Постановка на учёт беспилотников

Vladimir_K=
ZamuykAtel:

Смайлика такого нет,чтоб боле-менее цензурно ответить.

Чего это? Есть:
Ну и чему этот “учитель” может “научить” реального 3D-пилота PC-вертолета, например? Как на ровном месте, благодаря проплаченным депутатам, срубить бабла?

ZamuykAtel

Ну ладно,ну подняли мы эту тему-спорим,аж до соплей кровавых.
Вот у меня старший сын слепил из потолочки самоль,вопрос -куда заносить и кому ,конкретно,явки,пароли.
И главное-сколько?
А теперь,по делу-Вот госдура,прокуратура и прочие нахлебники,вместе с президентом диктуют нам ,как жить и вроде все ничего ,но за последние два года не принято ни одного нормального закона.
Каждое включение зомбоящика по просьбе тещи-нежданчик и точно смотришь на очередной идиотизм,от этих ТАТУПЕДОВ или пи…в в госдуре и пр-ве.
Лично я хочу у них спросить -когдаж вы с…и нажретесь?Уже и ртом и опой хаваете и при этом вам пох на всех -вы же неприкосновенны!
Вы неприкосновенны только юридически.НЕ БОЛЕЕ-ЗАПОМНИТЕ ЭТО.

Vladimir_K=:

Чего это? Есть:

Мне нужны более нецензурные)))

Andrey_Ch
Andrius22:

Почему любители легкомоторной авиации безнаказанно строят самолеты для себя любимых?

Потому, что они строят самолеты , а не " воздушные суда" .

Andrius22:

я сразу скажу что покрутят у виска

Ну многие, когда поправки к закону прочитали, тоже у виска крутили и что с того?

Andrius22

ну реплики репликами, а ответ где? в ответе должно что-то быть, а то экономике уделили внимание а тут чуть ли не обрезали речь

Retif
Alex27111972:

Дмитрий Песков директор направления “Молодые профессионалы” агентсва стратегических инициатив озвучил проблему ВВП

Что-то он её так озвучил конечно, что ВВП в одно ухо влетело, а в другое вылетело, имхо.

Андрей_Курылев
RUPilot:

По теме - см с 2:08

Судя по выражению лица ВВП он в теме, и пассаж выступанта про мальчика с деревянным самолетиком из Иркутска ему не пондравился.

ZamuykAtel

Ко мне оБычно зеваки вежливо подходили-“А можно спросить?”
Почти 2 метра роста ,под центнер вес и слегка небритый и уставший хлебальник-Вы назовите мне должность человека,который попрет вечером проверять -летаю я там на своем пеновздроче.или нет.
В сумерках ведь,можно и корочки не опознать и по ведомственному хлебальнику с ноги заехать,за такой наезд.

  • он первый на меня полез ,вырывать пульт,я его принял за гопника и дал в репу.После чего свернулся и покинул место происшествия.
    Просто как вариант )).
    Про остальное,уже писал.
Andrius22
Andrey_Ch:

Потому, что они строят самолеты , а не " воздушные суда" .

легкомоторный самолет для себя любимого не является ВС? еще как является: регистрации подлежит - подлежит, заявка нужна - нужна, человека возит - возит, и управляет человек не стоя на земле. Про закон я тоже посидел подумал и кручу у виска тем кто создал.
В продолжение запрещено строить: почему тогда не пресекли до сей поры постройки самолетов семейства Питтс? я уже писал о них что покупаются чертежи и строишь сам реальный самолет, а почему не запрещена постройка самолетов семейства Zodiac? та же картина купил чертежи все материалы указаны. а уж как ты там строишь твои проблемы

Andrey_Ch
Andrius22:

регистрации подлежит - подлежит

Если тяжелее 115 кг , то да, вы совершенно правы.
Только для моделек порог с 30 кг опустили до 250 грамм. Из за этого собственно весь сыр бор и разгорелся.

Вячеслав_Старухин
Andrey_Ch:

Только для моделек порог с 30 кг опустили до 250 грамм. Из за этого собственно весь сыр бор и разгорелся.

Не из-за 250 грамм, а из-за того, что модельки приравняли к БПЛА.

Andrius22

250 грамм тоже абсурдно. хочу представить себе БПЛА обвешеный телеметрическими приблудами и органами управления да еще весом в 250 грамм)))) мечта идиота прям))))

Andrey_Ch
Вячеслав_Старухин:

а из-за того, что модельки приравняли к БПЛА.

Нет. Нет и Нет.
Из за того, что БПЛА приравняли к " Воздушным судам". Чувствуете разницу?

Andrius22

япона мать… ну квадрик ладно а если самолет? О_о но это риторический вопрос уже.

Питерский
Андрей_Курылев:

Судя по выражению лица ВВП он в теме …

Мне почему-то также показалось…

И еще добавлю, “воздушное судно” это не аэродинамическое понятие, а юридическое…

ZamuykAtel

Давайте Задорнову напишем-человек из МАИ,как никак и
очередную дурь депутатскую высмеет.
Как вариант,написать ему в личку,в Контакте-я думаю он трезво это оценит.
А если он пригласит,то кто-то из мастеров на зальниках может покрутить пилотаж.И вся страна страна ,тогда увидят ,чего нас хотят лишить 8 этажей Д…ов из Нерезиновой.
Этим самым мы можем показать свое отношение к их закону.

dmitryu
ZamuykAtel:

А если он пригласит,то кто-то из мастеров на зальниках может покрутить пилотаж

В результате вам так и скажут - “вот в залах и летайте”

ZamuykAtel
ZamuykAtel:

очередную дурь депутатскую высмеет.

После этого уже подумают.

ЮХа
ZamuykAtel:

Давайте Задорнову напишем-человек из МАИ,как никак

Он клоун. Его бы лишить диплома. Как и всех клоунов, получавших халявное техническое образование.
Тогда бы и в правительстве было бы меньше их. Клоунов.

ZamuykAtel

Вот только,что-то его на зомбо каналах не видно,только Хазановы ,Петросяны ,да Кобзоны с Розенблюмами.Он если и клоун,то очень не удобный,потому по Рен-Тв и вещает.Клоун не угодный Власти.

ЮХа

Ну, хорошо. Задорнов - клоун особенный. Но в проблеме он рояли не сыграет. У него другой бизнес.