Вас будет уведомительный порядок..."

Коллега, даже если все это организовать, то он все равно у нас останется беспилотником с разрешительным порядком ИВП... Читайте наши действующие ФАПы!

2.  

Записей в дневнике
    2
    Е
    Цитата Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
    "...Организуй и у Вас будет уведомительны Читайте наши действующие ФАПы!
    Во во, и определение беспилотное ВС в ВК РФ не мешало бы ещё раз переосмыслить и усвоить.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А Вы взгляните на проблему шире...)
    А можно взглянуть еще шире. Сколько случилось дизастеров с леталками 1:1, даже только упомянутых в этой теме, за текущий год. И сколько они унесли жизней. А вбросы из сми только про, оштрафовали очередного коптера за то что он посмел взлететь. Почему, если:
    Вертолет на радаре видно и транспондер на нем наверняка есть...
    К месту посадки не выезжают специально обученные люди? Где показательные порки?

Цитата Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
    Выходит, зверушки в этом поединке победили.
    +1

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Почему, если:
    Вы будете смеяться, но причины были известны еще Пушкину, Грибоедову, Достоевскому и иже с ними...)
    В переводе на современный язык, всему виной деньги, политика и дебилы(с обеих сторон)
    Причем, с "нашей" стороны дебилов с деньгами гораздо больше в абсолютном выражении...)

6.  

Вы будете смеяться, но причины были известны еще Пушкину, Грибоедову, Достоевскому и иже с ними...)
    Нормально Вы тогдашних блогеров посчитали.

Причем, с "нашей" стороны дебилов с деньгами гораздо больше в абсолютном выражении...)
    Ну да, с "нашей" это какой?

ЗЫ А если Вы оцениваете подобное в абсолютных величинах, ну чтож, здравствуйте.
    Последний раз редактировалось AsMan; 06.10.2018 в 03:08.

Я вот читаю и немного не понимаю.
    Нам же четко дали понять, что теперь есть карта (п.17) и в 2019 году (предположительно в марте) нам откроют нижнюю часть неба.
    Т.е. все эти ужесточения делают для тех, кто будет летать выше 150м, и на мой взгляд, это правильно.

Записей в дневнике
    2
    Ну да, с "нашей" это какой?
    Ну, в этой теме как то принято противостояние властей, законов, силовых структур с одной стороны, и авиамоделистов с другой...) Я, таки, считаю себя авиамоделистом, потому как уже больше 40 лет назад клеил планерочки из лучинок и папиросной бумаги, а позже летал на кордовом самострое. Поэтому с "нашей", это со стороны притесняемых, так сказать. Причем, нытья основной массы пишущих здесь я не разделяю.

А если Вы оцениваете подобное в абсолютных величинах
    Гы-гы…) Я то оцениваю(если вообще этим занимаюсь) в относительных величинах.) Согласно научным исследованиям, 95% населения планеты - дебилы, соответственно, и у "них"(см. выше), и у "нас", дебилов по 95%...
    Пока логика просматривается? ))) Пойдем дальше: Лет 10-15 назад, в нашем хобби было гораздо меньше участников, чем сейчас, просто потому, что все было дорого, либо просто не продавалось или требовало умственных усилий. Можно предположить, что в наших рядах преимущественно были люди из 5%. Так вот, по тем временам мы представляли собой незначительную величину, так сказать, были незаметны и не интересовали их. А на сегодня, любой дебил может купить в магазине/в Китае какую нибудь летающую хрень, и тем самым, влиться в "наши" ряды...) Согласны? Получается, что нас стало больше в абсолютном выражении и мы стали дебильнее в относительном... Произошел качественный и количественный скачок . А самое главное, мы стали заметнее для них. Понимаете идею?)
    А дальше логика совсем простая: Это мы с Вами понимаем разницу между моделистом и владельцем летающей хрени. А у них 95% думают, что это одно и то же. Основная проблема в том, что у них решения принимаются не 5%, а двумя третями голосов... Догадываетесь чьи эти две трети? )))
    Надеюсь, про деньги и дебилов понятно объяснил?
    А политика... Это умение говорить то, что нравится дебилам и получать за это деньги...)

10.  

Надеюсь, про деньги и дебилов понятно объяснил?
    это все звучит хорошо и правильно, но тут еще надо учитывать "небыдло"

Лет 10-15 назад, в нашем хобби было гораздо меньше участников, чем сейчас, просто потому, что все было дорого, либо просто не продавалось или требовало умственных усилий. Можно предположить, что в наших рядах преимущественно были люди из 5%. Так вот, по тем временам мы представляли собой незначительную величину, так сказать, были незаметны и не интересовали их. А на сегодня, любой дебил может купить в магазине/в Китае какую нибудь летающую хрень, и тем самым, влиться в "наши" ряды...) Согласны? Получается, что нас стало больше в абсолютном выражении и мы стали дебильнее в относительном... Произошел качественный и количественный скачок . А самое главное, мы стали заметнее для них. Понимаете идею?)
    "Стань тенью для зла , бедный сын Тумы , и грозный Ча - не поймает тебя " (С)

Я, таки, считаю себя авиамоделистом, потому как уже больше 40 лет назад клеил планерочки из лучинок и папиросной бумаги, а позже летал на кордовом самострое.
    Те все кто пошел дальше лучинок, папиросной бумаги, и кордового крестолета из двух кусков фанеры, все как один дебилы с деньгами?

И как это коррелирует с:
    Почему, если:
    Вертолет на радаре видно и транспондер на нем наверняка есть...
    К месту посадки не выезжают специально обученные люди? Где показательные порки?
    ?

А политика... Это умение говорить то, что нравится дебилам и получать за это деньги...)
    И Вы тут на нас тренируетесь? :-)

Те все кто пошел дальше лучинок, папиросной бумаги, и кордового крестолета из двух кусков фанеры, все как один дебилы с деньгами?
    В цитаты дня!

Записей в дневнике
    2
    Не передергивайте, Вы прекрасно поняли, что под дебилами с деньгами я имел ввиду тех, кто идет в магазин и покупает готовую леталку… Неужели Вы сами не можете разделить моделистов и потребителей?

И как это коррелирует с:
    И тут Вы сделали вид, что ничего не понимаете?))) Ладно, придется объяснять... Вы наверняка в курсе сколько стоит заиметь частный вертолет и все сопутствующие ништяки, чтобы на нем летать? А сколько из этих денег оседает в карманах соответствующих служб и посредников? Так вот, пока моделистов было мало, они были слишком незначительны для того, чтобы стричь с них купоны, частная авиация приносила дивиденды значительно более высокие... А тут наши ряды пополнились огромным количеством кошельков, причем 95% из них не привыкли соблюдать какие либо правила...) Это же огромный простор для срубания бабла. Скажете не так? И это только одна сторона...
    Не знаю, как у Вас в Загорске, но москвичи соврать не дадут, я ежедневно на трамвае стою в пробке около часа, просто потому, что бараны не желают уступать друг другу на перекрестках, а на общественный транспорт они плевать хотели вообще... Мне эта картина надоела и я купил себе электросамокат, стало значительно лучше, я экономлю до 40 минут времени в одну сторону, но столкнулся с той же картиной... Поскольку по ПДД я пешеход, езжу по тротуару, а там стада зомби с затычками в ушах и полным смартфоном головного мозга...) Ровно идти они не могут в принципе, сталкиваются друг с другом, могут внезапно остановиться(чаще всего в самом узком месте) или повернуть в сторону или назад... Представьте, если они и летать будут так же, да, собственно, уже летают... Но по прежнему стадом, а не клином...)
    Вот потому и специально обученные люди и показательные порки нужны. На быдло невозможно воздействовать другими методами.

И Вы тут на нас тренируетесь? :-)
    Неужели мое частное мнение в очень узких кругах похоже на публикацию в СМИ или публичное заявление...? )))

Помню эту "Сказку..." еще в 1988г. смотрел по центральному ТВ. Много "общественно-политических формаций" и воды утекло с тех пор, а суть не поменялась. Вот и авиамоделизм накрыло...

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Александр Иванович, маршал авиации, трижды герой Советского союза. Советский Ас Великой отечественной войны, 59 сбитых самолетов. Стыдно не знать!!!
    Ну как-то вот с этой темой я Покрышкина-героя вообще не проассоциировал. Я думал, что это кто-то из тех, кто сумел разрешение на полет получить без геммороя. ))))

Цитата Сообщение от MaxGR13 Посмотреть сообщение
    это кто-то из тех, кто сумел разрешение на полет получить без геммороя
    При Сталине такой фигни с разрешениями не было!

Цитата Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
    При Сталине такой фигни с разрешениями не было!
    ...точно, там были тройки, и сразу к стенке..

Записей в дневнике
    2
    Парни, не пинайте... чето запамятовал...
    Требуется ли сейчас брать разрешение на ИВП конкретно для запуска планера металки (без управления, без таймера), его разновидности - самолетика из бумаги (просто для примера) и кордовой модели?
    Срочно надо!

Не требуется.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Нам же четко дали понять, что теперь есть карта (п.17) и в 2019 году (предположительно в марте) нам откроют нижнюю часть неба.
    Очень сомневаюсь. Мне формулировка уже п.1 не нравится:
    "1. Определение порядка учета
    беспилотных гражданских
    воздушных судов с
    максимальной взлетной
    массой от 0,25 кг до 30 кг

постановление
    Правительства
    Российской Федерации
    "Об утверждении порядка учета
    беспилотных гражданских
    воздушных судов с максимальной
    взлетной массой от 0,25 кг
    до 30 кг включительно"

возможность
    идентификации
    беспилотных гражданских
    воздушных судов и их
    владельцев, установление
    контроля за обращением
    и использованием
    беспилотных гражданских
    воздушных судов массой
    30 кг и менее
    июнь
    2019 г.

Минтранс России,
    Минпромторг России,
    Минэкономразвития
    России,
    Минспорт России,
    рабочая группа "Аэронет"
    "

Будто речь идет об оружии:

"идентификации беспилотных гражданских воздушных судов и их
    владельцев, установление контроля за обращением и использованием"

Мне не нравится, а вам?

Брать "пальчики" со всех пилотофф и вместо WIN , пластинку с отпечатком на борт , вот чЬто я боюсь..
    Тогда поиск нас сведётся к 1 минуте, в случае по их мнению криминала.

Записей в дневнике
    17
    Паша! Ты на кого работаешь?

Я это краем уха слышал в коридорах, и прих...л.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Мне кажется в тех местах надо спокойнее к слухам относиться: их бы воля - людей бы и пердеть только по лицензии заставили и только после снятия отпечатка *опы
    Рядом с регистрацией велосипедов и лицензиями для страйкбольных игрушек.

Вашими молитвами...
    Просто слухи-слухами, а верблюда привязывай(С) старая арабская мудрость

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Рядом с регистрацией велосипедов и лицензиями для страйкбольных игрушек.
    О как... страйкбол тоже?!?

Алавердану...
    Будучи подсаженным на "шаромёты" знаю не понаслышке, хочут нас тоже нагнуть, пока не знают как но нагнут-к гадалке не ходи...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Дык страшное дело: куча людей покупают дорогие игрушечные автоматы и ни копейки в Росгвардию не заносят!

Твою её в качель, я кажется врубился в многоходовку дурцев!
    Регить пилотов дронов, как раньше бездорожники на учёт в военкоматы ставили, на всякий случай типа куча пилотов боевых дронов....которых не нать готовить, только мобилизовать, тем паче со СВОИМ носителем
    Как вам вброс?

Записей в дневнике
    2

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    ...тем паче со СВОИМ носителем
    Как вам вброс?
    Свои носители - это которые от любой глушилки падают или в сторону Китая летят?

А так - давно все на карандаше без регистраций всяких. И, доносилось, привлекались для гражданских задач иногда. Сейчас куда менее актуально: у МЧС свои фантомы есть, а современные военные дроны сильно отличаются от игрушек. Например, от помех в эфире защищены.

Записей в дневнике
    1
    Так вот и придумали глушили, смотрят как мы адаптируемся к новым условиям , скажем так обучают уже, вон мундиаль протестили на нас, хорошо-ли патризанят рядовые

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    как мы адаптируемся к новым условиям
    А как адаптируемся? Помимо стандартных вч-устройств есть RLS, которые вещают в пределах подавляемх диапазонов - даже если какие-то прямо сейчас не глушатся, то будут в ближайшем будущем. А дальше - ничего готового нет: в миру у производителей RC-оборудования нет задачи делать связь, устойчивую перед РЭБ. И конец готовым системам управления.
    Делать свои собственные передатчики с хитрожопыми модуляциями - теоретически можно, но реально смогут лишь единицы. Рискуя быть крепко взятыми за задницу.

По факту - чем сильнее глушат, тем дальше в дикие поля сдристывают моделисты. Именно это сейчас и происходит.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    куча пилотов боевых дронов....которых не нать готовить, только мобилизовать
    Истину глаголете! Сам тоже думал об этом... Причем! Готовых не только умственно, но и физически - отсеялись те, кто блю...ет от очков/монитора (проблемы с вестибулярным аппаратом).

тем дальше в дикие поля сдристывают моделисты
    Власть это вполне устраивает.

хитрожопыми модуляциями
    не много то и на хитрожопишь. в теории известны только амплитудная, частотная и кодовая модуляции. кодовая самая интересная, потому что позволяет работать даже под шумами. Но в то же время самая сложная по реализации.

Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    не много то и на хитрожопишь. в теории известны только амплитудная, частотная и кодовая модуляции. кодовая самая интересная, потому что позволяет работать даже под шумами. Но в то же время самая сложная по реализации.

Ну модуляций гораздо больше известно.

А еще прыжки по частотам в широком диапазоне. Трудно заглушить сразу широкую полосу - энергетически затратно. А если глушить выборочно что то может и пролезть...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    кодовая самая интересная, потому что...
    В русском техническом называется ШПС - шумоподобная модуляция.

самая сложная по реализации.
    Чушь полная. Просто напомню, что в современных РУ системах, и в сотовой связи, уже всюду ШПС. Современные передатчики построенны так, что могут фазой вращать и по частотам прыгать, остальное определяется программной частью. Проще, чем саму железяку паять: а паять её не надо.

Проблема в том, что само по себе применение ШПС не является защитой от (современной) РЭБ: в первую очередь потому, что диапазон частот шумоподобного сигнала все равно ограничен - можно тупо мощной широкополосной помехой задавить. И как мы знаем - успешно давят.

Можно сделать диапазон шире, но там уже стандартным передатчиком не обойтись. На военных дронах с помехами в канале связи борются путем использования направленных антенн: дрон общается со спутником и ему плевать, что происходит в эфире снизу, со стороны земли. Соответственно, возможности глушения его с земли - существенно ограничены. Для наших Р/У игрушек такая схема саязи невозможна, угадайте почему.

В русском техническом называется ШПС - шумоподобная модуляция.
    Это даже не пять! Это уже шесть!!! По трехбальной шкале .

Ближайшая аналогия -"Хау мач вотч! Сикс вотч! Вау! Москоу унивёрсити? Аск!"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Это даже не пять! Э...

2.4. Основные типы ШПС

Известно большое число различных ШПС, свойства которых нашли отражение во многих книгах и журнальных статьях. Общепринятой терминологии пока не существует. Тем не менее, ШПС можно разбить на частотно-модуллрованные (ЧМ) сигналы; многочастотные (МЧ) сигналы; фазоманипулированные (ФМ) сигналы (сигналы с кодовой фазовой модуляцией — КФМ сигналы); дискретные частотные (ДЧ) сигналы (сигналы с кодовой частотной модуляцией — КЧМ сигналы, частотноманипулированные (ЧМ) сигналы); дискретные составные частотные (ДСЧ) (составные сигналы с кодовой частотной модуляцией — СКЧМ сигналы).

В скобках указаны и другие названия. Иногда ФМ сигналы называют просто ШПС, ДЧ сигналы — сигналы с «прыгающей частотой».
    http://sci.sernam.ru/book_ssn.php?id=15

https://www.google.ru/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8

На военных дронах с помехами в канале связи борются путем использования направленных антенн: дрон общается со спутником и ему плевать, что происходит в эфире снизу, со стороны земли. Соответственно, возможности глушения его с земли - существенно ограничены.
    Очч даже неплохо глушится с "соседнего спутника", иногда "сосед" бывает начинен шрапнелью и прочим ..ном, угадайте для чего..

Для наших Р/У игрушек такая схема саязи невозможна, угадайте почему.
    Прежде всего для наших игрушек является проблемой размер оборудования с ШПС работающей в широком частотном диапазоне. Не все делается программно, там есть куча цифровых фильтров, которые миниатюрными в домашних условиях не сделаете. Купить фирменные будет становится все труднее и труднее, можно догадаться почему.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    для наших игрушек является проблемой размер обору...
    Для наших игрушек является проблемой, что против них ведут борьбу военными средствами...

Не рвите контекст! Ваше исходное сообщение, которое Вы сейчас пытаетесь причесать - шедеврально! Спасибо!
    Даю наводку на последующие соскоки. Академик Финк вообще считал, что в ТВ используется угловая модуляция.

+ Ответить в теме