Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 451 из 475 ПерваяПервая ... 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,040 из 18995

Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Очевидно, что без учета 150 метров не дадут. Значит вся движуха будет только после сентября-октября, а там конец сезона... И ...

Очевидно, что без учета 150 метров не дадут. Значит вся движуха будет только после сентября-октября, а там конец сезона... И опять перенесут на май 2020. Так что можно не ждать. Впрочем, ничего хорошего я и не ждал.

2.  
    Учит правила (до 29.09.2019)
    Цитата Сообщение от Dima_Nsk Посмотреть сообщение
    а там конец сезона..
    Эмир или ишак сдохнет )

Цитата Сообщение от Ser Che Посмотреть сообщение
    Эмир или ишак сдохнет )
    В оригинале Ходжа Насреддин сказал еще: или я...

Цитата Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
    или я...
    Хрен дождутся!!!!!!!!

6.  

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Вчера на РБК были новости о оснащении какой-то приблудой жужиков, типа метки, кто может найти , я не умею искать
    Вот здесь пытали приблуду для жужиков...
    https://news.vtomske.ru/news/163819-...oshel-v-tomske

СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!
    Так они и визжат периодически.
    На бошки прохожих всем наплевать. И даже то что можно дроном малявы и прочие ништяки в зону доставлять - тоже никого не волнует.
    Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

И тогда СМИ опубликуют ужасающие видео подтвержения как наладонным дроном расчленило половину воспитанников детского сада на прогулке в каком нибудь уездном городе.
    Прямо вижу дикторшу с выпученными глазами:
    "А представляете что случится в Московском парке в выходной если срочно не запретить эти противные дроны?"

Цитата Сообщение от rcd4slash Посмотреть сообщение
    Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.
    Ну, может законодатели и не в курсе, но FullHDшных синевупов до 250 грамм уже как грязи, 4к пока не попадались, но оно и не обязательно.

10.  

Вот вопрос, страждущие свободных полетов с камерой... Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?

ээ мне по фгу, эт депутатам есть чё скрывать

Ээ... Странная реакция. Что не спроси, но в ответе всегда будет про депутатов Ну сходите уже на выборы что ли? Напишите письмо своему депутату, пожурите ему против шерсти.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Ваша реакция?
    Ударю его шваброй со всей пролетарской ненавистью.

Ваша реакция?
    Нас рать ! ))
    Ну и попытаюсь сфотографировать, чтобы рассмотреть конфиг )
    Тут опрос неточный , публика слишком в теме.

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует, чем какой-то любопытный летчик.

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует, чем какой-то любопытный летчик.
    Стесняюсь даже предположить, чем же вы занимаетесь в комнате, что за Вами органы в очереди на проследить топчутся?

Вот вопрос, страждущие свободных полетов с камерой... Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?
    Ога, давайте запретим телескопы, длиннофокусные объективы, да фотоаппараты на всякий случай, только чтобы вам спокойно спалось. Нет? Может проще шторы повесить? Или труселя красивые надеть да в спортзал сходить чтобы не стрёмно засветиться было?
    ЗЫ я недавно разглядывал голубиное гнездо под коньком крыши, привязав экшен камеру к 6ти метровой доске, давайте и доски запретим, ну и камеры на всякий случай.

Крутотень какая! Умеют же некоторые замешать в одном флаконе призыв к банальной аутоагонистофилии с изысками вуайеризма. Браво! Не дано! Как вижу муху назойливую, так сразу за тапком рука тянется. Не буддист, увы!
    Сколько раз подъем переворотом делаете?

А если немного поменять вопрос? Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в ...., а напротив окна зависает ....исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?
    Последний раз редактировалось newman; 08.06.2019 в 10:41.

Записей в дневнике
    1
    Подъем каждый день делаю, а по поводу переворотов - лучше не раскачивать лодочку)

Подъем переворотом - это одно упражнение.

А если немного поменять вопрос? Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в ...., а напротив окна зависает ....исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?
    Ещё раз повторю вопрос, чем отличается коптер у окна от фотоаппарата с мегазуммом в окнах напротив?
    И даже если ваши опасения обоснованы, решается это простыми правилами полетов, которые законодатель мог бы написать: не летать рядом с окнами,самолётами, аэродромами. Все, этого достаточно, вместо этого имеем разрешительный порядок полетов с привлечением диспетчерской службы. А тем временем, кто решит нарушить, тому все равно и на запреты и на правила.

И то и другое - вмешательство в частную жизнь . Есть соответствующая статья . И есть судебные прецеденты . Охота заморочиться и есть свободные деньги - пожалуйста .

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от PolSerg Посмотреть сообщение
    чем отличается коптер у окна от фотоаппарата с мегазуммом в окнах напротив?
    Элементарно...
    Фотоаппарат не летает в воздушном пространстве РФ.
    Что общего? Опять же элементарно: в данном контексте с помощью этих предметов совершаются противозаконные действия.
    Фотоаппарат - это только вмешательство в личную жизнь, а коптер - это вмешательство + нарушение правил использования воздушного пространства.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    И то и другое - вмешательство в частную жизнь . Есть соответствующая статья . И есть судебные прецеденты . Охота заморочиться и есть свободные деньги - пожалуйста .
    Я и пытаюсь донести, что если человек решил вмешаться в частную жизнь, то он это сделает тем или иным образом и ответственность за это предусмотрена независимо от того летающая это камера или установленная на штативе. Мой посыл в том что не нужно приплетать привила полетов на БПЛА к защите частной жизни как это сделал newman.

Может проще шторы повесить?
    А мне стесняться нечего, пусть смотрют и завидуют....

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Фотоаппарат - это только вмешательство в личную жизнь
    Это средство!
    А вмешивается фотограф....
    Как и жужик, он только орудие в руках идиота.
    Ножом можно колбасу нарезать и живот вспороть....

Записей в дневнике
    7
    А вмешивается фотограф...
    Это естественно, без идиёта эти предметы просто железки.

Я и пытаюсь донести, что если человек решил вмешаться в частную жизнь, то он это сделает тем или иным образом и ответственность за это предусмотрена независимо от того летающая это камера или установленная на штативе. Мой посыл в том что не нужно приплетать привила полетов на БПЛА к защите частной жизни как это сделал newman.
    Это понятно, но вам уже говорили ранее, что кроме безразницы в штативах , есть разница по составу последствий для асоциальных личностей, именовавшихся в Греции идиотами.
    И да, тема вопроса осталась не раскрыта. Прилетай кто хочешь, смотри кого хочешь... ?

Офтопну..
    Оказывается если я с рук снимаю- дилетант(любитель по -русски) а если со штатива- профессионал и это у же требует ДРУГУЮ оплату в музее Задорожного, о как!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    депутатам есть чё скрывать
    Вы серьезно думаете, что депутаты хранят награбленное нажитое непосильным трудом у себя в квартирах/на дачах? ))) Ну, шторы то у них точно есть, если что...)

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует,
    Действительно, чем таким Вы занимаетесь, что всякие органы имеют к Вам такой интерес? Если логически подумать, то Вам есть что скрывать, если Вы не простой человек, а, скажем, депутат...) Или бизнесмен/криминальный авторитет...) Золотые унитазы и шубы в квартире есть?
    Если Вас волнует Ваша деятельность в Интернет, то просто соблюдайте правила личной гигиены в сети, не тащите к себе всякую грязь и сами не срите где попало, и не будете нужны никому...) Правда такая деятельность не монетизируется, может в этом все дело? )))

Прилетай кто хочешь, смотри кого хочешь... ?
    Есть у меня старый приятель . Другом его назвать не могу по ряду причин . Действующий старший офицер ФСБ . Занимается безопасностью АЭС . Так вот у него одно слово "квадрокоптер" ещё пару лет назад вызывало гримасу на лице . Сейчас - улыбается .
    "Проблем больше нет" - говорит . Дали им некое устройство , научили пользоваться . Больше никто не летает .

Офтопну..
    Оказывается если я с рук снимаю- дилетант(любитель по -русски) а если со штатива- профессионал и это у же требует ДРУГУЮ оплату в музее Задорожного, о как!
    Да и фиг с ними, этими названиями
    Зато фотки чб из молодости, когда деревья были большими, ни с каким новоделом не сравнить! Делали с рук, а никакой профи так здорово не снимет. ИМХО, живые фотки, наивные, но .... Проявитель, закрепитель, комната красного фонаря, ванна с водой и фотками, глянцеватель..... Эпоха...

И нормальный фотоальбом, а не планшет,на батарейках.......

чем же вы занимаетесь в комнате, что за Вами органы в очереди на проследить топчутся?
    За вами тоже следят, все сообщения хранятся на серверах провайдеров. Спасибо бдительным законотворцам, теперь мы все поднадзорные.

если человек решил вмешаться в частную жизнь, то он это сделает тем или иным образом и ответственность за это предусмотрена независимо
    А если ОПГ "государство" лезет во все личные дела человека?
    Двойные стандарты, под соусом борьбы за безопасность, строят натуральный лагерь.Не пионерский.

За вами тоже следят, все сообщения хранятся на серверах провайдеров. Спасибо бдительным законотворцам, теперь мы все поднадзорные.

А если ОПГ "государство" лезет во все личные дела человека?
    Двойные стандарты, под соусом борьбы за безопасность, строят натуральный лагерь.Не пионерский.
    Ну, ожидаемо-ожидаемо. Как же без этого. Судя по всему, само понятие государство и его функции для Вас что-то из разряда сопливытирателя, конфетораздавателя. Двоечники-прогульщики лекций негодуют?

Смешно же получается вроде пишет по русски, а такая глупость беспросветная.

Записей в дневнике
    7
    У нас попутаны основополагающие функции, где Государство для общества, а не как сейчас наоборот...

Записей в дневнике
    9
    Государство разве когда-нибудь было для общества?

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    У нас попутаны основополагающие функции, где Государство для общества, а не как сейчас наоборот...
    Нет! Вы , к сожалению, оперируете т.н. квазибесклассовой моделью, которую именуют - рыночная экономика. Смешное название, сутью имеющее капитализм. Но тем не менее охранительная функция ( репрессивная) во ВСЕХ моделях выше! Социалка, культура,здоровье, конфетораздача следуют за. Сорри за оффтоп.

ОПГ "государство"
    Блеск ! В цитатник , с Вашего разрешения , коллега !

Ну понятное дело государство повернуто задом к народу. Народ, может пора уже использовать этот зад по назначению? Я имею ввиду ремня всыпать а Вы что подумали?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    ожет пора уже использовать этот зад по назначению? Я имею ввиду ремня всыпать
    Тогда г. придумает, как защищать свой зад от подобных действий. Многие и так туда норовят то присунуть, то пинка дать. Г. защищается тупыми законами и наделяя все большим произволом власти своих служащих. Или до сих пор не доходит?

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело государство повернуто задом к народу. Народ, может пора уже использовать этот зад по назначению? Я имею ввиду ремня всыпать а Вы что подумали?
    "Колокол" Герцена стучит в вашем сердце? К чему зовете? Развернув государство обратно передом к страждущим, страждущие неизбежно насладятся сутью переда. А вы что подумали?

Блеск ! В цитатник , с Вашего разрешения , коллега !
    Как думаете? Вашему знакомому из.....будет достаточно скриншота? 319 и явное присутствие субъективной стороны с проявлением прямого умысла. Да ещё совершенное намеренно с целью подрыва авторитета и создания хаоса. Хотите сайт грохнуть? Надо быть аккуратнее, что-ли. Тут не только за политоту трындят, но и за моделирование пишут.... В Германии лет на 6 можно...

Сорри за оффтоп.
    Последний раз редактировалось newman; 09.06.2019 в 12:23.

а такая глупость беспросветная.
    Узнаваемый ответ ) Глупо не признавать то что "государство" строит кастовую систему, где все против всех.В выигрыше только акционеры и топ менеджмент. Неустойчивая система, уже рушится (

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Методичка.jpg
Просмотров: 71
Размер:	108.8 Кб
ID:	1494403
    В цитатник
    На здоровье )
    Это не мое, это констатация реальности. Нет никакого сакрального "государства" , есть шайка аферистов узурпировавших власть, они же марионетки мирового правительства. Пусть это будет моей паранойей )

Записей в дневнике
    1
    Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?
    Помахаю рукой и если не улетит то закрою шторы.

Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в ...., а напротив окна зависает ....исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?
    Закрою шторы.
    А вообще вы ерунду спрашиваете из разряда "вам насрали под дверью". Такое часто бывает? Может для таких дополнительные штрафы и запреты ввести?

ОПГ "государство"
    Двойные стандарты, под соусом борьбы за безопасность, строят натуральный лагерь.
    Так и есть, я знакомых опрашивал, -"Ну дроны же опасны, государство за нашу безопасность....". - "И сколько случаев с дронами было? И в чем их опасность?". Затруднялись ответить, а если кто-то отвечал то всегда о Сирии говорили и иногда про самолеты чета бубнили. Наивные дурачки.

У нас вообще устроили абсурд безопасности. Посмотрите как какой-то чиновник едет по дороге общего пользования, все перекрывают и даже скорые не пускают с умирающими детьми.
    В Питере проходил форум, в Пулково еще на подъезде стоял шлагбаум с армией ментов которые хотели всех досматривать, это нормально? В метро спокойно не проехать, почти каждый мужчина с сумкой у них подозрителен. Как будто женщин смертниц нету...
    И бояться они не за людей а за свои места и свою безопасность.

+ Ответить в теме