Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
man-bis:

Если вы моделист-хоббиист не только не надо запускать игрушки рядом с аэропортом, но и Жить в радиусе до 5км от аэропорта тоже вредно. В случае чего к вам придут к первому

Ну у нас не Великобритания, слава богу.

ADF
Andrey_Ch:

Кто с английским в ладах?

Это они радостно задержали мужика, у которого в фэйсбуке годы назад была фотка Р\У вертолёта размещена! Держали больше суток вместе с женой по подозрению в запуске ужасного дрона. Но все-таки пришлось отпустить человека обратно.

Питерский

В каждом современном аэропорту сейчас столько служебных видеокамер понатыкано, включая район ВПП, что если-бы что-то было, то мимо-бы их не прошло…

ADF

Там между строк самое главное не рассказали. Что там за нормы вылова теперь и другие ограничения. Конкретные. Тут бы текст самого закона почитать…

Alex_64
ADF:

Тут бы текст самого закона почитать…

“О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

А почему “суточная норма” это вдруг “самое главное”? Она и раньше была: homychok.ru/razmery-i-vidy-ryb-kotorye-mozhno-lovi… Просто теперь ее формально определили на федеральном уровне, чего ранее не было.

По мне так “самое главное” это гарантии гражданам нашей страны на свободный и бесплатный доступ к рыболовству в личных целях. Вот это и есть главное. Это важно. А то были давно уже разного рода поползновения со стороны министерств и ведомств начать брать плату с рыбаков-любителей. Теперь им построили забор на этому пути. Размер же улова реально вторичен для тех кто не живет промыслом, т.е. для любителей.

ADF

А про нормы на минимальный размер вылавливаемых видов рыбы там нет? К сожалению не могу сейчас весь текст прочесть.

Alex_64
ADF:

А про нормы на минимальный размер вылавливаемых видов рыбы там нет?

Страна большая и нормы в разных регионах отличаются. Вопрос о видах ресурсов и количестве отдан в профильное министерство (Минрыбхозу).

Томская область тут например:

Это на одного человека. Если семьей ехать, то на каждого, соответственно.

ЗЫ. Вопрос невнимательно прочитал. Про размер сперва не понял.

По ссылке выше есть про размеры. Щука типа 32 см, лещ 28 и т.д.

Панкратов_Сергей

Плодят и плодят. Будто б с новым законом контролирующие органы начнут добиваться исполнения закона, а не крышевание и сбор мзды… Типа: а тот закон что был перед этим- им мешал навести порядок…
Больше запретов, ограничений- более коррумпоемкое применение, это у нас в стране даже ребенок знает.

Питерский

Покуда в Лондоне “разбираются” с местными авиамоделистами, вернемся к нашим верблюдам:
auto.rambler.ru/…/41488572-chp-v-domodedove-avtomo…
Не буду задавать вопрос, как грабители попали на охраняемую территорию аэропорта, это и так понятно, а вот зачем изгородь при этом портить, непонятно…

Игорь_Петрович

все сказал … голубей токомо с гусями забыл притянуть, мог бы проще сказать , как Лавров, “Дэ Биллы…мля”

Lёlik

Брехня полная от этого якобы знатока и заодно якобы авиапассажира из Гэтвика. Сколько птиц попадало в моторы и ничего особенного. Птички бывают и по 5 кг… Я подозреваю, что возможно, что двигатели рассчитывают на попадание туда птиц. Мотор засосет дрон и ничего мотору не будет. 13 июля 2008 года ночью в Москве, в одном аэропорту, в работающий мотор Боинга засосало одного авиатехника, который побежал за кепкой, которую у него сдуло с головы сильным ветром. При этом он приблизился к работающему двигателю стоящего на стоянке самолета и… В общем, ничего от товарища не осталось, мотор перемолол его и продолжал работать. Такая вот история. Не скажу, сняли потом на ремонт этот мотор или нет, у меня нет такой информации. А по самому этому случаю была телеграмма от Росавиации и я читал ее сам, их рассылают во все региональные управления.

craig_dt

Авиакатастрофы от птиц были. Но там было оооочень много птиц.
Отец-штурман ВТА говорит, что лопатки повредить может в теории (но говорит не очень уверенно 😃 ). И именно на взлёте и посадке это может быть чревато - высота низкая, крылом землю зацепил… На высоте отказ одного из двигателей не так страшен.

Vlad-1357
Lёlik:

в Москве, в одном аэропорту, в работающий мотор Боинга засосало одного авиатехника

"Хотите я вилку съем? Да, это от души! Ложки у меня пациенты много раз глоталиНо, чтобы так, за обедом…"©

RUPilot
craig_dt:

На высоте отказ одного из двигателей не так страшен.

Этого не объяснить и не понять подвергшимся антидроновой пропаганде.

polarfox
Lёlik:

Сколько птиц попадало в моторы и ничего особенного.

Если воробей или синица в двигатель 777-го бобика то наверное да,ничего особенного.

Lёlik:

Я подозреваю, что возможно, что двигатели рассчитывают на попадание туда птиц.

Эти испытания с киданием курей в работающий двигатель скорее для того,чтобы оценить предполагаемый ущерб и выработать указания экипажу,что делать если птица попала в двигатель.И конечно расчитывают двигатели,чтобы последствия попадания птицы не были фатальными.Но это совсем не значит что:

Lёlik:

Мотор засосет дрон и ничего мотору не будет.

Двигателю что-то будет и скорей всего его снимут на ремонт.Т.к. в случае птицы там мясо и кости,в случае коптера присутствуют относительно крупные металлические детали.А металл посерьёзнее мяса и костей будет.

Lёlik:

Не скажу, сняли потом на ремонт этот мотор или нет

Однозначно сняли,человек по размерам гораздо крупнее гуся это одно,а самое главное для проведения следственных действий и экспертиз.
Летом видел последствия попадания гуся в закрылок заходящего на посадку 737 бобика.Зрелище впечатляющее и самолёт несколько дней простоял на аэродроме в ожидании спецов,которые оценили может он в принципе полететь на ремонт или надо ремонтировать на месте.Потом конечно улетел,но без пассажиров.

HS125
polarfox:

А металл посерьёзнее мяса и костей будет.

Вы не поверите, но даже банальный лед взывает забой и загиб лопаток РК вентилятора.

Не для слабонервных: i.ytimg.com/vi/OOOOzEh-Gbg/maxresdefault.jpg
Присмотритесь к лопаткам.

Ну и еще до кучи: www.aex.ru/news/2018/12/27/192136/

По моему персонажа под псевдонимом “Партизан” из статьи уже здесь обсуждали.

AsMan

А сколько стоит домен в такой зоне? AVIATOR.GURU

jeka101
polarfox:

Если воробей или синица в двигатель 777-го бобика то наверное да,ничего особенного.

Ну воробьи или синицы как правило летают на высоте в среднем до 50 метров, первые так вообще не выездные и половину времени сидят на ветках и чирикают. Все таки речь идет о крупных птицах, воробьи не летают на высотах 2-3км а многие пернатые особенно перелетные как раз летают и речь идет как раз о столкновении с такими птицами а там примерно порядок 1кг+++.

polarfox:

Двигателю что-то будет и скорей всего его снимут на ремонт.

С этим согласен, будут повреждения. Но не такие ужасные как журналюги пытаются доказать.

polarfox:

в случае коптера присутствуют относительно крупные металлические детали

А вот тут подробнее, чего-то я не видел в фантоме крупных металлических деталей.

AsMan
jeka101:

чего-то я не видел в фантоме крупных металлических деталей.

😃
А тупо вскрыть. Просто ради посмотреть что там внутри?

У них косточки не в ту сторону мегакрепкие, в отличие от неодимовых магнитиков.