Постановка на учёт беспилотников

Kiteman

Так просто, для информации, товарищ из Финляндии недавно написал:

“У финнов полёты радиоуправляемых устройств регламентированы. Для удобства есть приложение где любой человек может выяснить можно ли в данном месте запускать квадр и на какой высоте. Вот к примеру скриншот с запрещенными зонами, первая - вертолётная площадка местной университетской больницы и аэропорт Куопио. Я могу запускать у себя около дома на высоту не более 50 метров, если отъехать на километр, то можно запускать на высоту 150м. Тут же в приложении можно уведомлять о своём полёте.
Есть информация о зонах проживания людей, над ними так же летать нельзя.”

Alex_64
SpeedStep:

Кстати, сейчас средний заработок по стране ниже среднего в Китае.

И это заслуженно!

Я не знаю мест где у нас так же работают.

Kiteman:

Так просто, для информации, товарищ из Финляндии недавно написал:

Всегда лучше чтить первоисточники, чем чьи-то рассказы: www.trafi.fi/en/aviation

По дронам есть отдельный ресурс: www.droneinfo.fi/en

Количество пилотов-дронов в Финляндии быстро растет. Все пилоты-дроны должны знать, как безопасно летать, уважая при этом частную жизнь других.

Запомни это!

Во время полета всегда поддерживайте визуальный контакт с вашим дроном.
Полет ближе 1 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта запрещен без разрешения диспетчерской вышки.
Полеты на расстоянии от 1 км до 3 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта допускаются до высоты окружающих препятствий. В непосредственной близости от препятствия вы можете пролететь 15 метров над высотой препятствия с разрешения владельца препятствия.
Максимально допустимая высота полета 150м. Пролетая в контрольной зоне аэропорта, но еще дальше, чем в 3 км от взлетно-посадочных полос аэропорта, максимально допустимая высота полета составляет 50 м.
Полет беспилотника над толпой людей не допускается. Минимальное безопасное расстояние составляет 50 м.
Полет не должен ставить под угрозу или нарушать работу вертолета экстренных служб.
При полете вблизи небольших аэродромов, таких как Nummela, вам необходимо разрешение эксплуатанта аэродрома на полет ближе 1 км или, если на аэродроме опубликованы местные правила для полетов на дроне, вы должны следовать им. Вы можете найти информацию об аэродромах здесь.
Для полета ближе 600 м к вертолетным площадкам, таким как Мейлахти, вам необходимо получить разрешение оператора вертолетной площадки. Вы можете найти информацию о вертолетной площадке AIP Финляндия, раздел AD3.
Полет над городами разрешен, если пилот знает зону полета, убедился, что там можно безопасно летать, а беспилотник весит менее 3 кг.
Полеты не должны создавать опасность или беспокоить других людей.
Дроны несут ответственность за обход любых других самолетов.
Отметьте свой беспилотник своим именем и контактной информацией.
Рекомендуется оформить страховку от ущерба третьей стороны.

Ser_Che
SAN:

вы не ту тему выбрали для обсуждения

Увы все сводится к очистке наших кошельков.Поднять штрафы за полеты на игрушках-хороший стартап я щитаю!

Kiteman:

Так просто, для информации, товарищ из Финляндии

Спасибо, а то наши небожители за границу только на шопинг ездят, не замечая позитивного опыта.

Alex_64
Dimenn:

Это тоже заслуженно?

Это бред очередной. Из разряда “в твиттере пишут…”. Нашли очередную “демуру” какую-то и наяривают цитаты от неё. Некоторым нравится )

Ser_Che
Alex_64:

По дронам есть отдельный ресурс: www.droneinfo.fi/en

Да что ж такое , лопари дикие сподобились разобраться с летающими игрушками, мы великая страна, по всему миру страны спасаем, а такую мелочь не можем осилить, чтобы людям было удобно заниматься любимым хобби.

Alex_64:

Это бред очередной. Из разряда “в твиттере пишут…”.

Это весомый аргумент, сразу видно эксперта )

Седой75:

Попытка вирусной рекламы Касперского )

Dimenn

Это больше похоже.

Alex_64:

в “этой стране” самые либеральные налоги для бизнеса

на

Alex_64:

Это бред очередной.

Все, дальше здесь это обсуждать не буду.

Alex_64
Dimenn:

Это больше похоже.
Сообщение от Alex_64
в “этой стране” самые либеральные налоги для бизнеса

Так это и был пример бреда который вытекает из утверждения о том, что налоги больше чем 13% платятся из доходов работника. Вы просто сейчас выдернули из контекста не полную цитату. Ну или не справились с пониманием прочитанного.

ADF
Седой75:
  • Судя по фотке, там parrot ar-drone, дырявость и ломучесть которого не первый год известна. Ни шифрования, ни хитрых протоколов - открытая вай-фай сеть, кто угодно влезай и безобразничай. Ломания любого случайного дрона это не касается.
Ser_Che
Alex_64:

Я не знаю мест где у нас так же работают.

Странно от вас такое слышать! А я вот знаю, где у нас, как рабы на галерах пашут!
Стыдно не знать выдающихся тружеников ! Не верите? Погуглите ЗП,доходы депутатов и прочих “слуг народа”.

Alex_64:

Ну или не справились с пониманием прочитанного.

Вы можете ковыряться в запятых и казуистике законов , сколько угодно, но платим за все именно мы из своего кармана.
Мы оплачиваем услуги которых не заказывали.Услуги за которые с нас берут предоплату оказываются некачественно в неполном объеме , по завышенным ценам, ибо монополия и узурпация власти.

Закон о регистрации, учет, ИВП мелкие составные этой ненасытной системы.

Alex_64
Ser_Che:

Закон о регистрации, учет, ИВП мелкие составные этой ненасытной системы.

Где и когда кто-то уже успел за все перечисленное заплатить?

Ser_Che
Alex_64:

кто-то уже успел за все перечисленное

Это не ваша заслуга, это их недоработка! )

Процедуры регистрации еще нет, но штрафы за нарушение ИВП уже есть.
По закону меня могут оштрафовать за взлет в своем дворе(или в любом другом месте) на минидроне .

SAN

А вот нефиг летать во дворах. 😈

(в сторону - Пилоты дворовые; Д-Б…)

Ser_Che
SAN:

А вот нефиг летать во дворах.

Знал что вы прицепитесь , не стал редактировать )
Как предсказуемо )

А есть места где можно летать ? Без регистраций,штрафов и разрешений?
Ангары не предлагать.
Не летаю я во дворе, только в полях и болотах.

SAN
Ser_Che:

Не летаю я во дворе, только в полях и болотах.

И часто штрафы платите?

ZigZag_ZZ
Ser_Che:

А есть места где можно летать ? Без регистраций,штрафов и разрешений?

Походу… только во сне…

bsacpld
Ser_Che:

А есть места где можно летать ? Без регистраций,штрафов и разрешений

Не в этой стране.
В Болгарии например.
Там и законы нормальные и всем на Вас пофиг.
Если конечно не в столице летать собрались.

Ser_Che
SAN:

И часто штрафы платите?

Не платил.Пока.
Но нарушаю закон “о регистрации, учете, разрешении ИВП” постоянно.Рецидивист матерый.
Зачем нам закон создающий сообщество преступников?
Почему другие страны смогли открыть зоны 100-120м для игрушек до 1-2кг, а наши мудрейшие видят в летающих игрушках главную угрозу?

bsacpld:

Если конечно не в столице летать собрались.

За всю столицу не скажу, год назад тут товарищ выкладывал полет в парке той самой столицы.

ZigZag_ZZ

Только чЬто по “дрянь-ТВ” сообщили…
Минтранс разрешил ДРОНАМ летать без ВСЕГО (лицензий, разрешений, регистраций) до 150 метров, но не около аэропортов и в закрытых для полётах зонах!!!
Повторов пока не было!
Давайте искать первоисточники…