Постановка на учёт беспилотников

SeregaK

Я думаю условия регистрации будут такие, что просто АБСУРД.

Covax
Вячеслав_Старухин:

Это вы о депутатах?

О говорящих, что запретить надо коптеры, а самолеты оставить, там все понятно написано.

SanDen

Предлагаю всем купить китайские квадрики за 500 рублей и вагонами носить на регистрацию. 😃 Пусть регистрируют …

Covax

Если бесплатно, понесем, у меня как раз 2 есть хубсанчика, я в них свинцовые грузила встрою на момент регистрации) Если за рубли, то фигушки) Пропишу детям в телефоны номер центра управление воздушным движением, пусть уведомляют о полетах, там как раз батарейка на 5 минут, батареек 10 штук.

S_A

Надо провести акцию “Улитка” 😃

SanDen

Ну если за деньги, то понятно. 😃 Если бесплатно, то завалить сволочей работой, пусть всякую хрень регистрируют…

колян

Просто им надо ещё выдумать как за наш с Вами счет залатать дыры в бюджете, какой бы ещё налог придумать . Если помните недавно по телевизору сказали что с июля будет введен налог на доставку света до потребителя 100 р. в месяц а то ведь зимой дачники не ездят а свет то до их дач доходит а летом когда на дачах то до квартир. Неважно что не жгут , ВЕДЬ СВЕТ ДОХОДИТ а кто за это платить должен?

Kovcheg1000

Да скоро всем покажется, что СССР был просто праздником свободы…
Не пора ли опять рабочим и крестьянам брать власть в свои руки, а буржуев с попами к стенке? ))

колян

Уже к сожалению не получится , слишком сильно разбавили нацию . ОБЪЕДИНИТЬ народ слишком тяжело ( своя рубаха ближе к телу. ) Много там дальнобойщики добились ? Один раз в новостях показали и то мельком . А тут по моему какой то губернатор Калуги сказал , НАДО ВВОДИТЬ ПЛАТОН и на региональные дороги ведь сейчас все грузовики попрут с муниципальных на региональные а их кто ремонтировать должен.

craig_dt
колян:

Много там дальнобойщики добились ?

Добились, что на них БТР-ы спустили. После акции между ленинградкой и алтушкой там столько ментов было, что аж ехать страшно было.

Wanderlust
ADF:

Это всё вилами по воде, никакой такой конкретики нет и как оно будет - никакой официальной информации тоже нет. Пока нет.

Возможны варианты от простого и человечного, как в США, до полной ж…ы, как это традиционно делается у нас.

Ну я бы не сказал, что вилами по воде. Расценки приведены официальные, с сайта gosuslugi.ru.
Сомневаюсь, что зарегистрировать РУ коптер/самолет будет дороже.

dmleo

Утверждение, что коптеры опаснее самолетов - абсурдно. вероятность того, что коптер упадет на голову прохожему - в 10000 раз меньше, чем кирпичь сорвется со скрыши. Да и те, кто строит коптеры, знают !Сколько Это Стоит! - тысчу раз сами перепроверят все, прежде чем запустят 100 кРублей а то и 450к. Опаснее всего пилот-недоучка. Пилотов надо регистрировать - а не воздушные суда (в случае с хобби).

Covax

Давно нужно министерство или госкорпорауцию по делам дураков организовать, в купе с министерством транспорта и автодорором, две самые главные беды как ни как))

dmleo
Вячеслав_Старухин:

Регистрировать надо дураков.

Не совсем согласен. Все же в нашем хобби есть элемент повышенного риска для окружающих. Регистрация (пусть клубная) есть во всех странах (ну почти). Без клубного билета вас на ВПП в Штатах например просто не пустят. Если вздумаете запускать самолет в поле, а не на ВПП, вас на 95 % заберут в полицию. Но это в США, где на городок, типа Мытищ, четыре клуба и 3 ВПП - сам видел и летал там же.
Решение думы не отменить - надо решать, как делать подзаконные акты в отношении нас - хоббистов.

Shavelsky
Вячеслав_Старухин:

Регистрировать надо дураков.

Это, конечно, здорово было бы… По мнению очень многих (большинства скорее всего) - дураки - именно мы - с пенопластовыми (с бальзовыми и стеклянными - вообще “пациенты”) самолётиками, с “волшебными очками” за кучу денег… диагноз очевиден для большинства. Каков критерий? И судьи кто?

SERGY
dmleo:

Без клубного билета вас на ВПП в Штатах например просто не пустят

А у нас много этих самых ВВП? Сколько можете назвать для сравнения. А то опять получится как в том анекдоте, деньги за модельки соберут, а где тов. моделисты летать будут, это уже другая история!

kenguru

Имхо, идея упорядочить - хорошая, боюсь реализация - будет тухлая.

Kovcheg1000

Господа и товарищи, вы же не станете отрицать что развелось множество тех кто накупили себе Фантомов и им подобных, никогда ранее не державших в руках пульты. Выходят с ними на площади и скверы и думают, что запускают безобидную игрушку. Введите хотя бы символический членский сбор, обяжите магазины продавать модели только по клубной карте и таких дураков не будет вовсе.

ADF
dmleo:

Без клубного билета вас на ВПП в Штатах например просто не пустят. Если вздумаете запускать самолет в поле, а не на ВПП, вас на 95 % заберут в поли…

Это не так.
Конкретно в США были прецеденты, когда кого-то забирали за ДВС-ный самолет вне клубного поля, а вот электрички самых разных размеров где угодно летают.
По моему официальный порог взлетного веса - до 900 грамм, не то до килограмма - где угодно модель запускать можно и если посмотреть видео - мелкие пеновздрочи и коптеры именно так - всюду - американцыи и запускают. Коптер на парковке перед торговым центром - вообще обычное дело.
На клубный аэродром, понятное дело, без членства не пустят, тут вопросов нет.

Kovcheg1000
dmleo:

Утверждение, что коптеры опаснее самолетов - абсурдно

Не согласен. Коптер опаснее прежде потому, что его может использовать полный дурак, потому как не нужно учится им управлять. А самолет без серьезных навыков в небо не поднять. А там где навыки там и культура использования и понимание что в руках не игрушка.