Постановка на учёт беспилотников

man-bis

Инфы мало. А журнаа… могли и допридумать. Пос.Пашино - там много чего есть, куда с коптерами лучше не соваться. Но и народу там много живёт, в самом Пашино, Гвардейском и Арсенальном. Может и простой недоумок решил полетать “нараёне”. А военная прокуратура просто отдала материал транспортной. Использование ВП - это их жратва. Интересно бы было почитать постановление по делу об адм.правонарушении.

craig_dt
man-bis:

штраф не был бы минимальным

Первый раз всегда минимальный.

alek_j
UncleBob:

Грядут перемены?

Что то эта цитата вводит в смутные сомнения…

… Как объяснил RSpectr Алексей Семенов, председатель правления ГК «Геоскан», беспилотники массой более 250 граммов нельзя запускать немедленно, по потребности: «Надо получать разрешение на использование воздушного пространства за три-пять дней. …

Получается, что менее 250 можно не заморачиваться? Они там сами знают и понимают о чем вообще говорят? Кстати, дроны как хобби на картинке вообще не значатся…

Lёlik

Короче, не знают как оприходовать дроны и их владельцев, мечутся от стенки к стенке…

ZigZag_ZZ

Это обычная практика, надо написать кучу слов, что б в них можно было запутать обывателя и дать возможность карающей руке найти повод хоть за что то наказать…

man-bis

Если все же сработает эта хренова “дорожная карта”, то простым авиамоделистам станет легче жить. Если летать в пределах визуальной видимости, без камер для съёмки и на высоте до 150м. После марта 19 посмотрим. Хотя на этом форуме есть масса желающих и летающих " далеко и высоко" и пилиющих с высокой колокольни на соблюдение нынешних правил ИВП. Безусловно, и на необходимость обеспечения безопасности полетов после изменений в правилах ИВП для визуального режима дально-высоколетчики будут продолжать (ложить- класть х…) сиречь игнорировать.

Dimenn

Не знаю как это будет в реальности, но суть жизни такова.
Летаешь ты себе спокойно в тьме тараканьей в чистом поле не выше 70-ти метров, а тут прям на тебя прет дельталет.
Вертушки иногда частные проскакивают, но они как правило не ниже положенных 100м, да и слышно их заведомо.
В итоге гуглишь местность, находишь любителей легкой авиации и банально тыкая в мобильник на карту показываешь что ты здесь гоняешь свой пено…
На том и расходимся и волки сыты и овцы целы, так сказать полное саморегулирование. Ибо написано в ФАП пилотам без посадки по необходимости не ниже 100 AGL значит нефиг.

man-bis

Усе должно быть урегулировано😁
тока регулятор должен быть с мозгами. Да и регулируемые тоже.

Питерский

С улыбкой прочитал про очередную электронную лабуду “свой-чужой”. Положите эту мульку на ту же полку, где уже лежат активно-пассивные метки и прикройте бумажкой с каким-нибудь “временным режимом”…

man-bis

Похоже на мнение ямщика в степи, которому по фиг есть ли встречные и попутные . тока на дворе не 17 век.

Питерский

Подать “режим полета”, используя И-нет, а затем 5 дней наяривать по телефону некоему Охапкину с просьбой “взять трубку”? А теперь еще подвесить треккерную “пимпочку”, по которой статья 138.1 УК РФ плачет? По-моему, эти инициаторы давно “ухи съели”…

ZigZag_ZZ

Погодите, думаю после поедания ухи, будет обновление на тему.
-кол-во моторчегов
-мощьность

  • диаметр и шаг пропеллеров
  • материал с которого сделато
    и вишенка на торте…
    -от ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя 😃😃😃

Зря я это сказал…(С)

RA4CTB

К чему тут 138.1?
Ну видимо чтобы несведущих как можно сильнее напугать…

Про съемки над заводами: уже рассказывал как-то, что периодически снимаем для рекламных роликов территорию своего предприятия, а рядом «режимное». Так у соседей сотрудники РСО (первого отдела) с ума сходят — вызывают нашего главного инженера, проводят беседы, грозятся карами небесными и земными… И ни разу эти угрозы ни к чему не привели. Разрешение на ИВП оформлено — всем спасибо, все свободны.

  • на 5-6 секунде «режимное предприятие» справа, далее в ролике много раз оказывается в кадре.
Alex_64
Питерский:

по которой статья 138.1 УК РФ плачет

Как раз на эту тему Пленум Верховного Суда Российской Федерации инициировал некоторые изменения в текущее законодательство и судебную практику:

www.supcourt.ru/press_center/news/27351/

Суть можно например тут глянуть если вкратце: ceur.ru/news/zakony_sudy/item351417/

RA4CTB:

И ни разу эти угрозы ни к чему не привели. Разрешение на ИВП оформлено — всем спасибо, все свободны.

Когда-нибудь они сообразят оформить “бесполетную зону” над своим объектом. И тогда уже разрешение на ИВП получить будет крайне сложно.

appolinari
Alex_64:

…они сообразят оформить “бесполетную зону” над своим объектом…

Так он ведь не над их объектом летал. Или есть определённое расстояние?
Интересно, чего над рублёвкой до сих пор не “без полётная”?😉

ZigZag_ZZ
appolinari:

Интересно, чего над рублёвкой до сих пор не “без полётная”?

Ви будите удивлены, там даже птицам летать запрещено, летать запрещено (С)

Питерский

Хорошо, что ВС РФ озаботился о конституционных правах граждан. Только вот приговоров по этой статье на сегодня уже около 1000, некоторые из них с реальными сроками, не считая “дорогих” штрафов. Так что ждем очередные реабилитационные списки, извинений разных чинов судебной системы перед гражданами и соответствующее возмещение материального ущерба “невинно-пострадавшим”.
Насчет установления “бесполетных зон”. Пускай походят, это покруче будет чем “временный режим”…

Alex_64
Питерский:

Только вот приговоров по этой статье на сегодня уже около 1000, некоторые из них с реальными сроками

Так реальные сроки за реальные преступления. Это когда кто-то купил жучка, потом поставил где-то скрытно и следил за частной жизнью других граждан. Какая, в подобных случаях, “реабилитация”? Людей которые имели преступные намерения и реализовали их не стоит амнистировать.

При этом случаи когда человек купил на Али трекер, навесил его на корову, а органы начали пытаться из этого слепить дело и срубить палку, настолько исчезающе редки, что потом СМИ и общественность их годами обсуждает. Было бы подобное массовым, то никого бы и не интересовало.

ZigZag_ZZ

Скоро дойдёт и до “видео-няни”-- незаконное вторжение в частную жизнь ребёнка, Ювенальная полиция ликует!!!
Зря я это сказал (С)