Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Ну если смог, тротуары с подогревом сделать…,то думаю авиамоделизм поддержит…

Ser_Che
ZigZag_ZZ:

то думаю авиамоделизм поддержит…

Вы серьезно ?
Поддержит он ViperJet для себя любимого, смысл ему на холопов тратится?

Они же будут мешать его полетам.

Андрей_Зазулин
Ser_Che:

Поддержит он ViperJet для себя любимого, смысл ему на холопов тратится?

Это не так . “Холопы” , как Вы справедливо отметить изволили , его не интересуют как таковые . Но человек он амбициозный и несомненно умный . Формированию своего имиджа отдающий немало сил и времени . С дальним прицелом . Обратите внимание - он практически никогда не проигрывает . Любое дело , за которое берётся , доводит до конца . И если ему намекнут : “есть мнение , что авиамоделизм в России следует развивать на государственном уровне …” , ни дурацкие законы , ни нехватка средств его не остановит .

Alex_64
Ser_Che:

Журналисты отрабатывают только то, за что им платят.Без исключений.

Это так, но им платит редакция издания. А ей нужны рейтинги. И если новость читабельная и интересная - журналюге плюсик.

Ser_Che:

Весь поток хорошо продуман и отфильтрован.

Ага. ЗОГ.

HS125:

Так цеж за границей. А где наш родной позитив?

Так было выше: формализация гос.услуги согласования ИВП на уровне муниципалитетов и субъектов федерации. Это очень позитивная новость. Ну или вот чуть ниже пишут:

taishy:

Это разве плохо?

HS125
Alex_64:

гос.услуги согласования ИВП на уровне муниципалитетов и субъектов федерации.

Это должно делаться не муниципалитетами. За воздух отвечает госкорпорация по ОРВД. Муниципалитеты только дают разрешение полетов над населенными пунктами в определенных случаях. Это разрешение одно из составляющих для окончательного разрешения от ОРВД. Так что позитив это или нет не могу сказать.

Про Казань я уже задал вопрос. Читайте внимательно. Что там за легализация одному богу известно. Автор этого позитива не сконкретил пока, соответственно оценку дать нельзя пока.

Ser_Che
Alex_64:

Это разве плохо?

Без подробностей это ноль информации.
Они как-то влияют на федеральные запреты?

Alex_64:

новость читабельная и интересная

Новость носит абсолютно рекламный характер, продвигают свои услуги, любителям от этого в лучшем случае ничего не светит.

Alex_64:

Ага. ЗОГ.

Можно поржать, но новостной поток отфильтрован и не пропустит “неправильной” информации.

Главным фейкньюсмейкером давно стали федеральные каналы и прочие на госфинансировании.
Им конкуренты не нужны.

Alex_64
Ser_Che:

Новость носит абсолютно рекламный характер, продвигают свои услуги, любителям от этого в лучшем случае ничего не светит.

Ну вряд-ли американцы решили заплатить издателям “Фонтанки”. Так что у нас в стране это просто новость, без рекламы.

Ser_Che:

любителям от этого в лучшем случае ничего не светит

Речь была не о том кому и что полезно, а о том, что про дроны есть самые разные новости во всем мире. Вы потеряли контекст.

Ser_Che:

Можно поржать, но новостной поток отфильтрован и не пропустит “неправильной” информации.

Да. Это смешно. Вы правы.

HS125:

Это должно делаться не муниципалитетами. За воздух отвечает госкорпорация по ОРВД. Муниципалитеты только дают разрешение полетов над населенными пунктами в определенных случаях. Это разрешение одно из составляющих для окончательного разрешения от ОРВД. Так что позитив это или нет не могу сказать.

Однозначно это позитивная новость. Нет ничего хуже правовой неопределенности и отсутствия регламентов так как их даже в суде практически невозможно оспорить за отсутствием самого предмета оспаривания. Так что то, что произошло это шаг вперед.

Ser_Che
Alex_64:

Нет ничего хуже правовой неопределенности и отсутствия регламентов так как их даже в суде практически невозможно оспорить за отсутствием самого предмета оспаривания

А что там вообще произошло в Казани ? Вы знаете ? Расскажите и нам о деталях позитива , непонятно что мы обсуждаем то .

Alex_64:

про дроны есть самые разные новости во всем мире

Направление этих новостей во всем мире очень схожее, загнать любителей в резервации, а лучше вовсе запретить, как у нас по факту.
Наши вахтеры самые вахтеристые, традиция-с.

Alex_64:

вряд-ли американцы решили заплатить издателям “Фонтанки”.

Я думаю “Фонтанка” такая же “свободная” , как и остальные издания , есть глобальные каналы новостей, которые они не могут не публиковать.

Alex_64:

у нас в стране это просто новость, без рекламы.

Это продвижение подобных услуг у нас . Вот мол смотрите, как все здорово, дайте денег и мы организуем.
Это все мои домыслы ).

Alex_64
Ser_Che:

А что там вообще произошло в Казани ? Вы знаете ?

“В Казани более менее выстраивают систему легализации полетов на коптерах”. То есть идет легализация. Это позитивная новость. Детали наверное надо у казанцев и уточнять.

Ser_Che:

Я думаю “Фонтанка” такая же “свободная” , как и остальные издания , есть глобальные каналы новостей, которые они не могут не публиковать.

Конспирология же. ЗОГ и тп. Жизнь гораздо проще устроена )

Ser_Che:

Это продвижение подобных услуг у нас . Вот мол смотрите, как все здорово, дайте денег и мы организуем.

Принцип Оккама опять подсказывает, что все проще.

Ser_Che:

Это все мои домыслы ).

Никто не может, кроме Вас самого, запретить Вам в любой новости видеть только негатив.

Ser_Che
Alex_64:

кроме Вас самого, запретить Вам в любой новости видеть только негатив.

Печаль, выбросил я свои розовые очки с зарядом позитива (

Alex_64:

Жизнь гораздо проще устроена )

Ну да, просто буржуазия угнетает трудовой народ.
Но мы держимся. Мир,труд,май! )

Alex_64:

То есть идет легализация.

Информации там ноль.Что-то идет наверное.
Давно в Татарстане свои законы отличные от федеральных? Я что-то пропустил ?

Alex_64
Ser_Che:

Давно в Татарстане свои законы отличные от федеральных?

Почитайте в ВиКи про устройство нашей страны: Российской Федерации. И узнаете, что законы делятся на федеральные и местные, субъектов. Более того: очень часто в Федеральных Законах прямо указано, что нюансы и детали регулируются не напрямую, а уровнем ниже - субъектами или даже муниципалитетами. Применительно к обсуждаемому нами контексту это означает, что общие рамки задает Федеральный Закон. А отдельные пункты реализуются субъектами. Примеры есть в треде выше: Федеральный закон определяет, что ИВП должно согласовывать с муниципалами. А как это будет происходить на практике это уже прерогатива местных властей, которые на сей счет разрабатывают, внедряют и реализуют регламенты.

Ser_Che:

Я что-то пропустил ?

Да, многое упустили. В каждом Субъекте Федерации есть свои министерства (комитеты) и ведомства. И своя законодательная и исполнительная власть. Раз Вы выше задали странный вопрос про “законы отличные от федеральных”, то тут у Вас налицо пробел в знаниях.

Ser_Che
Alex_64:

то тут у Вас налицо пробел в знаниях.

Допускаю.
Но таки предмета обсуждения по Татарстану не вижу.
Там что хорошее делают.
Что-то хорошее везде делают.

Alex_64:

что ИВП должно согласовывать с муниципалами

Это никоим образом не отменяет федеральный запрет на ИВП.
Почему в Беларуси, в Германии открыли пространство 100м, регистрации до 1-2кг не требуется?

У нас другой системы воздушное пространство, или его так мало на душу населения?

Alex_64:

которые на сей счет разрабатывают, внедряют и реализуют регламенты.

Пока только один регламент вижу , создать максимально сложную, избыточную “процедуру”, чтобы никто в здравом уме не стал на это тратить время.

ZigZag_ZZ
Ser_Che:

Давно в Татарстане свои законы отличные от федеральных? Я что-то пропустил ?

Оооо, вы ещё их не читали…
Это ОТДЕЛЬНАЯ страна в России, как и ВСЕ субъекты и это их право.
Наша Конституция, их Конституция…

Оффтопну, тут мой водила ездил в тёще в Казань, на условной границе стоит пост ДПС, его с номерами Собянграда тормознули.
Задали стандартные вопросы, тот показал “травмат”, а те предупредили, что к НИМ в страну ввозить без уведомления всякую всячину-нельзя, т.к. первый раз, то предупредили…
Вот вам и “свободное перемещение”…

Ser_Che
ZigZag_ZZ:

Наша Конституция, их Конституция…

Прекрасно, скоро будем ездить на полетушки в республику здравого смысла, Татарстан!
Или на границе скажут, что со своими вертолетиками сюда нельзя! Что более вероятно ))

ZigZag_ZZ

А вот, хрен знает, могут и не пустить, надо прочитать законы той страны…

RUPilot
ZigZag_ZZ:

к НИМ в страну ввозить без уведомления всякую всячину-нельзя

Может просто отсебятину делают, и выуживают кое какой эквивалент у водителя? И кого уведомить просили? И главное, как , поскольку регламент обязан быть един по всей территории страны РФ , если непонятки в отдельном субъекте - то это сугубо проблемы данного субъекта, или проблемы индейцев вождя не беспокоят.

Alex_64
Ser_Che:

Почему в Беларуси, в Германии открыли пространство 100м, регистрации до 1-2кг не требуется?

О причинах можно только гадать, но очевидно, что в обеих упомянутых Вами странах народ куда как более законопослушен чем у нас. Написали немцу, что “не выше 100 метров” и он это понимает буквально. У нас же все иначе. У нас от этой цифры “все только начинается”(с)

RUPilot
Alex_64:

народ куда как более законопослушен чем у нас

И кто это проверяет, беспристрастно и объективно? А мне что-то не верится в законопослушность немцев например, знаете ли.

taishy

По Казани:
pilotuav.ru

Перед вами уникальная система, которая позволяет официально регистрировать пилотов беспилотников, квадрокоптеры (БПЛА) и получать разрешение на полеты нажатием одной кнопки. Вы регистрируете полет через сервис, а все остальное Некоммерческая Ассоциация делает за вас. Мы гарантируем 100% легальность полета,

ZigZag_ZZ
RUPilot:

И кого уведомить просили? И главное, как ,

ОЛРР по месту гостевания, элементарно, обычным письмом, я уведомления так рассылаю уж лет 10 как.
А по прибытии просто отмечаются в Отделе-просто и все знают сколько и где свободных волын гуляет, а если ПРОЧИТАТЬ “Закон” там прописано КАК положено хранить пукалки , почитайте и поймёте чего опасаются местные…
Да ,есть местное положение министерства , о временной регистрации транзитного оружия, короче, если вы не в теме , то и не надо.
Я просто как пример привёл и работающий.
Ибо в микрогосударствах свои правила назначаются … вот с ИВП своё изобрели.
Одобрямс!

Alex_64
RUPilot:

А мне что-то не верится в законопослушность немцев например, знаете ли.

Никто не может Вас заставить верить в то, что немцы вообще существуют. У нас , чай, нынче демократия, а не тоталитаризм )

taishy:

По Казани:
pilotuav.ru
Перед вами уникальная система, которая позволяет официально регистрировать пилотов беспилотников, квадрокоптеры (БПЛА) и получать разрешение на полеты нажатием одной кнопки. Вы регистрируете полет через сервис, а все остальное Некоммерческая Ассоциация делает за вас. Мы гарантируем 100% легальность полета,

Уже близки к мобильному приложению. Делают. Это было совершенно предсказуемо:

Alex_64: